что случилось с картошкой ?

это ж не котлеты :D ее там много

Так она (картошка) там большими кусочками, можно каждую не переворачивать, просто перемешать, она не розвалится, вообще крутяк получилось недавно))

:клас: Мой рецептик стырил :)

Не, я давно так делаю))
 
хм...а тут вполне возможно и моя ошибка. я мелко режу.
Резать можно по-разному, и мелко - в том числе, но далее - сообразно плите, сковороде, нарезке, маслу, прочим факторам алгоритм очень вариабелен. экспериментируйте вдумчиво, и найдёте своё:)
 
нормально все жарится, главное крышкой не накрывать.
И лучше не подсолнечное масло юзать, а животный жир - куриный или свиной, особенно заметно если сковородка обычная, без тефлонового покрытия.
 
У меня с картошкой проблем нет, у меня отец покупает картошку в деревне, чуть подороже даже стоимости, но зато знаешь, что картошка хорошая, без всяких химикитов
Разумно. Оно того стоит.

Сорта очень разные. Плюс - условия, в которых росла... 1-й километр - та ещё гадючня, а оттель - весь город...

И лучше не подсолнечное масло юзать, а животный жир - куриный или свиной,
Как вариант, смалец пополам с подсолнечным. куриный и сам легкоплавкий.
 
уже как лет пять она тупо не жарится :(
У меня жарится. Я её натираю на тёрку, часть измельчаю в паштет вместе с луком с помощью блендера, перемешиваю всё, добавляю 2 яйца, немного муки, соли по вкусу. Если есть мясо - то в виде фарша можно немного добавить (опять же - по вкусу). И жарим всё это дело. Снимаем горячие деруны, поливаем сметанкой - и хомячим! Такая вкуснятина! А вы говорите - не жарится.. :) Очень даже жарится!
 
Дело не только в способе резки и жарки, но я тоже заметила, что если например покупаю замурзаную картошку в магазине, то жарится неплохо, а если покупаю мытую в сетках, в основном розовую, то не жарится никак. Стеклянная какая-то и ужаривается. Наверное, такая, если выращена на одних химикатах и скорее всего привезена из эмиратов, где в сезон по несколько урожаев бабахают синтетики.
 
уже как лет пять она тупо не жарится
Выбросьте свою навороченную ультрасовременную сковородку. Купите на барахолке старую чугунную или алюминиемую сковородку, которая десятилетиями маслом пропитывалась. И будет вам счастье.
 
- Алё! Это пожарные? Пожарьте мне, пожалуйста, картошечку!
- Мы не жарим. Мы тушим.
- Ну тогда потушите.
 
У меня с картошкой проблем нет, у меня отец покупает картошку в деревне, чуть подороже даже стоимости, но зато знаешь, что картошка хорошая, без всяких химикитов

То, что в селе картошка без химикатов - одна иллюзия и давно. Даже наоборот. Многие селяне стали не травить картошку от колорадского жука, когда вырастут листья, а обрабатывать таким страшнючим красным ядом саму картошку перед посадкой. Потом эта отрава идёт по стеблю, по листочкам и - ни одного жука на такой картошке нет. Догадайтесь почему. Обратила как-то внимание. Купили картошку осенью на улице, как обычно говорят сумскую, так кот отвернул морду, а из магазина паршивенькую ест. Мой кот большой любитель по утрам есть сырую картошку, правильно долечками порезаную.:)
Ещё совсем недавно, вопреки как бы вековому правилу не солить картошку вначале, начала как раз солить сразу. Дело в том, что, как только посолил, картошка тут же отдаёт воду. Картошка жарится, вся вода выкипает и дальше именно появляется поджаристая корочка. Вначале нужно накрывать крышкой, а в конце зажаривать без крышки. Получается хрустящая.
 
Выбросьте свою навороченную ультрасовременную сковородку. Купите на барахолке старую чугунную или алюминиемую сковородку, которая десятилетиями маслом пропитывалась. И будет вам счастье.

