Что подарить детворе на выпускной в детском саду?

почитала я тему, и диву даюсь,откуда в стране где,мягко говоря, нестабильная финансовая обстановка такая тяга к выпендрежу и ненужным тратам?" Господа,придумайте куда нам сунуть наши деньги!Караул!Спасите! какого го-на мы уже только не дарили нашим детям, теперь уже полный тупик!" Люди,вы чего! Зачем эти все раздувания! Бальные платья,прически,макияжи,подарки! Насколько это все нужно вам и вашему ребенку?
 
Останнє редагування:
Я Диша сказав(ла):
почитала я тему,и диву даюсь,откуда в стране где,мягко говоря,нестабильная финансовая обстановка такая тяга к выпендрежу и ненужным тратам?"Господа,придумайте куда нам сунуть наши деньги!Караул!Спасите!какого го-на мы уже только не дарили нашим детям,теперь уже полный тупик!"Люди,вы чего!Зачем эти все раздувания!Бальные платья,прически,макияжи,подарки!Насколько это все нужно вам и вашему ребенку?
Во-первых, пробел после знаков препинаниная значительно облегчит чтение написанного вами текста, во-вторых -сходите как нибудь на выпускной и вы поймёте- зачем и кому это нужно.
 
У нас в саду был вариант энциклопедии или всякое (карандаши, пластилин...) к школе. Склоняемся больше ко второму варианту.

"Бальные платья,прически,макияжи,подарки!Насколько это все нужно вам и вашему ребенку?"
У меня ребенок ждет выпускной, а именно бальное платье, прически, макияж. Это для них праздник, который они заслужили.
 
У меня ребенок ждет выпускной, а именно бальное платье, прически, макияж. Это для них праздник, который они заслужили.

Это потому что родители детей накручивают, у нас в саду зава сказала- никаких бальных платьев, нормальные нарядные платья детские, а макияж для детей - это даже мною лично не расматривается, как по мне это идиотизм, красить ребенку глаза - губы-щеки, не говоря о том что это для кожи вредно. У нас на утренниках одно время до маразма доходило - трехлеток всех красила воспитательница перед утренником одним набором, я пошла в зал ждать начала утренника и когда увидела как они все накрашенные выходят меня чуть удар не хватил, мало того что они все на клоунов похожи так еще одной сомнительной косметикой разукрасить всех девочек в группе, и даже губы им накрасить одинаковой помадой (не знаю чьей) этой идиотке было вежливо сказано, что впредь моего ребенка разукрашивать не надо.
 
Во-первых, пробел после знаков препинаниная значительно облегчит чтение написанного вами текста, во-вторых -сходите как нибудь на выпускной и вы поймёте- зачем и кому это нужно.

Если бы не ходила-не писала бы.Конечно же, выпускной нужен, об этом никто не спорит. Но зачем же его из трогательного детского праздника превращать в демонстрацию родительской сверхвыкладки.
 
Ну, до крайностей некто не доводит. Но накрасить девочки губы блеском, и чуть-чуть глазки, нормальной детской косметикой - не вижу здесь нечего плохого, зато девчонки чувствуют себя принцессами. С дочкой смотрели и просто нарядные платья и бальные, естественно ей хочется бальное. По цене почти одинаковы, а счастья море, и воспоминаний потом тоже.
 
Oksanochka сказав(ла):
С дочкой смотрели и просто нарядные платья и бальные, естественно ей хочется бальное. По цене почти одинаковы, а счастья море, и воспоминаний потом тоже.
Вот именно- просто красивое и бальное платье сейчас стоят примерно одинаково. Да, бальные платья непрактичные- их больше никуда и не оденешь. Поэтому обычно их берут напрокат- что получается гораздо дешевле просто красивого платья. Ну а по поводу косметики...- не знаю, у нас девочек особо не красили- слегка реснички+ блеск на губах+ лак с блёсками на волосы. Но многие обходились и без этого.
 
