Что посадить на огороде? БФ

Чем на этой неделе можно обработать сад от грибка и от вредителей и дабы убить и не повторить прошлогоднюю заразу когда жухли листья повсеместно на косточеовых от дождей,что бы не навредить дереву.Эмульсия Препарат 30В уже наверно поздновато как и купоросами (медн.железн.)кто подскажет .Чем от болезней и чем от вредиьтелей?
 
Чем на этой неделе можно обработать сад от грибка и от вредителей и дабы убить и не повторить прошлогоднюю заразу когда жухли листья повсеместно на косточеовых от дождей,что бы не навредить дереву.Эмульсия Препарат 30В уже наверно поздновато как и купоросами (медн.железн.)кто подскажет .Чем от болезней и чем от вредиьтелей?

До цветения обработай фунгицидом системного действия.
 
можно потреблять все,оно на нас не действует(болезни дерева) это как сейчас поросячий грипп(ачс)
 
быстрее навредишь себе этими обработками химией ,особенно те,что по 30 дней действуют.
 
Без химии сейчас ничего не вырастет. Как не прискорбно.И всякие табак и пр.не помогают.Можно обрабатывать био препаратами правда от вредителей.Как к примеру без химии остановить кучерявость персика?Не обработав (тем же хорусом)погибнет в итоге дерево.
 
надо искать золотую середину,тот же персик у нас пока слабо живет,у меня пропал на второй год. надо садить те фрукты и овощи,которые росли у нас веками.
и правильно чередовать(типа севооборот),и правильно соседствовать культуры,так они взаимно помогают друг другу,в инете полно инфы.
сами так делаем,и вроде меньше "гавна" цепляется.
 
так это оба фунгициды.
самое частое упоминание которое нашел - фунгицид хорус. Кто то ползовался?

я пользуюсь хорусом,хороший препарат со сроком ожидания 7 дней. Единственный минус цена( 20 грн. На 2,5 литра пачка.
Единственный мне известный препарат который борется молиниозом(засыхание листьев веток как в прошлом году)
 
Без химии сейчас ничего не вырастет. Как не прискорбно.И всякие табак и пр.не помогают.Можно обрабатывать био препаратами правда от вредителей.Как к примеру без химии остановить кучерявость персика?Не обработав (тем же хорусом)погибнет в итоге дерево.

У нас персик уже семь лет. От курчавости отлично помагает бордоская смесь. Даже единоразовое использование по зеленому листу 1% лечит. А вообще несколько раз надо. Вот недавно 3% раствором обработали, потом еще раз будем 1 %-м.
 
Эмульсия Препарат 30В уже наверно поздновато как и купоросами (медн.железн.)

А почему поздновато? На сайтах магазинов в рекомендациях пишут "Предназначение Препарат 30В: ранневесенняя обработок от 4°С до распускания почек; наилучший эффект это обработка в фазе набухших почек"
 
У кого-нибудь растёт колоновидный персик,кто садил,как обстоят дела с плодоношением? Говорят что это развод и лишняя трата денег и времени.
 
У кого-нибудь растёт колоновидный персик,кто садил,как обстоят дела с плодоношением? Говорят что это развод и лишняя трата денег и времени.

Мы купили в выходные на базаре колрновидную абрикоску Ананасную. Теперь меня тоже мучают сомнения
 
alex123 сказав(ла):
Мы купили в выходные на базаре колрновидную абрикоску Ананасную. Теперь меня тоже мучают сомнения
Каловидную ананасную? Не зря мучают сомнения.Ой не зря.
Чет я сколько узнавал- колонновидное можно сажать яблоко.От оно родит а всяко другое типа сливы у соседа- цветущая палка.Ржачна штука.
 
ну, сливку-колонку я видела с плодами, причем вкусными ) . А абрикос - посмотрим ) Все равно в том месте настоящее дерево не посалить
 
посадила барбарис))))но не в огороде,в огороде не рискнула)))буду чай пить с барбариса))
 
Назад
Зверху Знизу