Что приготовить на новогодний стол 2012?

Не забываем также про сервировку новогоднего стола, берем на вооружение картинки по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

мне очень понравились салфетки с шишками, и маленькие подарочки каждому на тарелку, сделаю такое обязательно:)

красиво. но к этому всему нужны официанты которые будут разносить еду.
 
красиво. но к этому всему нужны официанты которые будут разносить еду.

да ладно, с чего бы? я подобное дома на праздники делаю, без посторонней помощи. чего-то сложного или бешено дорогого - аж ничего
 
да ладно, с чего бы? я подобное дома на праздники делаю, без посторонней помощи. чего-то сложного или бешено дорогого - аж ничего

я имела в виду что еду некуда ставить!
а если она не на столе то её кто-то должен подавать.
 
karamelka4404, я раньше на лаваше таком делала нечто подобное, он у меня не расползся. Хотя кто его знает... Если будет настрой, может и сделаю тестовую версию.

anturium, спасибо за рецепты :) я как раз очень люблю бисквитные тортики :) они у меня хорошо получаются, белки взбиваются отлично, тесто такое воздушное выходит.

Я вот еще задумалась
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но это уже не по теме, хотя вариантов много уже нашла интересных :)



Вот смотрите, подборка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, мне из этого все нравится! все бы приготовила, но мы ночью много не едим, так что выберу парочку от сюда, а налегать на салаты все же будем больше.
 
Останнє редагування:
Я буду делать салат "Курица с апельсинами". Если его не будет - родные не простят ( на Новый год все будут у мамы, ведь 1 января ей 70 лет!)
Салат очень простенький, но вкусный.
Куриное филе (отварное) - 2 шт.
шампиньоны маринованные - мал.баночка
апельсины - 3 шт.(лучше сицилийские)
морковь вар. - 2 шт. - всё это порезать кубиками,
добавить
карри нежн. 1/2 чайн.ложки
заправить майонезом.
Приятного аппетите!!
 
А я из салатов вот эти 2 сделаю, мои крабовые палочки особенно сильно любят :)

Салат из крабовых палочек "Новогодний"

1) Нарезать кубиками 250 гр. крабовых палочек.
2) Натереть на крупную терку 100 гр. сыра.
3) В палочки положить натертый сыр, мелко рубленые 2-3 дольки чеснока и 1 вареное яйцо, выжать сок 1/4 части лимона, добавить 2-3, нарезанные на четвертинки,
маслины и хлебные гренки, нарезанные кубиками.
4) Соль, перец - по вкусу. Заправить майонезом.

Салат "Забавный"

Взять мясо курицы (парочку сваренных окорочков) и вареные тушки кальмаров. Нарезать кубиками. 1 крупное кислое яблоко натереть на крупной терке. Пару маринованных
огурчиков добавить. Головку лука покрошить (можно обжарить лучок на растительном масле). Все смешать, посолить, поперчить (по вкусу) и заправить майонезом.
 
как всегда-прекрасные салаты! ням-ням,аж слюнки перед экраном потекли,жена урча и давясь слюнями тоже читала ваши рецепты! не хотите пойти к нам поваром работать? два ведра майонеза и домашний расслоитель салатов в качестве премиальных вас устроит+бонус,специальная резалка всего и вся кубиками со встроенным поперчителем,подсластителем и подсолителем и еще зарплата 1500 гривень,но чтобы шедевры каждый день! соглашайтесь!
:D
Ну, год еще, ну, два. А дальше что? Дальше ваши рыжие кудри примелькаются, и вас просто начнут бить. (с)

Не понимаю, зачем объявлять крестовый поход против майонеза, ведь, как холодный соус, да еще и собственного приготовления, на свой вкус, он имеет право на существование, как и все другие соусы.
 
:D


Не понимаю, зачем объявлять крестовый поход против майонеза, ведь, как холодный соус, да еще и собственного приготовления, на свой вкус, он имеет право на существование, как и все другие соусы.

я тоже такого мнения. но у некоторых людей майонез постепенно становится основным ингредиентом многих блюд, особенно праздничных(((
в итоге получаются салаты типа всё что есть мелко порезать (а лучше на тёрке потереть) и утопить в майонезе.
 
и еще как имеет! я даже вчера попробовал майонез,немного,конечно,но все же..ниче страшного,реактивный понос меня не настиг,не потолстел,даже понравилось где то:rolleyes: я так понял.что майонез он где то сродни кокаину-раз попробовал,а потом уже сложно отказаться и начинаешь его обожать,брать с собой в гости,мазать им все,замешивать на нем тесто.цемент,класть с ним плитку и возить его в машине,защищать его в сети,кормить его слоями сыра(ему нравится),принимать в нем ванну и даже завести себе спец тачечку,что вывозить его дышать на природу илив парк,он так вкуснее становится.
только есть и противопоказания! если им начнешь злоупотреблять,то появляется сыпь,истерика,человек.а особенно женщины,становятся просто одержимы им,нездоровый блеск в глазах,общая бледность(следствие двуокиси титана,добавляемого для отбеливания),признаки овуляции или ПМС,прыщи и легкое отупение,переходящее в скудоумие и прерывистую шизофазию. а потому надо все в мену-и майонез и слоить и сырик и кубики,но майонез лучше раз в полгода заменять пивом или сметаной с горчицей. Также я бы не рекомендовал пить майонез стаканими на ночь и не кормить им с бутылочки маленьких майонезных детей,впрочем эти предостережения впустую ибо это наркотик.
:іржач: а что такое забористое вы пили или курили?;):D Или чтобы такое писать вам допинг и не нужен???:D:D:D:D:D
 
Что то вы темните ;) :D..... от стаканчика майонеза в десны такого прихода не бывает:
человек.а особенно женщины,становятся просто одержимы им,нездоровый блеск в глазах,общая бледность(следствие двуокиси титана,добавляемого для отбеливания),признаки овуляции или ПМС,прыщи и легкое отупение,переходящее в скудоумие и прерывистую шизофазию.
 
Ой, Вадимушка, да я бы с радостью к вам! да на таких условиях... зарплата, бонусы, да еще и резак кубиками!!! вот только одно меня теперь останавливает:

неее,стаканчик маленький втер в десны:D

Я конечно девушка не без греха :) ну и майонезиком балуюсь :клас: но вот нариком становиться майонезным, чтоб вам компанию в кущах майонеза составлять, а потом всякие там научные вещи, которые вы чуть выше так красочно описали, на себе испытывать... :(

Так что вынуждена отказаться и оставить вас в одиночестве периодически втирать белую субстанцию в десна, только вы на этикетку глядите перед тем как делать это, ну или жену спросите, майонез ли это? :іржач::іржач::іржач:
 
Ну раз майонезная тема зацепила стольких многих участников темы, подброшу еще парочку вкусных майонезных салатиков, которые имеют право на существование под новогодними гирляндами:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я больше с оформлением люблю поиграть на праздничном столе.
Здесь есть небольшая подборка по оформлению блюд. Яндекс тоже подскажет неплохо ;) особенно, если искать именно новогодние блюда.
 
А что вкусненького собираетесь готовить детям?
 

Вкладення

  • вввввввввввв.jpg
    вввввввввввв.jpg
    29.1 КБ · Перегляди: 138
Я больше с оформлением люблю поиграть на праздничном столе.
Здесь есть небольшая подборка по оформлению блюд. Яндекс тоже подскажет неплохо ;) особенно, если искать именно новогодние блюда.

Очень хорошая подборка, спасибо :) Я тоже люблю красиво оформленные блюда, и уже размещала в этой темке фотоподборку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Буду делать мимозу с мышатами:)
 
вот гости обрадуются.

ржачь::іржач::іржач::іржач: истинный "шедевр"...хотя я не знаю,кто меня устрашил больше отвратительная лягушка,вылепленная из хрени...или колбасные слоны....или эта отвратительная рожа с макарон. Зачем так издеваться над едой и лепить эти колхозные шедевры. Не перестаю удивляться маразматичности некоторых гражданок.:D
 
Назад
Зверху Знизу