Что стоит за газовой независимостью!

Кто и почему решил что возле Хорошево будут добывать сланцевый газ?
Во первых там бурит частная украинская компания у которой впомине нет технологий горизонтального бурения, е тем более проведения гидроразрыва, этими технологиями владеют ТОЛЬКО иностранные компании.
Во вторых Хорошево находится на борту ДДВ где плотные песчаники имеют наименьшую мощность, если не отсутствует вообще.
 
Но ведь всё-равно, исходя из газеты и высказываний депутатов, кто дал право бурить и добывать газолин на территории густонаселённых посёлков Бабаи и Хорошево в пригородной зоне...?!!! Тем более не проведя общественные слушания, вероятнее всего подделав документы...!? А вышки (разведывательные, что найдут то и будут добывать), стоящие над Харьковом (вероятнее всего неимеющие достаточных разрешительных документов и есть мнение, несоблюдающие технологию) - не несут никакой угрозы подземным водам экосистемы и естественно жителям города? Что Вы подскажите по этому поводу...?
 
Останнє редагування:
В поселке насчитывается около 3000 домов.
так в чем проблема?? 4000 придурков плачут,мучаются. да блять взяли вилы,косы палки и пошли снесли нахуй вышку, потом к депутату, дом нахуй разгромили-разграбили. если пидора гнойного поймали- убили нахуй.
с 4000 не спросят,а ХАрьков будет только за!!
 
сланцевый газ нужен. Количество домов неважно. Нужно обеспечить водопроводной водою, 21 век на дворе. И че там еще за проблемы? Но газ нужен. И точка. Пусть бурят и добывают хоть посредине площади

В стране проводится массовая истерия прокремлевскими и им подобными личностями, болшинство из которых преведы

Тем более не проведя общественные слушания
да какие нахй слушания? Совсем ебанулись? Вы во н уже на выборах наголосовали. Вас только слушать, ага. Украинская опозиция как всегда занимется саботажем, вместо того, чтобы делом заняться.



Об этом журналистам заявил глава совета директоров группы компаний «Надра».....Якобы нужно начинать параллельно заниматься нетрадиционным газом (сланцевым), что сегодня правительство и делает”. Против чего настроен весь здравомыслящий мир и все экологи планеты! И мы, члены Зелёной экологической партии Украины «Райдуга»
У меня на слово "Надра" - алергия

сократить население неплохо бы, а возвращаться на тех. уровень зачем? Если населения будет меньше, то и ресурсов надо будет меньше тратить. А что до всякого прогресса, так его двигают ну сотни, ну сотни тысяч людей, но никак не миллиарды. Сотня тысяч чего-то двигает, миллиард сидит "втыкает".

сотня тысяч двигает потому что милиарды это обеспечивают.

Если на планете будет сотня тысяч, то хоть на уране езди, вреда для планеты не будет
 
Останнє редагування:
сланцевый газ нужен. Количество домов неважно. Нужно обеспечить водопроводной водою, 21 век на дворе. И че там еще за проблемы? Но газ нужен. И точка. Пусть бурят и добывают хоть посредине площади
да-да и всех животных и все растения нахер вывести за пределы державы, обнести Украину колючкой и добывать нужный кому-то для наживы газ
да какие нахй слушания? Совсем ебанулись? Вы во н уже на выборах наголосовали. Вас только слушать, ага. Украинская опозиция как всегда занимется саботажем, вместо того, чтобы делом заняться. - сто пудов, молодец, согласна на все сто...



У меня на слово "Надра" - алергия

сотня тысяч двигает потому что милиарды это обеспечивают.

Если на планете будет сотня тысяч, то хоть на уране езди, вреда для планеты не будет
- наверное правило клана 300...

:клас:
 
Останнє редагування:
Западные боссы для Украины всё классно придумали, убивают сразу несколько зайцев.:

1. Возникает конкурент для России по части поставок газа в Европу.
2. Поддерживается лояльный и нужный Западу режим самой нэзалежной.
3. Естественным образом возникает дополнительный компромат на Януковича,
которого свалить будет гораздо проще, а с новых и взятки гладки.
4. В перспективе уничтожается русскоязычное население Восточной Украины,
поскольку разработка сланцевого газа уничтожает всю экосистему места разработки.
В Европе добыча этого дерьма запрещена, в США его добывают в пустынях.


