что стало с сайтом http:/gamebox.vokar.com/

Дело в том для того что бы восстановить сервак нужно немало времени, и достаточно много денег.

На сервере стояло 5 винтов по терабайту и два по 500 гигов. База данных велась с 2006 года, а это как сам понимаешь то же не маленький объем. И плюс ко всему меня не пускают в серверную воли так как я там никто...

Проблем масса, на их решение нету времени. Я сам очень расстроен что сайт умер, он для меня был родным, но увы и ах, ничего не сделаешь, я могу еще побиться в конвульсиях но от этого сайт не заработает. Я больше двух месяцев искал выход и пытался через разных людей подкатить к провайдеру, но никак, или человек не ответственный - забывал и игнорил просьбы или попадались такие что вроде бы и доступ имеют но не хотят помочь.

Если есть желание можно собрать свой сервак и востановить все, у меня есть знакомый в другом датацентре, но это обойдется в бешаную сумму. Проще уж забить на это дело.
 
Дело в том для того что бы восстановить сервак нужно немало времени, и достаточно много денег.

На сервере стояло 5 винтов по терабайту и два по 500 гигов. База данных велась с 2006 года, а это как сам понимаешь то же не маленький объем. И плюс ко всему меня не пускают в серверную воли так как я там никто...

Проблем масса, на их решение нету времени. Я сам очень расстроен что сайт умер, он для меня был родным, но увы и ах, ничего не сделаешь, я могу еще побиться в конвульсиях но от этого сайт не заработает. Я больше двух месяцев искал выход и пытался через разных людей подкатить к провайдеру, но никак, или человек не ответственный - забывал и игнорил просьбы или попадались такие что вроде бы и доступ имеют но не хотят помочь.

Если есть желание можно собрать свой сервак и востановить все, у меня есть знакомый в другом датацентре, но это обойдется в бешаную сумму. Проще уж забить на это дело.

печально
твой сайт был идеален , отменная работа , спасибо тебе

а воли еще один -, ко всем остальным -

у нас тут на ХФ есть представитель Воли в разделе интернет и сети , может ему написать ?
 
Дело в том для того что бы восстановить сервак нужно немало времени, и достаточно много денег.

На сервере стояло 5 винтов по терабайту и два по 500 гигов. База данных велась с 2006 года, а это как сам понимаешь то же не маленький объем. И плюс ко всему меня не пускают в серверную воли так как я там никто...

Проблем масса, на их решение нету времени. Я сам очень расстроен что сайт умер, он для меня был родным, но увы и ах, ничего не сделаешь, я могу еще побиться в конвульсиях но от этого сайт не заработает. Я больше двух месяцев искал выход и пытался через разных людей подкатить к провайдеру, но никак, или человек не ответственный - забывал и игнорил просьбы или попадались такие что вроде бы и доступ имеют но не хотят помочь.

Если есть желание можно собрать свой сервак и востановить все, у меня есть знакомый в другом датацентре, но это обойдется в бешаную сумму. Проще уж забить на это дело.

Как я и сказал в начале, и не ошибся, с сервером случилась ВОЛЯ.
И они еще меня пытались убедить по телефону, что мне нужно переподключится с 75грн за 100 мегадит на триолане, на 100грн за 30 мигабит у них :D При этом оператор даже не знал чем бит от байта отличается, и на мои заметки на счет скорости в 10 метров, резво восклицал, "так у нас же 30!" :іржач:
 
Не хочу я с ними никаких уже дел иметь... Если будет возможность то я создам что-то подобное но на другом серваке и на другом домене. Но это я думаю никому не нужно с появлением трекеоров.
 
Как я и сказал в начале, и не ошибся, с сервером случилась ВОЛЯ.
И они еще меня пытались убедить по телефону, что мне нужно переподключится с 75грн за 100 мегадит на триолане, на 100грн за 30 мигабит у них :D При этом оператор даже не знал чем бит от байта отличается, и на мои заметки на счет скорости в 10 метров, резво восклицал, "так у нас же 30!" :іржач:
ну не будем тут холивар устраивать
зы но конечно у них там качества гавно

Не хочу я с ними никаких уже дел иметь... Если будет возможность то я создам что-то подобное но на другом серваке и на другом домене. Но это я думаю никому не нужно с появлением трекеоров.
понимаю
если будет на уровне то уверен что будет посещаемо , а трекер это скачать а не пообщаться как это можно было у тебя (скачать как бонус :) )
 
Ну возможно сделаю подобное, но это не сейчас. А уровень можно держать) у меня остались контакты старых редакторов и админов)
 
Мда, а я уж подумал что я один такой олдфаг. =))) Ну давайте собирать $$ чтоль. Предлагаю переформатить сайт. Оставить все как было включая уровень оперативности (ньюзы, превьюхи, обсуждение) но не хранить сами образы, а поверять нужный образ на работоспособность и давать ссылку на торрент.
 
