Что продавать в маленьком магазине?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.06.2009
Повідом.: 139
Что продавать в маленьком магазине?

Всем здравствуйте.
Появилась возможность открыть "магазинчик".
В действующем Секонд-Хенде можно взять в аренду отдел размером 3*2,7 м.
Вот сейчас думаю, что можно в нем расположить.
Есть пару идей: бытовая химия, но рядом есть магазин химии побольше с большим ассортиментом, но тоже расположен в подвале и тот магазин находится по дороге в другую сторону от остановки, чем мой. И есть небольшой киоск на противоположной стороне, но с маленьким ассортиментом и весь какой-то мрачноватый.
Думал зоотовары, но не сильно в них ориентируюсь. Съездил на базу "Природы", но там мне не смогли толком объяснить, что продавать, какая сумма нужна и т.д. Хотя на сайте пишут, что во всем помогут :(
Пока больше идей нет, может Вы чем-то поможете.
Находится в спальном районе.
 
А почему именно торговать? Открой ремонт обуви, или ремонт одежды. Контингент, посещающий секонд - как раз подходящий ...
 
Разную дешевую мелочь "Все по 5" - думаю секондовские посетители будут в восторге.
 
Есть вариант для продажи, можно и под реализацию
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=679347

На новогодних каникулах буду продумывать варианты под другие праздники, события в жизни людей.
Можно посотрудничать ;)
 
Ремонт обуви или одежды - это идея!
Но только я сам не соображаю в теме, а если кого то туда садить - то будет ли смысл, может кто-то знает.
Все по 5 сейчас уже тоже думаю, но наверное площади маловато.
По календарикам - интересный вариант, но это, наверное, в комплексе с чем то еще, например, все по 5 или 10, если цена позволяет.
Но мне кажется, что все по 5 или 10 интереснее было бы на самой остановке, а магазинчик находится в доме за остановкой в торце, его с остановки не видно, но, конечно, спотыкач надо будет ставить
 
Район спальный, значит аудитория хозяйки и дети школьники.
Получается торговать можно "полезностями для дома" - столовые приборы, посуда, чашки, рецепты или школьной канцелярией, ручки, карандаши, линейки...
Посмотреть сколько молодых мам, может и товарами для детей
 
Тю, принимайте мобильники на комиссию! Вон на рынке скупают по сотке, а люди иногда меняют телефоны и хотят продать чуть подороже.
 
откройте "секонд для детей" "сток для детей", прокат книг (дамские романы), наборы по вышиванию и женскому творчеству...
 
Всем здравствуйте.
Появилась возможность открыть "магазинчик".
В действующем Секонд-Хенде можно взять в аренду отдел размером 3*2,
Думал зоотовары, но не сильно в них ориентируюсь. Съездил на базу "Природы", но там мне не смогли толком объяснить, что продавать, какая сумма нужна и т.д. Хотя на сайте пишут, что во всем помогут :(
Пока больше идей нет, может Вы чем-то поможете.
Находится в спальном районе.

8,1м2 для кормов и наполнителей нормально,особенно если это на входе в спальный район."Природу" такие площади не сильно интересуют.Вопросы в личку.
 
Могу предложить большой ассортимент детской, школьной литературы, словарей и т.п. , канцтовары.

Будут вопросы, обращайтесь.
 
подскажите, а что это за база "природы":)?
 
ксерокс поставьте и прием рекламы(заодно щит на котором повесите визитки разные за деньги)
 
Ремонт мобильников.
 
Ксерокс там кажись рядом есть(надо глянуть). А ремонт мобильников, так это специалист нужен, я не соображаю, так же как и в ремонте обуви и одёжи :)
А эти специалисты, я так думаю, работают платя за аренду на себя, или я ошибаюсь? И есть такие которые работают, например, 50 на 50 или 60 на 40 или 40 на 60?
Если кто-то знает, то подскажите, на каких условиях работают специалисты по ремонту обуви, одежды, мобильников.
И что для них необходимо приобрести по инструментам/станкам?
 
Ксерокс там кажись рядом есть(надо глянуть). А ремонт мобильников, так это специалист нужен, я не соображаю, так же как и в ремонте обуви и одёжи :)
А эти специалисты, я так думаю, работают платя за аренду на себя, или я ошибаюсь? И есть такие которые работают, например, 50 на 50 или 60 на 40 или 40 на 60?
Если кто-то знает, то подскажите, на каких условиях работают специалисты по ремонту обуви, одежды, мобильников.
И что для них необходимо приобрести по инструментам/станкам?

Ну, навряд ли тут собрались мастера по ремонту обуви и швеи:) Я бы на твоем месте нашла бы какой-нибудь киоск по ремонту и пообщалась напрямую. И не один, а несколько бы обошла, для полноты картины.
Насчет ремонта и пошива мелкой одежды достаточно иметь профессиональную швейную машину, оверлок, стол для раскроя, гладильную доску с утюгом, ну и плюс расходники типа всяких ниток, змеек и т.д., и швею, у которой руки растут из правильного места. Сужу на основании того, что видела недавно в мастерской, когда меняла молнию в пуховике. Первоначальные расходы,думаю, не превысят 2-3 тыс. грн., оборудование вполне нормальное можно вполне взять б/у. А узнать,чего платить швее и сапожнику - можно взять Премьер, раздел Работа - и прозвонить пару десятков телефонов на предмет. И дальше делать выводы.
 
Что-то вы ни в чем не соображаете.

Ну а в чем опыт есть? Без соображалки долго в коммерции не протянуть :незнаю:
 
По ремонту обуви:мастер будет работать на себя,лишние пары обуви будут спрятаны, а Вы будете платить аренду и т.д.(Из опыта).
 
По ремонту мобильников это надо искать уже готовый сервис и договариваться с ними за %. Со временем поймете, что есть операции какие делаются по нажатию кнопки в компьютере, какие сможете делать и сами, а всё сложное к мастеру. Правда чтобы зарабатывать таким методом, надо будет иметь серьезный приток тех, кто хочет ремонтировать телефоны. Сможет ли это обеспечить Ваша точка?
 
Опыт хороший есть в окнах пластиковых, но, почему-то, не хочется их там ставить.
Ремонт обуви или одежды, думаю, точно привлек бы людей.
Ремонт мобильников - не уверен
 
Назад
Зверху Знизу