Секрет в цене на газ из раиси. Одно дело цена на бирже, другое дело реальная цена. Привожу пример. Какая-нибудь аравия продает бочку нефти за 100 долларов. На 50 долларов саудиты покупают материалы и персонал для работ по инфраструктуре. 25 долларов попадают непосредственно в карманы граждан и они покупают себе всевозможные ништяки. Оставшиеся 25 долларов идут в карман королевской семьи и приближенных. Семья покупает малозначимые, но реальные активы в Европе, США, прочее.
Другое дело раися. Из 100 долларов за бочку 90 идет непосредственно на карман нескольких олигархов. Естественно, эти животные ничего не могут за эти деньги приобрести, в отличии от принцов арабов, они просто черти, которых гоняют поджопниками и позволяют их блядям и ебанутым деткам обучаться и питаться в цивилизованных странах. Получается, фактически 90 долларов изымаются из оборота. Что происходит с оставшимися 10 долларами? 9 получают изнасиловики и 1 долларар Иван-раб. Изнасиловики сажают Ивана на бутылку и забирают последний доллар. На 10 долларов едут в мрык.
Вот это недоразумением под именем раися из-за этого и существует до сих пор, это просто дешевая дырка. Сейчас проблема с Сибирью. Заставить Ивана копать золото и валить лес еще можно было. Но как научить обезьяну управлять новым трактором, который валит лес, копает? А никак! Кто доверит умную технику тупой обезьяне!!! Поэтому этих парнокопытных млекопитающих замещают на китайцев. Что касается европейской части раиси, пока ничего не понятно.
Недавно об этом писал, так что вкратце.
1. Плохая привычка недооценивать врага.
2. Расия за годы правления Хуйла, особенно за последние 10 лет, вложила огромные деньги и в США и в Европе, а значит по всему миру. Т
3. Деньги можно вкладывать по разному. Можно вложить в университет или конструкторское бюро, можно вложить поиски нефти, можно вложить в СМИ, можно вложить в сенатора, можно в начальника ЦРУ, можно в киллеров и военные частные армии, можно в футбольный клуб, можно в производство.
Вы скажите сходу какие вложения более выгодные, более надежны?
Хуйло не комерс, не военный, не номенклатурный чиновник, они все таки из конторы. Это накладывает свой отпечаток на сознании. Мусора, сбешники, прокуроры они не рассуждают категориями купить -продать, создать-продать, сдать в аренду, масштабировать, создать сеть и т .д.
Они мыслят категориями запугать, отобрать, подкупить, выгнать, опустить и т.д.
Догадайтесь с трех раз, имея триллионы в управлении, не обязательно своих. В целом. Куда будет вкладывать деньги Хуйло?