Что происходит в школах?

такой беспредел не только в Киевском районе. Московский. Ленинский - точно не отстают!
Да и в остальных, уверена, не лучше. С заменами, которые не оплачивают, уже смирились! Так почему бы не усилить эффект? Скоро , наверное, зарплату отменят.
Пришли работать в школу, не уходите при таком раскладе, значит и работайте по зову сердца и на фига вам деньги?
Пока будете молчать, так и будут с вами поступать! Печально... Даже коммунисты не додумывались до такого идиотизма: уйти за свой счет и выйти на работу, хотя в ВУЗах это практикуют давно.
 
в ВУЗах это практикуют давно
Оно-то так, но!...
Ни в школах, ни в вузах (кроме тех, которые "в погонах") никто не заставляет сидеть на работе, когда нет занятий, конференций, совещаний. Методическую работу можно выполнять дома - в удобной обстановке, в удобное время. Ежедневно 6 часов отрабатывают на рабочем месте только учителя началки, но у них и мало-мальская подработка есть. Отпуск 56 календарных дней. Нормальная работа для женщины с детьми при условии наличия мужа, который семью кормит.
 
Учителей традиционно выгоняют на осенних каникулах за свой счет. Причем на все 5 дней. Скажите, это только в Дзержинском районе или во всех школах Харькова?

учителей которые участвуют в выборах директор не осмелится выгнать за свой счет, иначе они не будут работать на избирательных участках. 2/3 состава на избир участках состава комисии на заседаниях, если не набор то комисия закрывается, нарушения фиксирует наблюдатель, после чего деректору школы из исполкома дадут по голове вплоть до сами знаете, вот вам руководство к действию. Бороться с админ ресурсом учителям чревато увольнением.
Денег нет давно и забиратьубюджета это уже край...на предприятия повысили налоговую нагрузку в 2-3 раза.
 
учителей которые участвуют в выборах директор не осмелится выгнать за свой счет, иначе они не будут работать на избирательных участках

Будут, во-первых директор скажет чтобы все равно пришли, а эти овцы обоссутся от страху и пойдут. А во-вторых работающие на выборах учителя за одно подписываются наблюдателями от партий, так что еще и деньги получат за это - у них в этом свой материальный интерес получается, приказы директора тут до жопы.
 
Оно-то так, но!...
Ни в школах, ни в вузах (кроме тех, которые "в погонах") никто не заставляет сидеть на работе, когда нет занятий, конференций, совещаний.
Представьте себе,есть такие школы с конченым начальством.
Методическую работу можно выполнять дома - в удобной обстановке, в удобное время.
Дадада! И времени на это целая ночь! В школе, где работает моя жена, методические дни похерены письменным приказом.
Ежедневно 6 часов отрабатывают на рабочем месте только учителя началки, но у них и мало-мальская подработка есть. Отпуск 56 календарных дней. Нормальная работа для женщины с детьми при условии наличия мужа, который семью кормит.
Нуегонафиг.... 17 лет кошмара.....
 
Нормальная работа для женщины с детьми при условии наличия мужа, который семью кормит.

Так народ и корячится. Женщине нормально платить не надо - пусть муж кормит. Молодые пускай задарма работают - родители помогут. Старикам пенсии не надо - пускай внуки помогают. Тьфу, пародия на общество и государство.
 
Блин, кому-кому, а учителям вообще сейчас с такой зарплатой надо радоваться в жилетку, помалкивая. Вы ж бюджетники, е-мае! Да и ваще счас чейто стало не модно говорить о том, что есть Учителя, а есть - так, чье-то место занимает... Больше толку было бы от человека на заводе, чем в школе... Хотите зарабатывать? Вперед работать туда, где платят. Но действительно придется работать, а не ходить на работу.
 
Представьте себе,есть такие школы с конченым начальством.
Не повезло Вашей жене с начальством. А мужчин со школ уже давно выжили такими требованиями и доходами. Надежда на мужнин прокорм:)
Все равно для женщины с детьми график педагога - один из лучших. С годами нарабатывается опыт, накапливаются методматериалы, которые потом только дополняешь, корректируешь, систематизируешь. Благодаря интернету не надо все свободное время в библиотеке просиживать. Педагогические работники никогда не шиковали, но и не голодали.
 
Страсти какие, у вас что, когда за свой счет, разрешают на работу не ходить?

И не говорите! А то ишь - как попривыкали )))) :іржач:

Все равно для женщины с детьми график педагога - один из лучших.

Всегда я б добавила ходили разнаряженными и разукрашенными на работу в чистой отремонтированной обстановке. И никакой начальник не заставлял добровольно-принудительно перерабатывать ежедневно вместо 8 часов 9 (а на некоторых работах и все 12-14 часов без материальных компенсаций)

нет.мне в школе было комфортно!

так чего же эти учителя не зажают вопросов?пусть нах забьют двери школы и напишут -"всвязи с отсутствием финансирования,уроков не будет!"
:іржач::клас:
 
Учителей нельзя обижать , они Богом избранные взяточники.
 
Назад
Зверху Знизу