Вот именно- просто красивое и бальное платье сейчас стоят примерно одинаково. Да, бальные платья непрактичные- их больше никуда и не оденешь. Поэтому обычно их берут напрокат- что получается гораздо дешевле просто красивого платья. Ну а по поводу косметики...- не знаю, у нас девочек особо не красили- слегка реснички+ блеск на губах+ лак с блёсками на волосы. Но многие обходились и без этого.

Извините, но слегка реснички это жесть, потому что детской косметики для ресниц нет и быть не может, а красить детям и без того красивые ресницы тушью, это как по мне больше вреда чем пользы глаза по крайней мере у детей от этого страдают, ну и блеск для губ тоже будет съеден вместе со сладким столом. И когда столько озабоченных правильным питание мам начинают красить дочкам губы химией у меня лично это вызывает недоумение мягко говоря.

Ну, до крайностей некто не доводит. Но накрасить девочки губы блеском, и чуть-чуть глазки, нормальной детской косметикой - не вижу здесь нечего плохого, зато девчонки чувствуют себя принцессами. С дочкой смотрели и просто нарядные платья и бальные, естественно ей хочется бальное. По цене почти одинаковы, а счастья море, и воспоминаний потом тоже.

Нет нормальной как вы выражаетесь детской косметики для глаз и губ, есть просто нормальная косметика, которая стоит столько, что вменяемые люди ее детям не покупают, и из этой нормальной косметики (если отбросить подделки, то в броке можно найти %10 всего их ассортимента не подделок) только деклеор позиционирует себя как натуральная, все остальное - искусственно синтезированые вещества с отдушками, не пищевыми красителями, жесткими непищевыми ароматизаторами, и может я чего то не знаю конечно, но в любом случае называть "маленькую фею" "дисней" "маленькую принцессу" и чего там еще продается в супермаркетах нормальной косметикой - это конечно жесть. ИМХО
 
Renata_, в приниципе, я согласна, что косметика в таком возрасте не есть "гуд", но раз в год можно ж, угу;) Для завершения образа принцессы, так сказать :)
Ну и, конечно же, не всем одной помадой, как было у вас- это да, мрак.
 
ди-джея (пусть в конце дискотека будет)
Я надеюсь это шутка была?;) Детей, которых заставляют высиживать длинный и часто малоинтересный для них утренник потом еще музыкой глушить? Что бы они совсем?

У меня ребенок ждет выпускной, а именно бальное платье, прически, макияж. Это для них праздник, который они заслужили.
А потом жутко мучаются в этом всем, в мая всегда жара стоит, а эти одежды ой какие неудобные для детей... Мы когда проводим выпускные в садиках настаиваем, что бы детей после официальной части переодели в "штатское".

По теме детям особо не до подарков на выпускных, для них это очень тяжелый день, рациональнее подарить что то символическое...
 
Я надеюсь это шутка была?;) Детей, которых заставляют высиживать длинный и часто малоинтересный для них утренник потом еще музыкой глушить? Что бы они совсем?

По теме детям особо не до подарков на выпускных, для них это очень тяжелый день, рациональнее подарить что то символическое...

На каких же Вы утренниках были, где было всё так грустно ?:confused: Длинный, малоинтересный утренник... Дети обожают утренники, и они их не высиживают, а создают целые спектакли - играют, поют, танцуют. Это, действительно праздник для них! По крайней мере, в нашем саду так, неужели где-то по-другому?
Вот, что точно лишнее, на мой взгляд - так это приглашать аниматоров, да и ди-джеев, потому что после представления, показанного самими детьми, они итак находятся в возбужденном состоянии :), и лишние бурные развлекаловки могут уже быть во вред.

У сына было так: утренник+подарки+запустили в небо шарики с желаниями+фейерверк+сладкий стол. Подарки - красивейшие книги Махаон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, с кучей вкладышей и секретиков, причем каждому ребенку родители выбирали книгу по интересам.
Надеюсь, у дочери будет что-то подобное, может, без фейерверка, днем его все равно не очень-то видно.
 