Потихоньку создаю новый сайт, по функционалу схожий с gamebox-ом.
Поскольку своих серверов на 6 Тб у меня нет буду реализовывать посредством торрентов. Однако структура останется почти та же что и на геимбоксе, ну и пару удобных плюшек с других популярных игровых сайтов добавил.
Кому интересно, можете наблюдать за процессом создания: ludos.ru
Регистрация пока закрыта, чтобы не надоедали мне боты.
 
А с геймбокса, случайно, не осталась база зарегистрированных пользователей - чтоб на ludos.ru не регистрироваться по новой? :))))
 
А с геймбокса, случайно, не осталась база зарегистрированных пользователей - чтоб на ludos.ru не регистрироваться по новой? :))))

Увы... От геимбокса остался бекап только годовалой давности, да и то без БД, а только файлы.
В принципе процедура регистрации не столь уж и сложна. База имен пуста, можно будет выбрать любой логин.
 
Да то что она годовалой давности мне всёравно - я на геймбоксе с его основания был. Но жаль - буду заново региться.
 
Ну что, основную часть работы выполнил.
Потихоньку добавляю игры. Скоро начну заполнение видео архива и галереи.
Флеш раздел уже вполне неплохо забит :)
Скачивание только по торрентам, зато в сидах проблем практически не наблюдается.
Над сайтом буду дальше работать, как в плане дизайна так и функционал.
Буду рад любым предложениям и выслушаю любые замечания.
Адрес сайта: Ludos.ru
 
Ну что, основную часть работы выполнил.
Потихоньку добавляю игры. Скоро начну заполнение видео архива и галереи.
Флеш раздел уже вполне неплохо забит :)
Скачивание только по торрентам, зато в сидах проблем практически не наблюдается.
Над сайтом буду дальше работать, как в плане дизайна так и функционал.
Буду рад любым предложениям и выслушаю любые замечания.
Адрес сайта: Ludos.ru

Как продвигается? ща пойду регистрироваться к вам, а то качать это одно, а на вокаре я ееще и следил за выходом игр. Оперативненько там было, на форумном движке трекеров не удобно совсем.
 
Да... Круто было на Вокаре... Все друг друга знали, DC, локальные ресурсы, чемпионаты по КСу... Эх...
 
в общем, со времен первых dc и выше, готов взять данный проект, единственное но...
нужен: dajv (база данных, оформление сайта под последний dle), остальное, образы зависят от вас, правильные топологии в наше время, реально снять при наличии нужного софта, если есть контакты, пишите в личку... более чем, есть уверенность в том, что у кого-то есть ключи, но диски полностью убиты... смысл восстановить проэкт - ностальгия, многие игры купить не возможно, а найти патчик к ним как и запустить на современных системах, еще сложнее, тем более без оригинальных образов :)
всем старожилам, приветище!
 
в общем, со времен первых dc и выше, готов взять данный проект, единственное но...
нужен: dajv (база данных, оформление сайта под последний dle), остальное, образы зависят от вас, правильные топологии в наше время, реально снять при наличии нужного софта, если есть контакты, пишите в личку... более чем, есть уверенность в том, что у кого-то есть ключи, но диски полностью убиты... смысл восстановить проэкт - ностальгия, многие игры купить не возможно, а найти патчик к ним как и запустить на современных системах, еще сложнее, тем более без оригинальных образов :)
всем старожилам, приветище!

Увы ничего уже нету из того что было на сайте, да и заниматься уже этим желания нет. Если у тебя есть желание то конечно можешь найти какой-то игровой дизайн для dle и накидать игр, но я чувствую что того комьюнити которое было на геймбоксе уже не будет, по этому как по мне, я считаю это не целесообразным, тратить деньги и время на создание того что другим не нужно.
 
dajv, в данном случае ты полностью прав, атмосферу (да и тех кто там был, коллектив), как ранее не вернешь, но... найти что-то сейчас, тоже не реально, либо образы криво снятые, либо одни репаки :)
в добавок трекеры позакрывали, вокаровский и макснетовский, были реально офигенными... dc тоже закрыли :(
в те времена, кроме всех трех ресурсов и бегать никуда не хотелось, везде уютненько было...
если тема тут заглохла... видать так и есть...
было приятно с тобой пообщаться :)
 
dajv, в данном случае ты полностью прав, атмосферу (да и тех кто там был, коллектив), как ранее не вернешь, но... найти что-то сейчас, тоже не реально, либо образы криво снятые, либо одни репаки :)
в добавок трекеры позакрывали, вокаровский и макснетовский, были реально офигенными... dc тоже закрыли :(
в те времена, кроме всех трех ресурсов и бегать никуда не хотелось, везде уютненько было...
если тема тут заглохла... видать так и есть...
было приятно с тобой пообщаться :)

Сорри что так обломал) Просто реально нет смысла):пиво:
 
dajv, помню, как твой шаблон пытались все, кто не лень спереть, но толку ноль, так и не сделали...
один чат, чего стоил в админке :D
 
dajv, помню, как твой шаблон пытались все, кто не лень спереть, но толку ноль, так и не сделали...
один чат, чего стоил в админке :D

Да, сперва гнали все кому не лень, а потом в итоге всем зашел)

Да, чат в админке был веселый))
 
Назад
Зверху Знизу