Что последнее прочитали?

Мань Эмиль "Повседневная жизнь в эпоху Людовика XIII"

ffbg9f.jpg


Книга французского ученого Э. Маня знакомит читателя с нравами галантного XVII столетия, когда жили и сражались столь хорошо известные герои А. Дюма – три мушкетера. Автор воскрешает на страницах книги неповторимый аромат того времени, привычки и пристрастия знати, буржуа и простолюдинов, мир салонов и узеньких улиц Парижа. Перед читателем предстают главные действующие лица той эпохи – Людовик XIII, кардинал Ришелье, Анна Австрийская, в тиши королевского кабинета, на торжественных приемах или охоте. Э. Мань удалось воссоздать условия того времени, от интеллектуального состояния общества до простых деталей быта, костюма, мебели. Книга изобилует неизвестными ранее отечественному читателю подробностями и предназначена для широкой аудитории.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Марина та Сергій Дяченки «Дика Енергія. Лана»

jd9jdh.jpg


Тут люди працюють пікселями. Енергію життя отримують по дротах. Істоти з величезним ротом чатують на самогубців. На вершинах покинутих хмарочосів в'ють гнізда бунтарі, глибоко в закинутому метро живуть люди-кроти, і щодня вагончик канатної дороги вирушає на Завод — легендарне місце, де кажуть, всі щасливі... "Дика енергія" читається на одному подиху і звернена в першу чергу до молоді. Водночас це роман-метафора, цікавий читачам будь-якого віку.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А у меня создалось впечатление, что последние весчи из "Сварога" написаны группой негров, под купленным именем, без участия аффтара. Вот просто подделка под стиль, а не Сан Саныч. Качество умерло, начиная с "вбоквела" Печать Скорби, которая вообще никак с основным сюжетом не связана.
Никаких "негров" или эпигонов у Бушкова нет. "Печать скорби" предана автором анафеме и вычеркнута из сварогианы. В издательстве лежит следующий Сварог по названию "Радиант", а дальше сочиняется "Над самой клеткой льва".
 
а возражают им ИСТОРИКИ. у них просто нет точек пересечения - история полностью вымышленный предмет, а математика - язык естественных наук (помните, Ландау делил науки на естественные, неестественные и противоестественные ? Так вот История - из последних).
хорошо Вы по советской исторической науке прошлись. только ведь и на 5/6 земной суши тоже есть жизнь
 
Охуенная, просто вышка. Автор ёбанный Гомер современности.

Так не останавливайтесь, читайте всю тетралогию. Берроуз один из ключевых авторов эпохи.
Стотыщьмильоновпятьсот раз согласна :клас:

Мань Эмиль "Повседневная жизнь в эпоху Людовика XIII"
Спасибо, заинтересовали. Это будет следующая книга для чтения. :клас:

Сейчас читаю Б.Акунина - Нечеховская интеллигенция. Короткие истории о всяком разном. Для любителей аудиокниг есть чудесная начитка Клюквина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Давным-давно начиталась детективного жанра, потому Акунина обходила стороной. Открыла его для себя после того, как случайно попали в руки Кладбищенские истории (также есть аудиокнига):
Книга «Кладбищенские истории» представляет собой плод коллективного творчества, равноправного соавторства двух писателей – реального и выдуманного. Документальные эссе, автором которых следует считать Григория Чхартишвили, посвящены шести самым знаменитым некрополям мира. Эти очерки чередуются с беллетристическими детективными новеллами, написанными «рукой» Бориса Акунина, действие которых происходит на тех же кладбищах. Читателю предлагается увлекательная игра, затеянная «доктором Джекиллом и мистером Хайдом» современной русской литературы.

У него же, но под псевдонимом Борисова Анна понравились:

Там.
Этот роман, одновременно страшный и смешной, пробует дать ответ на вопрос, который все хотят, но боятся задать: что ожидает человека после смерти? Перед вами почти энциклопедическое исследование всех основных гипотез, как канонически-конфессиональных, так и нерелигиозных, о том, как устроен Загробный Мир. Похоже, что Анна Борисова уже побывала "там" на экскурсии и хочет поделиться с нами своими впечатлениями…

Времена года.
Роман «VREMENA GODA» написан эклектично в духе утонченного английского постмодерна Джеймса Джойса и изящно концептуального стиля романиста Джона Фаулза. Можно даже сказать, что он вобрал в себя все те богатства жанра, которые мастерски культивировали психолог и богоискатель Достоевский и блестящий романист-мистификатор Франц Кафка. А главное – книга написана с душой и от души, поэтому читать ее безумно приятно и эмоционально полезно.Это роман о «жизнецвете» – внутренней силе и разуме, которые живут в человеке, помогают быть счастливым до конца дней. В книге удивительным образом духовно связаны молодая девушка и парализованная старуха, которым не суждено чувствовать старость. Первой – из-за неизлечимой болезни, убивающей людей в молодом возрасте, второй – по той же причине в преклонном. И обе они живут, словно по очереди обмениваясь душами.
 