Дети обожают утренники, и они их не высиживают, а создают целые спектакли - играют, поют, танцуют. Это, действительно праздник для них! По крайней мере, в нашем саду так, неужели где-то по-другому?
Скажу честно, видел разное. Больше всего понравилась организация НГ в коллегиуме, было интересное смешное представление минут на 30, и дети и родители смеялись от души, и потом игровая программа с Дедом Морозом минут на 50.

В садиках часто бывают ~20 минутные речи заведующих и воспитателей, а также когда детей вызывают по одному и вручают каждому грамоты, долго и нудно. А еще этот душный актовый зал, где 30 детей и 60 взрослых...

они итак находятся в возбужденном состоянии , и лишние бурные развлекаловки могут уже быть во вред.
Зависит от длительности официальной части утренника, иногда аниматоры уместны, иногда нет, иногда можно отрегулировать бурностью. Опять же, можно сделать перерыв между официальной и игровой частью, иногда даже детей клали на тихий час, проходило все потом на ура.
 
Еще раз убеждаюсь, что у нас хороший садик :). У нас не бывает длинных речей, заведующая пару предложений говорит и всё, остальное время дети выступают.

Но мы отклонились от темы, вопрос-то подарков на выпускной ;).
 
Канцелярия лучший вариант:rolleyes:например собрать в красивенький подарочный пакет,все что необходимо для 1го класса тетради ,ручки простые карандаши,,цвет.бумага и т.д (естественно не по 10шт:D)
 
Может какие-нибудь сумочки для спортивных костюмов например с мульт героями, можно школьные ранцы, но сложно, так как финансовое положение у всех разное
 
У нас на выпускной купили детям по хорошему мягкому (требования в школах) пеналу с хорошими карандашами,фломастерами, линейками и пр. Докупили туда ручки и еще простой хороший карандаш. Пеналы красивые, очень качественные. Покупали всем одинаковые, унисекс так сказать. Дети были очень довольны, абсолютно все пользуются пеналами сейчас в школе.
Тоже вначале сомневались, что именно им дарить. Но решили купить то, что пригодится в школе. И не прогадали.
 
а я против практичных подарков
может быть, будильники - смешные, детские, с разными мелодиями
и книжку типа хорошую энциклопедию

ИМХО, подарок есть положительное воспоминание о садике, а не решение части проблем родителей о закупке необходимого к школе

Мы, например, (тоже в этом году выпускной) уже купили и ранец и пенал. И глобус у нас уже есть, кстати. Поэтому предложенным выше подаркам мы бы не обрадовались..

Ну, до крайностей некто не доводит. Но накрасить девочки губы блеском, и чуть-чуть глазки, нормальной детской косметикой - не вижу здесь нечего плохого, зато девчонки чувствуют себя принцессами.
я тоже не знаю, что такое "нормальная детская косметика"..
у нас случай в саду был - девочка, дочка работника сада, притащила какие-то "детские" тени, они там пол-группы намазались ими, и теперь шелушение век у моего ребенка не проходит несколько месяцев:(
При том, что дете ни разу не аллергик, и такого вообще раньше не было.
Вот честно, повбывала бы родителей, которые и дают детям такое с собой, и воспитывают в духе "маленькой принцессе это НАДО" - а эти прЫнцессы потом приходят и "накручивают" других детей в саду :rolleyes:
 
Энциклопедии тоже стоит выбирать очччень осторожно. Нам в прошлом году на выпускной подарили вот такую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Красивая, дорогая- но, блин, лично мне она совершенно не понравилась. Во-первых, хоть и написано "для малят"- стиль изложения такой, что не каждый с ВО поймёт о чём там речь:-) А во вторых- картинки просто кошмар, одно Солнце с козацкой "чупрыной" чего стоит:-)
 
Назад
Зверху Знизу