Что последнее прочитали?

Что последнее прочитали? БФ.
не ссылочка
а Поюшие в терновнике
а настольная книга ,Кулинарные рецепты
И о Вкусной и здоровой пище
котам мешаю кильку с макаронами

у меня тоже так было, я
и не говори
 
Попалась забавная книжка мемуаров немецкого снайпера (257 подтвержденных убитых советских солдат).

BCN_1382431607.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Много интересных фактов. Чел вошел в войну сразу после прорыва дивизии (144 горно-стрелковая) из Сталинградского котла, и отступал до упора. Про вооружение, форму одежды, проблемы быта. Про жестокость и дикость "Иванов" - расстрел санитарного поезда, вырезание госпиталя, насилие над жителями Венгрии-Румынии-Германии, пытки и убийство пленных ... Кстати, самые жестокие "Иваны" у всех немцев (есть много такой лит-ры) имеют монгольские черты. Не славяне. Мне тут вспомнились буряты и чечены в Донбассе... просто к слову.


В 1920-х годах два прежних врага стали союзниками. Это был своего рода брак по расчету. После хаоса революции россия (страна-террорист) оказалась на коленях в технологическом и экономическом смысле, в то время как Германии развивать военную технику не позволяли условия Версальского договора. И хотя страны были политическими оппонентами, их правительства уступили силе необходимости. Немцы передали России свои технологии производства и промышленное оборудование, получив взамен возможность развивать и тестировать свою новую военную технику в России. В частности, тесная кооперация наблюдалась в развитии боевых машин и авиации. Незначительной, как казалось на тот момент, частью сделки было то, что Германия также предоставляла русским технологические и тактические сведения для создания эффективного оптического прицела и совершенствования русского искусства меткой стрельбы. До этих пор русские не использовали оптических прицелов.
...
И пока немецкая армия до 1940 года продолжала использовать старые довоенные оптические прицелы, Красная Армия развивала современное снайперское оружие и готовила огромное количество снайперов.
...
армии приходилось искать другие выходы из сложившегося положения. Немецкие бойцы, как и я, пользовались захваченными у русских снайперскими винтовками. Также в Германии шел сбор охотничьего оружия с оптическими прицелами, и оно посылалось на фронт.

И немного об отношениях с предателями, прилепившимися к немецкой армии

Почти одновременно с тем, как я прибыл в Россию в конце лета 1943 года, молодая украинка стала следовать за 144-м горнострелковым полком во время всех его перемещений. Двадцатидвухлетняя Ольга была любовницей одного из штабных офицеров. Помимо согревания его постели, она также выполняла полезную для полкового штаба работу, в том числе исполняя обязанности переводчика. Она была простой веселой женщиной, стремившейся просто выжить в эти гибельные времена. Ольга никак не могла быть связана с партизанами. Она просто была счастлива оттого, что ей удалось вырваться из ограниченности и однообразия жизни в ее деревне.
...
Однако то ли в результате доноса части завистливых солдат, то ли по произволу эсэсовского патруля ее забрали с позиций полка.
...
Все знали, что офицер был женат, и, по-видимому боялся, что о его связи на стороне станет известно за пределами войск, если он попытается предпринять какие-то меры. Ольгу подвезли к дереву в кузове грузовика вместе с еще несколькими мужчинами в гражданской одежде. Затем их шеи обвязали петлями из тросов, концы которых прикрепили к толстой ветке над ними. Ошеломленная несчастная украинская девушка беззвучно плакала, ища взглядом своего любовника, все еще надеясь на спасение. Но образцовый господин офицер уже успел элегантно удалиться, и его нигде не было видно. Когда все тросы были закреплены, эсэсовец, сидевший в кузове, постучал ладонью по крыше водительской кабины, и грузовик тронулся. Крики приговоренных срывались в хрип, и они задыхались, один за другим вываливаясь из кузова.
...
Смертельная агония Ольги длилась несколько минут. Эсэсовцы с видимым наслаждением смотрели на происходящее, а стрелки, с отвращением отвернувшись, расходились, бормоча горькие обвинения в адрес мучителей.
 
Я тоже увлекаюсь историей войны,прочел много мемуаров немецких солдат,эту не читал,прочту,спасибо
 
Кинг, новая книга из цикла Башни
Пару книг Сорокина. Ледяную трилогию, правда, мучаю капец как долго.
 
Задолбавшись читать всякие фэнтези-ЛитРпг-любовную фантастику решил приобщиться к современной прозе. Нашел автора почти наобум (по рекламе, Enfant Terrible от французской литературы, Мише́ль Уэльбе́к = Michel Houellebecq).

По словам рекламистов
Французский прозаик и поэт Мишель Уэльбек – один из самых знаменитых сегодня писателей планеты. Каждая его книга – бестселлер.

Скачал первую книжку - Элементарные частицы. По описанию - что-то на грани философии, квантовой механики и молекулярной биологии.
CoverNormal.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Впечатление странное. Да, рассуждения о этих предметах есть, есть какие-то жизнеописания нескольких героев, и даже о ГГ немного говорится, в промежутках между одой онанизму, групповухам на нудистском пляже, отсылкам к гомоэротике и описаниям смерти от рака. В общем, мрак какой-то. Хотя забавно.

