Что сделал Путин...

Вот что Путин делает:
98k2OaF69XE

а что там, на видео, в первых рядах поп делает???????? россия (страна-террорист), вроде, светское государство, ну, во всяком случае, это так преподносится
 
Вот что сделал Путин:

Путин довёл страну до жизни такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


s79081118.jpg


Согласно свежей статистике Всемирного Банка, россия (страна-террорист) уже догнала Евросоюз по уровню подушевого ВВП. Обратите внимание, не по абсолютному значению ВВП — здесь мы давно уже являемся шестой экономикой мира — а по ВВП на душу населения.

По этому показателю мы находимся на одном уровне со странами восточной Европы, на уровне Польши, Венгрии, стран Прибалтики. При этом Румыния и Болгария значительно отстают от нас, а страны южной Европы, такие как Греция и Португалия, немного опережают. Для сравнения: в 2000-м году мы отставали от Польши в полтора раза, а Греция с Португалией и вовсе опережали нас почти втрое. Это был гигантский разрыв, который мы за годы «путинского застоя» успешно преодолели.

Обратите, пожалуйста, внимание, что Всемирный Банк использовал в расчётах «текущий международный доллар». При желании на сайте банка можно получить доступ к базе данных и получить информацию по другим единицам измерения.

Итак, давайте разбираться, как Путин довёл страну до жизни такой.

Может быть, одновременно быстро росли все республики бСССР, и в росте России нет ничего необычного?

Таки нет. россия (страна-террорист) с подушевым ВВП в 21 тысячу долларов на человека находится среди республик бСССР на втором месте, и уступает по этому показателю только накачанной еврокредитами Эстонии — в которой ВВП на душу населения равен 22 тысячам.

При этом в 2000 году соотношение было 7 тысяч у нас против 10 тысяч у Эстонии, и мы находились тогда не на втором, а на четвёртом месте, далеко пропуская вперёд всю Прибалтику:

s36051570.jpg


Может быть, всё дело в росте цен на нефть?

Тоже нет. Я составил перечень стран, которые экспортируют больше нефти на душу населения, чем россия (страна-террорист). И что бы вы думали? россия (страна-террорист) показала с 2000 года трёхкратный рост ВВП на душу населения. Быстрее неё по этому показателю росли только Экваториальная Гвинея и Азербайджан, которые выросли в 4,5 раза.

А вот, например, Норвегия, которая экспортирует в 10 (!) раз больше нефти на душу населения, чем россия (страна-террорист), вела себя как типичная нефтяная страна и показала рост всего лишь в 1,7 раза. Вот график, на котором я для наглядности привёл ВВП всех стран-нефтеэкспортёров к единой стартовой точке в 2000 году:

s83648524.jpg


Можно было бы встать в позу критикующего и заявить, что третье место в двадцатке — это полный провал, но… есть нюанс. Азербайджан экспортирует в два раза больше нефти на душу населения, чем россия (страна-террорист), а Экваториальная Гвинея — в 17 раз больше. Таким образом, если мы приведём таблицу к единому знаменателю, мы увидим, что россия (страна-террорист) растёт значительно быстрее других нефтеэкспортёров.

Кстати, ОАЭ, которые по логике молящихся на нефть либералов должны были бы показать огромный рост, наоборот, просадили свой подушевой ВВП на 20% вниз…

Третья попытка. Может быть, если бы не кровавый диктатор Путин, мы развивались бы ещё быстрее? Может быть, нам следовало перенять опыт Грузии и Украины — устроить оранжевую революцию и возвести на российский трон рукопожатную американскую марионетку? К сожалению, суровые цифры опять дружно ополчаются против нас.

«Свободные» Грузия и Украина росли значительно медленнее, чем «тоталитарные» россия (страна-террорист) и Беларусь. Теперь на результаты просвещённого американского правления у наших соседей страшно смотреть. С подушевым ВВП в 5’400 на человека (Грузия) и 7’200 на человека (Украина) они находятся на уровне крепких африканских стран. Например, аналогичный ВВП — 5’900 на человека — имеет та самая Ангола, которой в своё время помогал воевать Советский Союз.

