Что там на коксохиме

Может они просто там не оформлены?
может это все,кто там работал за всю историю завода?При совке там работало 450 чел-я там тоже практиковался-народу там мало-а вони всегда было много,пожалуй одно из самых грязных производств в городе.
 
Может две тысячи - это вкупе с Термолайфом?

Всё равно для города это херня, это не повод травить весь город.

Я так понимаю, что ваша хата с краю.. Да, а то что четверть Харькова травят, так это ничего. Новосёловка, Основа, Новожаново, Липовая Роща, Бавария, Ледное..
 
Я так понимаю, что ваша хата с краю.. Да, а то что четверть Харькова травят, так это ничего. Новосёловка, Основа, Новожаново, Липовая Роща, Бавария, Ледное..

Я думаю, что он имел ввиду количество работающих там людей. И травит "коксовый" не четверть Харькова, а намного больше (только концентрация отравляющих веществ от "коксохима" по городу (по районам) разная).:( Понятно, что чем ближе к нему, то она больше (и особенно в названных вами районах). ИМХО
 
может это все,кто там работал за всю историю завода?При совке там работало 450 чел-я там тоже практиковался-народу там мало-а вони всегда было много,пожалуй одно из самых грязных производств в городе.

Я дала ссылку в ФБ. Обратитесь в личку и Вам дадут всю информацию. Там уже столько собрано информации и пройдено судов. И выиграно, собственно. Вот только мафия довести до закрытия завода не даёт. Кроме коксохима на Новосёловке работает с десяток подпольщиков по производству пластмассовых изделий, которые тоже всех травят.
 
Вот ещё.
"Здравствуйте, Харьковчане ! Есть новости ! 20.06.2017 года в 13.00 на Володарского, 46 судьей Барташ продолжится слушание по апеляционной жалобе Экоинспекции на решение судьи окружного админсуда Спиридонова по Коксохиму - об отказе суда вынести решение на опечатывание неисправных коксовых печей 1932 года постройки без улавливающих приспособлений. Прерывались на три месяца из-за ухвалы про проведение экспертизы институтом БАКАРИУСА. Всех негодующих и переживающих за город- ждем на Володарского в указанное время."
https://www.facebook.com/rechetko?hc_ref=NEWSFEED&fref=nf
 
Вроде его собирались модернизировать и убрать эти дикие печи 50-х годов. Факел с половины города видно и дыма облака - мне с алексеевки видно с балкона. На новоселовке как вы живете вообще?
Вывезти его к хуям в Авдеевку , там даже не заметят
 
вижу со своего балкона этот вечный факел уже более 20 лет, около 4-х или 5-ти км до него, жив здоров, не кашляю
а вам с алексеевки тем более должно быть похуй, вы живете в более экологически чистом раёне

https://s00.************/pics/pics_original/8/9/0/9141098.jpg
 
Что такое дохрена? В цифрах можешь выразить? :D

Нет, справочку дать не могу, не работаю в налоговой.
Но если даже взять тех пару тысяч работяг, да з/п чуть выше минимальной сделаем средней - например, 3500 - сколько снимается с каждой з/п подоходного с работяги с сколько снимается налога на з/п с завода?
количество "работях" на 10 поделите, там немного другие цифры...
 
Да , факел , обогревающий атмосферу , как монумент совковой бесхозяйственности .

А что ты с этим факелом сделаешь?
При производстве выделяется горючий коксовый газ. Он грязный - т.е., засоряет магистрали и убивает форсунки. Вот его и сжигают на такой "горелке".
Не сжигать его нельзя - токсичен, сцуко
 
А что ты с этим факелом сделаешь?
При производстве выделяется горючий коксовый газ. Он грязный - т.е., засоряет магистрали и убивает форсунки. Вот его и сжигают на такой "горелке".
Не сжигать его нельзя - токсичен, сцуко

как производят кокс по современным технологиям и оборудовании? - мне кажется наш коксохим это как паровоз дровяной на железной дороге в 2017 году
 
кокс делается с угля у нас? - вроде написано в вики что бывает и с торфа и нефти. Если с угля, то где они его берут для круглосуточной загрузки - вродеж с ОРДЛО не везут даже на электростанции.

Сейчас чистое небо - а факел горит и офигенный дым в сторону баварии (могу ошибаться) на половину горизонта
 
Директора обычно в "жопах мира" не живут.:) ))

Это да... А еще - не ездят на ремонтированных тачках. Один менял лексус 470-й, потому что прилетевшей болванкой лобовуху разбило. "Что, я как нищеброд должен ездить на ремонтированной машине?" :D
 
В ту сторону обычно под утро и утром дым от коксового

Ехал только что по пр.Гагарина с открытыми окнами. Уже чувствуется характерная вонь. Ночью осуществляется выброс как всегда.
 
Назад
Зверху Знизу