Потом глянул - за что мужику премию дали? Оказалось, после того как присудили премию, основатель оной психанул и вообще ее отменил. Мол, если мою премию за атакую херню даете - я с вами не работаю!

Потом все же решил еще одну книжку прочитать - лауреат Гонкуровской премии, "Карта и территория".

BCN_1356965679.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тут поприличнее. И есть два забавных момента: отношение Франции к России
Да, конечно, она уехала в Россию, да, конечно, это ее родина, да, конечно, эти блядские русские закупают шины миллиардами, спасибо их гребаным раздолбанным дорогам и херовому климату, но «Мишлен» пока еще французская компания и несколько лет назад такое было бы немыслимо.
(Самый большой рынок сбыта после Китая и самые красивые женщины)

И введение героя - писателя Мишеля Уэльбека, которого в конце убивают, нарезают ломтями и история превращается в детектив...

В общем, странновато, на забавно.
 
а я ушла в историю: Морис Дрюон серия книг "Проклятые короли"
 
Да, Ремарк. И вот только прочитав "Три товарища" и "Чёрный обелиск", я поняла, почему немцы так восприняли Гитлера. Почему повелись, не сопротивлялись, не подумали.

Это может случиться с любой нацией.

То есть и с россиянами может? Вы оправдываете все нации, кроме русских?

Советую прочитать Венецианскую черную аристократию. На пути к мировому господству. Я вот как раз, по совету, только ее прочитала, будучи на отдыхе:)

(С)Введение

Вся информация, предоставленная в этой книге, получена в результате многолетних исследований, опирающихся на достоверные архивные документы и разведывательные источники. Здесь ничего не преувеличено. Абсолютно все подтверждено фактами, поэтому не поддавайтесь инсинуациям врага, заявляющего, что все это, якобы, дезинформация. В течение последних десяти лет я предоставлял информацию, которая оказывалась абсолютно точной и которая объясняла много загадочных событий. Я надеюсь, что благодаря этой книге наступит прояснение и глубокое осознание людьми заговорщических сил, нацеленных на нашу нацию, на русскую цивилизацию. Эта надежда находит подтверждение в реальной жизни Украины, так как все больше молодых людей начинают задаваться вопросами и искать правду о том, что же происходит в действительности.
 
То есть и с россиянами может? Вы оправдываете все нации, кроме русских?

Вы хоть автора давайте и ссылки. Мол, автор - "Сенченко Николай Иванович". А то я чуть не скачал. Но потом начал читать (книга из серии "Теории Заговора" о "Мировом Правительстве"). У него таких книжек штук пять.

0_156ef0_e0c35552_orig


...И чтобы вступить в агрессивный блок (НАТО), Президент с экранов телевизоров запугивает народ агрессией со стороны России, дружественной страны. Президент и его администрация постоянно пытается поссорить украинский народ с нашими братьями-славянами, особенно с русским народом, выполняя указания мирового правительства.

Это я как-то не понял, насчет "дружественного народа" и какой "Президент"? Так что извините, чушь и бред. Читать, ИМХО, на стоит. Это был информационная артподготовка к агрессии. И не более...
 
"Повелитель мух" - впечатлила. Сейчас читаю "Вино из одуванчиков", но че-то тяжело мне Бредбери дается...
 
Вы хоть автора давайте и ссылки. Мол, автор - "Сенченко Николай Иванович". А то я чуть не скачал. Но потом начал читать (книга из серии "Теории Заговора" о "Мировом Правительстве"). У него таких книжек штук пять.

0_156ef0_e0c35552_orig




Это я как-то не понял, насчет "дружественного народа" и какой "Президент"? Так что извините, чушь и бред. Читать, ИМХО, на стоит. Это был информационная артподготовка к агрессии. И не более...

Спасибо за отзыв, о враге надо знать всё, все подводные камни, которые он может использовать и использует, откуда черпает силы, его тактику вранья, а может и истины. Так что читать надо и интересно, кстати читала до событий этих. Я как то была в РиФе и поразили меня в темах атеисты, они прекрасно владеют божьим словом, знают библию, занют про все конфессии, мне вот совершенно не интересно всё это было познавать, а люди хотели знать, видимо, чем аргументировать, понимать ситуацию с той позиции. Ну, я так думаю, а может они начитавшись стали атеистами;) Вы поняли ход моих мыслей?:)
 
Однозначно.
Тварей не люблю, вот что, и оправдания им не вижу.

Лилит, я недавно в какой то теме читала, вы и мусульман ненавидите? У вас короткий диапозон любви получается, если учесть, что в Украине из 4-х действующих, остаются иудеи и католики;)
 
"Повелитель мух" - впечатлила. Сейчас читаю "Вино из одуванчиков", но че-то тяжело мне Бредбери дается...

Просто именно это произведение у него едва ли не самое замороченное.
 
Лилит, я недавно в какой то теме читала, вы и мусульман ненавидите? У вас короткий диапозон любви получается, если учесть, что в Украине из 4-х действующих, остаются иудеи и католики;)
Однозначно.
И котэ.
Нельзя любить всех, это ненормально.
 
Назад
Зверху Знизу