Наконец, последняя, отчаянная попытка. Может быть, надо сравнить Россию с группой БРИКС? Может быть, хоть тогда мы окажемся пусть не на последнем месте, но хотя бы середине таблицы? Увы, нет. Снова фейл.

s89282418.jpg


В списке из пяти стран мы находимся на втором месте, уступая только Китаю: в то время как россия (страна-террорист) показала рост в 3,1 раза, Поднебесная выросла в 3,5 раз. При этом надо учесть, что в абсолютных значениях наш подушевой ВВП по-прежнему втрое превышает китайский: то есть, Китаю помогал ещё и эффект низкой базы.

Кстати, раз уж зашла речь про Китай, пожалуйста, обратите внимание: китайцы уже не те сиволапые карлики из легенд, которые готовы были в мечтах ленивых белых господ впахивать с утра до ночи за миску риса. ВВП на душу населения в Китае выше, чем в той же Украине. Если бы Китай внезапно вошёл бы в список республик бСССР, он оказался бы там примерно в середине списка.

Это значит, что страшилки о полчищах набегающих к нам китайцев, мягко говоря, устарели. Китайцу нет никакого смысла горбатиться на положении гастарбайтера в холодной и дорогой России — ему куда как проще поехать в тёплый Шанхай и зарабатывать там те же или даже большие деньги, не испытывая необходимости прятаться от полиции или учить новый язык.

Действительно, довел страну Путин до ручки. В автосалонах очереди на Рендж Ровер, а на дорогах не протолкнуться от иномарок. Как страшно жить ™ Ужос-ужос.

Автор -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А то, mamadu, что если Ельцын был реально такое ...., как ты говоришь, то любого ставленника своего он подбирал еще хуже, чем сам есть.
это ты на основании опыта украинского говоришь?
 
Путин предсказал нынешнюю укатайку с Кипром:

DXQGk8LgacM
 
Согласно свежей статистике Всемирного Банка, россия (страна-террорист) уже догнала Евросоюз по уровню подушевого ВВП. Обратите внимание, не по абсолютному значению ВВП — здесь мы давно уже являемся шестой экономикой мира — а по ВВП на душу населения.
Эта куйня уже висит на ХФ, но в другой ветке. А по теме, также висит на Эхо Москвы, если кому интерестно, то почитайте там камменты, там все это разбивают в пух и прах....
 
пока у нас тут бесконечные качели и разборки, россия (страна-террорист) идет семимильными шагами вперед
С зализаной не прикрытой задницей :іржач:
Все российское ВВП - это сырьё и нех. тут столько таблиц рисовать...
 
С зализаной не прикрытой задницей :іржач:
Все российское ВВП - это сырьё и нех. тут столько таблиц рисовать...

Че ты ржошь? Считаешь, что ВВП от печатного станка солиднее сырьевого?:D

Став мільярдером.

Есть доказательства, или как всегда бла-бла? :D

Числа на графиках неправильные или что пишут?

ТО что пишут о России хорошего - не правильно...:D
 
Вот что сделал Путин:

Путин довёл страну до жизни такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


s79081118.jpg


Согласно свежей статистике Всемирного Банка, россия (страна-террорист) уже догнала Евросоюз по уровню подушевого ВВП.

Бла бла бла.
Какой низкопробный наброс путинской пропагандистской машины.
Любому сознательному гражданину, в особенности активным читателям ЖЖ, ясно, что все это существует лишь в кремлевских отчетах да в воображении запутинцев. россия (страна-террорист) - дикий край без дорог, производства, со сплошь депрессивными городами с ветшающей инфраструкторуй. Среди всей этой разрухи особняком выделаются дворцы, отгроханные Путиным и его свитой. Еще есть муляжи кранов, строек, заводов, да деревни потемкинские - все это для создания видимости развития. Ну и еще как же без исправно работающих нефтяных вышкек и газовых труб, вокруг которых шастают грязные медведи да олени. Все.
 
Останнє редагування:
Какой низкопробный наброс путинской пропагандистской машины.

Этого не может быть, но это не означает, что этого не может быть никогда...:D

А брешут все СМИ - это да. И гейропейские и украинские и российские...
Работа у них такая: чем больше врут, тем больше зарабатывают...:D
 
Что сделал Путин?

Просрал стопудовый шанс вернуть Украину в конце 2004-го.
 
Назад
Зверху Знизу