Что там у молдован? Майдан?

Был в Молдавии 2 года назад, так они считали справедливым, что у нас мрык отжали.

Их надо в Румынию сдать. Для опытов.

хз че так.
но порадовала молодежь - многие знают английский. общаются на молдавском, учат румынский.
Румыния имеет большое влияние на Молдавию.

Румынский и молдавский - практически одинаковые. Там им учить нечего. Разница меньше, чем у русского с Украинским... на порядок-два

Самое время вернуть Приднестровье домой.

В Румынию? И я так думаю. И сразу в НАТО без всяких там процессов интеграции :D
 
Шткрмовать полезли две прокацапские партии!СОВПАДЕНИЕ???

"
В Кишиневе митингующие против кандидата в премьер-министры Молдовы Павла Филипа ворвались в здание парламента после его избрания, передает корреспондент «Нового региона». Протест перед зданием парламента начался после того, как большинство депутатов (57 из 101) проголосовали «за» избрание на пост премьер-министра кандидата от Демократической партии (ДПМ) Павла Филиппа. Сторонники оппозиции требуют аннулирования результатов голосования, роспуска парламента и объявления досрочных выборов. Протестующие смогли прорвать несколько полицейских кордонов и заняли крыльцо парламента. Митингующие попытались прорваться в задние через «черный» ход, однако внутри находился спецназ, потому началась драка протестующих с правоохранителями. Полицейские применили дубинки и слезоточивый газ, атакующие – дымовые шашки. В настоящее время столкновения идут в коридорах первого этажа, атакующих постепенно, хотя и с трудом, выдавливают из здания парламента. В штурме принимают участие сторонники двух пророссийских партий – парламентской партии социалистов (ПСРМ) и внепарламентской «Нашей партии», а также проевропейской «платформы ДА». Эти, в целом, недружественные, силы объединились на почве неприязни к заместителю председателя Демократической партии, одному из самых богатых людей Молдовы Владу Плахотнюку. Напомним, правительство в Молдове ушло в отставку 29 октября прошлого года. В отставку ушел Кабмин, возглавляемый вице-председателем Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Валерием Стрельцом. После этого митинги в Кишиневе проходили регулярно."

Из здания парламента руссо-майдаунов вытеснила полиция.
 
я тебе возразил, что россия (страна-террорист) далеко оттуда. имелось ввиду, что ей в Молдове тяжелее будет начинать войну чем в Украине, поэтому у Молдовы нет предпосылок для

Есть.
Раша как-то держит приднестровье. Как-то снабжает и как-то возит туда войска.
Поскольку у Тираспольской банды нет выхода к морю - маршрут только через нас - по дельте Днестра.
Если блокировать ещё и приднестровье - то тоже за счет нас.
Правда, если раша будет там дальше бузить - это неминуемо придётся делать. В отличие от Крыма - приднеструху мы можем зажать, воздушное у нас закрыто дла РФ, если Румыния упрётся (а она в НАТО) и тоже закроет - останется только дельта - Карагвольский залив.
В общем, посмотрим. Если ещё и в приднестровье раша выхватит пизды - будет куда интереснее.
 
Неожиданно как-то
Почему неожидано?
Украина еще когда закрыла свою территорию и воздушное пространство для снабжения Россией своего военного контингента в Приднесровье. И слепому понятно, что если и Молдавия закроет свою границу для росийских военных товаров и людей, то Приднестровье не выдержит и месяца.
Вот россия (страна-террорист) и обеспечивает себе лояльный режим в Молдавии. Вбухали деньги в ихнюю компартию, и вот тебе и типо революция. Ничего удивительного в этом нет.
Что же касается тактики, то коммунисты в Молдавии не имеют большинства. Вот и вывели своих всех без исключения, собрав максимум 20% от народа. Хотят чтобы эти 20% руководили страной. Но это экзамен на зрелость молдавской нации. Они победят если не допустят кровопролития, а проведут досрочные парламентские выборы. Которые и покажут сколько на самом деле избирателей поддерживает спонсируемых из Кремля коммунистов.
Кстати это ответ украинцам, которые возмущались запретом компартии. ЕСли бы не запретили, эти уроды и в Украине организовали бы подобное.



Мне интересно что РФ в Сирии забыла.
Россию выдавили из всех международных площадок, лишив международного влияния. Вообще не обращают на них внимания, все проблемы решая без них. А это значит, что в Москву перестали ездить за ярлыком ходоки из бедных стран. Предлагая взамен ярлыка участвовать в освоении недр и т.п. И главное, Россию отодвинули от вопроса цены на нефть.
Вот россия (страна-террорист) оставшись с шестерками на руках, решила приобрести козырь. Чтобы к ней обращались США и ЕС с просьбой не бомбить оппозицию Асаду. А взамен россия (страна-террорист) попросит отменить санкции.
Попытка получить козыря в торговле за отмену санкций относится и организация потоков беженцев в ЕС. И организация терактов в Париже и др. странах. Мол обращайтесь в Москву, и мы решим ваши проблемы с террористами и беженцами.

Но хочется верить что на западе люди понимают с кем имеют дело. Что этот зверь не остановится никогда. И что единственный способ прекращения войн и терактов это роспуск РФ на отдельные малоопасные государства. Путем санкций.

Есть такой вариант что РФ пошлет своих салодофонов проводить сухопутную операцию вместе с Ираном против ИГИЛ.
Уже нет. Иран уже на стороне запада. Его купили отменой санкций, и опять лишиться этого из за войны, он не захочет.

Китай с РФ будет укреплять Иран
Это влажные мечты московитов. В действительности Китай сегодня не участвут с РФ ни в одном прокте.

Вместе с Ираном против ИГИЛ! Сухопутную операцию кто-то должен проводить.
ИГИЛ это детище Кремля. И борьба якобы с ним используется Кремлем для решения своих задач на ближнем востоке.

В Молдові мітингарі увірвалися до парламенту після обрання нового прем’єра
Насколько мне известно, в Молдавии нет нормы как в Украине что заседания парламента проходят только в этой зале. Поэтому они могут отдать весь парламент на разграбление коммунякам.А сами проводить заседания парламента в недосягаемом для толпы месте. Где нибудь на военной базе или посреди болота.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу