Что последнее прочитали?

А я из современных всем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
советую :клас:

Дружище, пришла сказать тебе спасибо, что открыл для меня Кидрука, хоть я и сопротивлялась сначала. Прочла Бот, Твердыню, Подорож до пупа Землі, Навіжені в Мексиці, Жорстоке небо. :yahoo::yahoo::yahoo::пиво::клас::клас:
 
Дружище, пришла сказать тебе спасибо, что открыл для меня Кидрука, хоть я и сопротивлялась сначала. Прочла Бот, Твердыню, Подорож до пупа Землі, Навіжені в Мексиці, Жорстоке небо. :yahoo::yahoo::yahoo::пиво::клас::клас:
Рад что понравилось. Хотя меня попустило на Жорстокому небі :D Из путешествий его ничего не читал, может еще вернусь к нему попозже.
 
Роджер Кроули.
Завоеватели. Как португальцы построили первую мировую империю

(Conquerors: How Portugal Forged the First Global Empire)
 
Дружище, пришла сказать тебе спасибо, что открыл для меня Кидрука, хоть я и сопротивлялась сначала. Прочла Бот, Твердыню, Подорож до пупа Землі, Навіжені в Мексиці, Жорстоке небо. :yahoo::yahoo::yahoo::пиво::клас::клас:
Там к Боту сиквел еще есть, мне понравился. Еще Зазирни у мої сни прочитал, но как то мне уже не очень.
 
Рад что понравилось. Хотя меня попустило на Жорстокому небі :D Из путешествий его ничего не читал, может еще вернусь к нему попозже.

На жорстоком тоже спала, но концовка прикольная, а путтешествие почитай, ржала всю дорогу, Навижені в Мексиці єто нечто :)
 
Читал Кидрука до того как это стало мейнстримом :D
 

Вкладення

  • 0_1c28d8_ee000192_orig.jpg
    0_1c28d8_ee000192_orig.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 338
Наконец собрался с силами и прочитал очередной "последний" роман про Фандорина. Да, намешано много - и Романов выполз, и "Адъютант его превосходительства" вдруг возник, и бандиты всех оттенков, и даже Варя мелькнула из "Турецкого гамбита". Проехался и по белым и по красным, и по черным с зелеными, и по большевикам, и по махновцам с добровольческой армией. Похоже, решил все концы завязать, чтобы не пропадать добру. Но порадовало, что кусок действия перенес из Москвы-Питера в Харьков. Клочковская, Ивановская, Сумская... даже карту тех времен выложил. Прикольно. Но Фандорина, похоже, опять убил. Хотя если его в прошлой книге контрольный в голову не взял... Боюсь, когда в аффтара деньги кончатся, ему опять ожить придется.

6dafjb.jpg
 
из последнего - Лермонтов "Герой нашего времени" - догоняю школьную программу))

начала "Трансформатор" Портнягина, но в открытом доступе только начало, видимо прийдется купить печатное издание. Очень уж затягивает.
 
A.J.P. Taylor
The Origins of The Second World War
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1. масса неизвестной мне ранее информации: разрозненные факты, убийственные цитаты, мотивы никогда не приходившие в голову.
2. каждый абзац - по сути целая глава, все сжато и концентрированно, после каждого абзаца хочется остановиться и подумать.
3. из-за этого книга читается не то чтобы тяжело, но долго :)
 
Лето, жара. видимо, никто ничего не читает. Но предлагаю посмотреть на 2 мировую с "другой" стороны.

Перечитал недавно мемуарчик "Лабиринт", автор Вальтер Шеленберг. Тот самый, которого изобразил на экране Кот Матроскин. Масса интересных и непривычных фактов.

Кроме этого, предлагаю перечитать "В огне Восточного фронта. Воспоминания добровольца СС", автор - Хендрик Фертен.

И мрачноватые псевдо-мемуары от Йозеф Оллерберг. "Немецкий снайпер на Восточном фронте. 1942-1945".
 
фантастика, мне понравилась...

gagc9g.jpg
 
Макс Фрай "Энциклопедия мифов"
 
Увидел тут недавно книжку с забавным названием "как возрождалась сталь". Заинтересовала аннотация: полковник ФСБ борется с вражескими попытками сорвать строительство крымского моста.

gjf7ab.jpg


Решил почитать. Ну надо же знать врага в лицо? Узнал много нового:

- В 90-х годах враги, пользуясь неразберихой, создали ВРАЖЕСКОЕ государство Украину, цель которого - напасть на Россию.
- Это государство двадцать лет целенаправленно грабило и унижало крымчан, которые плакали и хотели а РФ;
- Враги заслали в крым своих агентов, которые 20 лет унижали и избивали тех, кто говорил пл-русски;
- С приходом россии в крыму в ДЕСЯТКИ РАЗ повысилось рыболовство и заработало множество предприятий;
- с приходом русских люди впервые за 20 лет начали улыбаться, раньше им это запрещали;
- Крымчане плакали от радости, когда к ним пришли освободители, особенно девушки, которые наконец нашли, кому отдаваться;
- Украинская СБУ набрана ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из агентов ЦРУ;
- Правый сектор - террористическая организация, которым платят только долларами за убийство русских.
...

Ну и по мелочи - одного российского спецназовца без оружия достаточно, чтобы БЕСШУМНО повязать 7-8 диверсантов ПС, вооруженных автоматами...

В общем, не смог дочитать до конца. Но именно ЭТО знают в РФ о крыме.

Кста, автор продуктивнее Донцовой. Пролистал другие его книги - раньше он то же самое писал про Чечню. Подражание Бушкову - подводный спецназ, супер-майор ВДВ, и все такое. Продуктивнее Донцовой, судя по количеству книжек. Так что это - тренд. Кста, эта книга тоже серией пошла.
 
1- Замок из стекла ( Джанетт Уолс)
2-Мальчик в полосатой пижаме ( Джон Бойн)
3-Комната (Эмма Донахью)
4-Я не боюсь ( Николо Амманити)
5-С неба упали три яблока (Нарине Абгарян)
6-Девушка из Бруклина ( Гийом Мюссо)
7-Билли ( Анна Гавальда)
8-Милые кости (Вирджиния Вульф)

Это те, что понравились и могу рекомендовать, нумерация условная)))
 
Ярослав Гашек -Похождения бравого солдата Швейка)))
 
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Николай Мормуль, Лев Жильцов, Леонид Осипенко. Первая советская атомная подлодка. История создания
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) И. Л. Андреев. Алексей Михайлович
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Д. А. Соболев, Д. Б. Хазанов. Немецкий след в истории отечественной авиации
(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) Билл Брайсон. Беспокойное лето 1927
 
сейчас читаю "Время секонд-хэнд" Светлана Алексиевич.
 
Назад
Зверху Знизу