Одна из последних "бегалок-стрелялок" от Андрея Круза "Бандит". Кто не читал серию - ГГ попадает в разные миры (через подвал) с монстриками, пост-апокалипсушками, альтернативной историей и везде он супер-пупер ну куда там к черту.

Первые романы нравились необычностью подачи и подробным описанием причин и последствий зомби-апокалипсиса.Правда, немного напрягало подробное (и фиг проверишь!) описание ТТХ оружия, боеприпасов, двигателей, ходовой... в общем техники. Даже появилась серия "Миры Андрея Круза", где зомби-апокалипсис того же типа описывался в других городах - Питере, Сибири..

Потом, понятно, пошел сплошной чёс на ту же тему. ГГ все так же крут, монстры все так же злобны, люди все те же сволочи. Только место действия сместилось - США, Европа, и т.д. В "Бандите" при тех же данных есть попытка чуть сместиться вбок - ГГ попадает в альтернативную Рашу, где его "прототип" - член ОПГ и сволочь еще та. И даже пытается обосновать новое развитие РФ

fgg0be.jpg

...Здесь не случилось двух вещей: «рейганомики» с надуванием экономики бесконечным количеством денег, и скачка цен на сырье, случившегося в результате. Соперничество с Америкой сошло на нет, а Америка, равно как и другие страны «золотого миллиарда», пошли другим путем. Вместо новой колонизации новых рынков они замкнулись в рынках своих, наоборот закрывая их почти для любого импорта.

В результате не смог развиться на экспорте Китай. Вместо того, чтобы стать ведущей экономикой, он сначала оставался не слишком развитой перенаселенной страной, а потом и вовсе развалился на несколько частей. ...

...первой жертвой новой политики стала столица, Москва. Началось все с больших госкомпаний, вроде того же «РосАтома», которые по факту рулили экономикой. Они начали выводить головные офисы и институты из городов и размещать их в новых местах, строя свои собственные города. ..

...Дальше так и шло. В одной стране образовались метрополия и колония. Для одних делались дорогие электромобили, для других простенькие «лады» и «москвичи» на газу. Одни жили в новых зеленых оазисах, в хороших домах и ходили в дорогие клубы, другие жили в разваливающихся хрущобах или в домах вроде моего, и посещали пивные-стекляшки. Одни шили дорогую одежду для других и дешевую для себя.

Остальной мир же снабжал «золотой миллиард», включая в данном случае и Россию, максимум сырьем.
 
знаменитые Хроники Амбера (с 1970г) тоже плагиат чистейшей воды
Лет тридцать назад где-то в научпоп-издании встретил утверждение какого-то перца конца позапрошлого века, что вся мировая литература укладывается в десяток сюжетов. Только история о Фаусте мне встречалась на русском языке трёх авторов. А в той статье говорилось о двух десятках версий. А недавно в интернете один балбес обвинил Толкиена в плагиате с Гарри Поттера!
 
"Горькая луна" Паскаль Брюкнер.
А так уже аж три месяца ничего не читала,из-за работы некогда херней страдать... читаю,но законы Украины и постановы)))))))всё шо с работой связано,а для личных интересов нет времени.
 
сейчас читаю Альберто Васкес-Фигероа 'Туарег'. Великолепная книга о чести, долге и человеческих качествах. Очень рекомендую. Нравится не меньше Шантарама
 
сейчас читаю Альберто Васкес-Фигероа 'Туарег'. Великолепная книга о чести, долге и человеческих качествах. Очень рекомендую. Нравится не меньше Шантарама

Ты и о чести, долге и человеческих качествах. Ну-ну.
 
газету за 2003г. нашел в гараже.
 
Яма Сета Година. До сих пор не знаю зачем...
 
Почему то всё за.бало,захотелось легкого,позитивного чтива.пока читал много раз улыбнулс"Сантехник, его кот, жена и другие подробности"Слава Сэ.
 
Назад
Зверху Знизу