Что последнее прочитали?

Джордж Оруэлл "Скотный двор".
Книга вызвала смутные ассоциации...

" Ферма животных"... В другой интерпретации.

Мне довелось читать в реанимации. После тяжелой операции. нечем было занять себя. И попросила у сестер книгу. Вот они и принесли... ЭТО...

Ну что могу сказать?...

Не читайте " Скотный двор" в реанимации!!!!:D

:rolleyes:
 
Михаил Рыбаков. "Как навести порядок в своем бизнесе"
Хорошая книга. Ничего нового не написано, но те вещи, которые я не понимал, читая другие книги, понял и применяю. Посмотрим на результаты...
 
Полная иллюминация
Джонатан Сафран Фоер
 
Оно, это четвертый роман в хронологической связке единого мира. Субъективно самый слабый, но по сравнению с первыми тремя а не современной фантастики вообще.

Ага, спс. Попытаюсь скачать еще раз, в хронологическом. А то скачал 4 книги, прочитал первую попавшуюся, стер все нафиг...
 
Недавно прочитал "Я Оззи." написанную им самим в соавторстве с Крисом Айрисом.
 
"Мы" Замятина. Вынос мозга аля 1984
 
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл - Сюзанна Кларк

cover_69255.jpg


Книжка вышла в 2004 году, причем издатели были уверены, что она станет бестселлером. И таки стала. Что-то типа эпического произведения о развития магии в Англии времен Наполеоновских войн (к счастью, альтернативка).

Начал читать, потому что узнал из аннотации - роман она писала около больше 10 лет, работая редактором кулинарного журнала. Потом заколебалась и попыталась всучить роман в недописанном виде издательствам. Пара издательств отклонила книгу, как "нечитабельную", третье ( Bloomsbury) выплатило за незаконченный роман аванс в 1 миллион (!) фунтов стерлингов! И не прогадало.

Для любителей магии, Толкиена, и произведений Диккенса (готическо-романтический роман, стилизованный под ТУ эпоху) - наверное, самое оно. Написано в стиле "научного исторического труда" и сопровождается парой сотен "примечаний" и "ссылок на труды" никогда и нигде не существовавших авторов и легенд. В общем, эпичненько так. В стиле Толкиена, только без Фродо и Сэма.
Проскальзывает "чисто английский юмор" -

"...молодая леди во вторник умерла, в среду была оживлена и в четверг вышла замуж. Многие полагали, что для одной недели событий было даже многовато...", "... местные жители судачили, почему колдун-англичанин сошел с ума - потому, что колдун или потому, что англичанин?"

Среди действующих и упоминаемых лиц - герцог Веллингтон, император Александр (русский), император Наполеон, лорд Байрон и другие деятели той эпохи.

Но если бы не так "многобукафф" и затянутый стиль (один из ГГ появляется примерно на 300-й странице) было бы даже интересно. Стили магии, особенности поведения эльфов (не сказочных), природа "темной башни", насколько сумасшедшим должен быть волшебник и как этого добиться... В общем, любителям фентези - читать. А еще есть сериал 2015 года, с тем же названием. Всего 7 серий, так что можно посмотреть. ИМХО, это быстрее.
 
Останнє редагування:
Джеймс Кори "возрождение Левиафана" .
фантастика, межпланетные путешествия и войны.
весьма захватывающе.читала во время езды в транспорте ,иногда не хотелось выходить))
а перед ней "колыбель для кошки" Внненгут Курт.не очень впечатлило.читается легко,но создалось ощущение что,где то это уже было.
 
Останнє редагування:
"Цветы для Элджернона" читается запоем,и пусть не смущает язык первого десятка страниц;)
 
Ага, спс. Попытаюсь скачать еще раз, в хронологическом. А то скачал 4 книги, прочитал первую попавшуюся, стер все нафиг...

можете еще и сериал глянуть - у меня знакомство с Корри началось с того что я случайно решил сериал глянуть - очень достойно...потом уже пошли романы один за другим.
 
Стивен Кинг "Тёмная башня". Сейчас 4-ю книгу начал.
 
Стивен Кинг "Тёмная башня". Сейчас 4-ю книгу начал.

:)

Я когда-то зачитывалась Кингом. Чуть ли не до судорог... До умопомрачения!!!

Нужно было ложиться спать... А я себе обещала: " Ну, вот еще пара страниц. И все!!!"...:D

Перечитала почти все. Но помню только сюжеты книг. Не названия... :):rolleyes:
 
А я их перечитываю сейчас паралельно с другими книгами. Там вроде скоро ( в 2017) первый фильм должен выйти .

:)

А какая погода сейчас у тебя? Сколько градусов " за бортом"?...
 
можете еще и сериал глянуть - у меня знакомство с Корри началось с того что я случайно решил сериал глянуть - очень достойно...потом уже пошли романы один за другим.

у меня другая история. я сначала прочитал бодигарда, а потом фильм. саунд уитни слышал на кассете. вот.
 
Назад
Зверху Знизу