Что там с прикрытием лавочки по литовцам?

Автовладельцы на еврономерах

  • а

    Голосів: 35 36.8%
  • в

    Голосів: 18 18.9%
  • с

    Голосів: 42 44.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
ну да, польша дает +120 к законности, а литва -50 к мутности ввоза.

Причом тут это. Просто я сел в автобус, поехал в Люблин, купил там машину у хозяина через купчую на себя, загнал машину на год и всё... Нет никаких проблем, нужно будет перезагоню без вопросов. А литовци висят на каких-то фирмах, замораживают тех осмотры и тд. Вот это я называю через жопу!!!
 
Скажите, а кто-то знает этого Рамзеса (Лаур Балаур и т.д.) лично? Он действительно в жизни такой де.ил? :confused:
 
Так это просрочка, кто им виноват, я же говорил за езду, по сути если авто без просрочки, хоть на фирме хоть по доверенности от не резидента, прицедентов со штрафами нет! P.S и за метлой своей следи

Да никто им не виноват, что они долбоебы. Нарушение начинается с того что "купил" и не поставил не укр учет. Все, дальше начинается хитрожопость за которую ебут. А в чем там хитрожопость каждого конкретно уже разбираются митники и суды. Ты сказал- нет решения судов, про просрочку ты не уточнял. Короче гони сегодня двести баксов или называйся пиздоболом.
 
Да никто им не виноват, что они долбоебы. Нарушение начинается с того что "купил" и не поставил не укр учет. Все, дальше начинается хитрожопость за которую ебут. А в чем там хитрожопость каждого конкретно уже разбираются митники и суды. Ты сказал- нет решения судов, про просрочку ты не уточнял. Короче гони сегодня двести баксов или называйся пиздоболом.
Ты действительно пиздабол.
Не зная темы пиздишь что ни попади .
Почему у меня не забрали ничего ?
У тех кому привёз ?
Или они ток по городу в твоём понимании катаются ?
Слов нет
Спорь с дураком и ...
Главное же верит в ту хуйню о которой вещает , лютый пиздец
 
Причом тут это. Просто я сел в автобус, поехал в Люблин, купил там машину у хозяина через купчую на себя, загнал машину на год и всё...
А вот с этого места поподробнее. На каком-таком законном основании ты загнал машину на год имея купчую на себя?
ЗЫ Если доверка от польского хозяина, она ничуть не более или менее законна, чем от литовской фирмы
 
А вот с этого места поподробнее. На каком-таком законном основании ты загнал машину на год имея купчую на себя?
ЗЫ Если доверка от польского хозяина, она ничуть не более или менее законна, чем от литовской фирмы

Я не говорил что загнал на себя на год, просто так написал "загнал" естественно заехал ( точнее просто сидел рядом) иностранец.
 
Причом тут это. Просто я сел в автобус, поехал в Люблин, купил там машину у хозяина через купчую на себя, загнал машину на год и всё... Нет никаких проблем, нужно будет перезагоню без вопросов. А литовци висят на каких-то фирмах, замораживают тех осмотры и тд. Вот это я называю через жопу!!!

вот перезагнать без вопросов может оказатся не так просто. а если верблюд исчезнет?
 
глянул я стамбульскую конвенцию, так получается по ней никакого годичного пребывания в режиме временного ввоза быть не может - только 6 мес. на календарный год :(

"2. Протягом кожного дванадцятимісячного періоду транспортні
засоби приватного використання можуть перебувати на території
тимчасового ввезення протягом шестимісячного терміну, який може
бути як неперервним, так і з перервами".
 
вот перезагнать без вопросов может оказатся не так просто. а если верблюд исчезнет?

Если просто исчезнет то перезагоню на другого без проблем. Впринципе у меня есть его контакты: фотки паспорта и контактный тел. но то такэ не особа гарантия и искать его я не поеду, сразу напишу письмо в Жди меня:D
 
Сегодня видел бмв Е34 на LT.Глядя на нее вспомнил фильм Жмурки:рл:
Видимо литовец доплатил чтобы ее нахуй забрали.:D
А может из под пресса вытянули
 
Сегодня видел бмв Е34 на LT.Глядя на нее вспомнил фильм Жмурки:рл:
Видимо литовец доплатил чтобы ее нахуй забрали.:D
А может из под пресса вытянули

а смысл? они здесь раздолбайки по 2к$
 
Изучи тему, почитай стамбульскую конвенцию
Стаття 5

Для того, щоб можна було скористатись правами на пільги, що
надаються цим Додатком:
a) транспортні засоби комерційного використання повинні бути
зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового
ввезення, на ім'я особи, яка зареєстрована або постійно проживає
за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та
використовуватись особами, які здійснюють свою діяльність з такої
території;
b) транспортні засоби приватного використання повинні бути
зареєстрованими на території, яка не є територією тимчасового
ввезення, на ім'я особи, яка зареєстрована або постійно проживає
за межами території тимчасового ввезення, і ввозитись та
використовуватись особами, які постійно проживають на такій
території.
каким хуем та конвенция к 90% евробляхеров? они не проживают постоянно в литве и не работают там.
ты слышал звон и не знаешь где он?

как народу не хитрожопить когда в одной из самых беднейших стран имеем самые высокие цены на растаможку, вот люди и ищут возможности и лазейки в законодательстве, вполне законные на данный момент. Лично я противник авто владельца которого сложно идентифицировать по номерам, но для того что бы люди хотели и могли поставить его на укр регистрацию пошлины должны быть адекватными, но пока этому мешают шкурные интересы власть имущих которые пасут и доят народ в этой локации, в том числе и таких баранов как ты
о опять пошел плач, что зарплата маленькая.
иди работай, 200 баксов торчишь.
 
каким хуем та конвенция к 90% евробляхеров?

через ст 7

Стаття 7

Незважаючи на положення статті 5 цього Додатка:
a) транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані
або постійно проживають на території тимчасового ввезення;
b) транспортні засоби приватного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення. Кожна Договірна Сторона може дозволити таке використання особою, яка постійно проживає на її території, зокрема якщо вона використовує його від імені і згідно з інструкціями користувача права на тимчасове ввезення.
 
через ст 7

Стаття 7

Незважаючи на положення статті 5 цього Додатка:
a) транспортні засоби комерційного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення і які здійснюють свою діяльність на користь останнього, навіть якщо вони зареєстровані
або постійно проживають на території тимчасового ввезення;
b) транспортні засоби приватного використання можуть використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл користувача права на тимчасове ввезення. Кожна Договірна Сторона може дозволити таке використання особою, яка постійно проживає на її території, зокрема якщо вона використовує його від імені і згідно з інструкціями користувача права на тимчасове ввезення.

давай читать все вдумчиво и по сути.

які здійснюють свою діяльність на користь останнього - ну и кто из бляховодов реально работает на литовскую фирму? да никто. и это элементарно доказывается в суде. отпало.

особою, яка постійно проживає на її території - то есть поляк может доверить поляку, но никак не хохлу, упс. отпало.
 
особою, яка постійно проживає на її території - то есть поляк может доверить поляку, но никак не хохлу, упс. отпало.

На території проживання ДОГОВІРНОЇ СТОРОНИ. Иди учись читать, сруский. Таким лохам потом и трактуют, как хотят.
 
Назад
Зверху Знизу