взято с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Стороны говорят, что продолжают переговоры об урегулировании отношений в энергетике, на горизонте уже маячит некая новая цена, но на самом деле в Кремле никто и не помышляет о достижении компромисса с командой Виктора Януковича. Более того, российское руководство дает украинскому сделать все необходимые шаги, которые превратят Киев в вечного должника Москвы. В «Газпроме» прекрасно понимают, что у Януковича нет денег на оплату не то что штрафа, а газа – если бы Украина выбрала обусловленное действующим соглашением количество. Но Москве нужны не деньги за газ, ей нужна украинская экономика. И она имеет шансы своего добиться.

В Киеве говорят о возможности подать в суд на «Газпром» со дня прихода Януковича к власти. Но почему-то не подают. Более того, легитимность соглашений, которые были согласованы тогдашними премьер-министрами Владимиром Путиным и Юлией Тимошенко, была подтверждена самим Януковичем, который вместе со своим тогдашним коллегой Дмитрием Медведевым подписал пресловутые Харьковские соглашения. Возможности разорвать эти соглашения у Киева нет – ведь в этом случае цена газа возрастет. Но если Украина действительно обратится с жалобой в Международный арбитраж, подпись Януковича под Харьковскими соглашениями станет великолепным доказательством признания Украиной справедливости и легитимности договора по газу.

Впрочем, представить себе возможность такого обращения очень трудно хотя бы уже потому, что на таком процессе не удастся обойтись без подробного разбора обстоятельств согласования и подписания самих соглашений. Проще говоря – это будет не процесс «Украина против «Газпрома»», это будет еще один процесс «Украина против Тимошенко». И для международного арбитража согласиться с верностью украинских доводов – значит фактически признать правильность приговора, вынесенного в Печерском суде. Если кто-то в Киеве действительно считает, что у Украины есть возможность выиграть такой процесс, то я вынужден сильно его разочаровать. Украина, конечно же, проиграет. Конечно же, опять откажется платить – после чего начнется процесс ареста украинской собственности за рубежом, негласные уступки Януковича, которые и должны будут завершиться уступкой принципиальных объектов украинской экономики Кремлю. Янукович сейчас просто пьет чашу, которую до него уже испил другой любитель дешевых российских энергоносителей – Александр Лукашенко. Правда, в случае с Беларусью Москва обошлась без международного суда. Думаю, что и в случае с Украиной тоже обойдется.

Был ли у Виктора Януковича шанс выиграть у Владимира Путина в сложившихся правовых и юридических условиях? Конечно был, если бы только президент Украины руководствовался бы не сиюминутной кланово-семейной логикой, а интересами страны. Для того, чтобы выиграть – нужно было объединить усилия. После своей победы на президентских выборах Янукович должен был заниматься не сколачиванием неконституционного большинства в парламенте, а созданием правительства, которое опиралось бы на легитимное большинство – то есть правительства Юлии Тимошенко. И лететь в Москву вместе с Тимошенко, а не с ключом от ее тюремной камеры. Только в этой ситуации российское руководство могло бы понять, что имеет дело с консолидированной волей украинской элиты и что любые экономические уступки могут быть достигнуты не ценой шантажа, а ценой компромисса. Только в этой ситуации можно было бы рассчитывать на подписание нового соглашения и на хотя бы частичное оздоровление национальной экономики. Да, это логика национального единства, как это обычно бывает, когда государство ведет войну. А разве энергетическая война – это не война. И разве то, что произошло в Харькове – это не частичная капитуляция, уступка территории за деньги? И разве то, что мы сможем увидеть в ближайшие годы, не станет продолжением этой капитуляции? Вот почему нам нужна была не стабильность по Януковичу и Азарову, а консолидация сил – если кто еще не понял.

Только в случае этой консолидации Украина могла бы хотя бы теоретически рассчитывать, что ее экономика не окажется в руках соседа. Да, в этом случае донецкому клану не удалось бы установить временный контроль над этой экономикой, не пришлось бы наслаждаться сверхдоходами от ее уничтожения. Но мы же видим, что уже сейчас наслаждение оканчивается и сверхдоходы падают. А дальше – дальше только Путин.
 
Назад
Зверху Знизу