:клас: точно.
 
То, что в селе картошка без химикатов - одна иллюзия и давно. Даже наоборот. Многие селяне стали не травить картошку от колорадского жука, когда вырастут листья, а обрабатывать таким страшнючим красным ядом саму картошку перед посадкой. Потом эта отрава идёт по стеблю, по листочкам и - ни одного жука на такой картошке нет. Догадайтесь почему. Обратила как-то внимание. Купили картошку осенью на улице, как обычно говорят сумскую, так кот отвернул морду, а из магазина паршивенькую ест. Мой кот большой любитель по утрам есть сырую картошку, правильно долечками порезаную.:)

Знаю людей которые удобряют картошку...эээмм, ну вообщем своим удобрением :іржач: КАК они её потом жрут, немогу понять :eyecrazy:
 
Знаю людей которые удобряют картошку...эээмм, ну вообщем своим удобрением :іржач: КАК они её потом жрут, немогу понять :eyecrazy:
А если чужим можно? :D

Чего не жарится - крахмала много, бином Ньютона... В воде подержать. И чугун бонусом
 
- Алё! Это пожарные? Пожарьте мне, пожалуйста, картошечку!
- Мы не жарим. Мы тушим.
- Ну тогда потушите.
Напомнили...
Кто-то, вероятно, помнит - был в Харькове свой пароход:D - проект Петросова:) Ну, сперва он добросовестно пытался плавать, межу мостом на Благбаз и мостом у цирка, потом, видать, надоело, и поставили его на прикол около моста в начале П.Ш., превратив в плавуче-недвижимый гендель.
Вот как-то иду от Благбаза мимо Старта, в сторону ЦУМа, и издали вижу - дымяра. Подхожу ближе - ёпт! - пароход горит!!! - и рядом куча ротозеев, а пожарных - нет, пожар только начался... Чуток позырил, и пошёл дальше.... Тут думаю: ротозеев тьма, а вот не факт, что пожарных вызвали (мобил тогда ещё не густо было)... Тут телефон-автомат нарисовался... Снимаю трубку, набираю 01, а в процессе, понимая. что я буду им говорить, начинаю давиться от ржачки:D Они отвечают... я: "Вы в курсе, шо тут пароход горит?" - и ржу:D А оттуда типочег, сквозь смех и слёзы отвечает, что такого прикола пропустить никто не хотел, и я эту тему им гружу уже 100500-й, и они уже едут... Как-то так:)
 
Купили картошку осенью на улице, как обычно говорят сумскую, так кот отвернул морду, а из магазина паршивенькую ест. Мой кот большой любитель по утрам есть сырую картошку, правильно долечками порезаную.

хренасе кот... мой курицу супермаркетную отказывается жрать в любом виде, загребает ее. хотя когда-то была кошка - от свежих огурцов тащилась
 
Специя (канал К1, ВСЕ СЕРИИ, DVD-Rip (2011-2012)
Оригинальное название: Спеція
Русское название: Специя
Жанр: Кулинарное шоу
Годы выхода: 2011-2012

Никаких сложных рецептов! Только проверенные компоненты и любимые блюда, которые вы готовите ежедневно. Хотите сделать их еще вкуснее? Александр Тесленко знает, как правильно хранить продукты, как нарезать,

Автор идеи - Тесленко Александр
Ведущий и автор сценария - Тесленко Александр

Единственный кулинар, который объясняет кулинарию с точки зрения физики

Жаренная картошка 28 выпуск

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вовочка опаздывает на урок. Марья Ивановна:
- Вовочка, ты где был?
- Картошку жарил.
Через две минуты заходит девочка.
Марья Ивановна:
- Ну а ты где была Картошкина?
:D
 
У меня с картошкой проблем нет, у меня отец покупает картошку в деревне, чуть подороже даже стоимости, но зато знаешь, что картошка хорошая, без всяких химикитов

Как ты думаешь они с жуком борются на 30 сотках?Да по пять раз на сезон.
 
Назад
Зверху Знизу