Что почитать? Кто какую книжку последнюю читал?

Нил Гейман - Дети Ананси (Сыновья Ананси).
Про детей паука Бога Ананси (персонаж присутствовал в Американские Боги).
Противоречивые чувства. ГГ очень глупый и закомплексованный. Но читается сказка легко.
 
Нил Гейман - Дети Ананси (Сыновья Ананси).
Про детей паука Бога Ананси (персонаж присутствовал в Американские Боги).
Противоречивые чувства. ГГ очень глупый и закомплексованный. Но читается сказка легко.

У Нила Геймана, вообще, работы интересные с очень нестандартным представлением окружения.
 
У Нила Геймана, вообще, работы интересные с очень нестандартным представлением окружения.

Интересные, например Задверье (Никогде) и Звездная пыль (ее б я детям читал), мне понравились, а вот про Богов, увы нет, хотя оригинально, не спорю.
 
Интересные, например Задверье (Никогде) и Звездная пыль (ее б я детям читал), мне понравились, а вот про Богов, увы нет, хотя оригинально, не спорю.

Американские боги , вообще считаю мутью несусветной, навеяной современными трендами о сексе, разврате и жесткости. Даже и не скажешь что Кладбищенскую историю и Американские боги написал один человек
 
Прочел крайнюю книгу Макс Фрая - Мертвый Ноль.

Ну что сказать, эта книга исключительно для любителей творчества Макса Фрая и похождений сэра Макса, к коем я себя приписываю.

Сторонним любителям фэнтези, но с нейтральным отношением к творчеству Фрая, я бы не советовал эту книгу.

Потому что тема немного себя изжила, тяжело читать, когда всемогущий сэр Макс , которому нынче достаточно только захотеть, что бы решить проблему, тупит всю книгу)).

В остальном книга шикарна, и я получил много удовольствия (но я поклонник:).
 
Дальше идет Саймак, многие его произведения я бы причислила именно к фэнтези, ну и т.д.

Прочитал "Заповедник Гоблинов", ну такое, сказочка, в свое время может была популярна, но сейчас рассказ меня не чем не удивил.
Что-то промежуточное, между "Понедельник начинается в субботу" и Галопам по Европе, ой простите "Автостопом по Галактике"
 
Прочитал "Заповедник Гоблинов", ну такое, сказочка, в свое время может была популярна, но сейчас рассказ меня не чем не удивил.
Что-то промежуточное, между "Понедельник начинается в субботу" и Галопам по Европе, ой простите "Автостопом по Галактике"
Заповедник гоблинов не помню чтоб читала. Это там где открылся проход в параллельный мир с гоблинами, русалками, эльфами и т.п.? Много всего у Саймака перечитала и давно, надо полистать вспомнить, что больше всего понравилось. Есть чисто фантастика, есть про современный мир или мир будущего с элементами мистики и чудес. А "Понедельник начинается в субботу" - любимая у Стругацких:клас: На вкус и цвет товарищей нет))
 
Заповедник гоблинов не помню чтоб читала. Это там где открылся проход в параллельный мир с гоблинами, русалками, эльфами и т.п.?

Не, эт про Колесников. Там где профессор института времени, полетел на другую планету, искать Дракона, а вернувшись узнал, что он раздвоился и первый он умер.

В любом случае Вам спасибо, я могу смело поставить себе пунктик, что Саймака читал)))
 
Энтони Райан "Песнь Крови", первая книга цикла "Тень Ворона".

Фэнтези на грани дарка.
Любителям Мартина и Аберкромби однозначно советую.

В книге рассказывается про северянина Ваэлина Аль-Сорна, которого, в детстве, отец отдает в Шестой орден. Орден, готовящий братьев (безжалостных солдат), для служения Вере и Королевству.

Книга начинается практически с конца, и от туда наш герой начинает свою повесть, мол как он до такого докатился, но повесть захватывает, так что советую)
 
Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой.

После прочтения просмотрела 3 фильма с её участием, о которых она описывала в книге (не смотрела вообще её фильмы, хотя о ней, ак об актрисе естесственно знала):)))) Также в процессе чтения смотрела на актеров, которые упоминались. Книга читается на одном дыхании.
Единственный минус - все время смущало то, что она считала себя недостойной славы, уважения, и т.п. (очень часто об этом писала)
 
f0dfcb.jpg
 
Одри Хепберн. Жизнь, рассказанная ею самой.

После прочтения просмотрела 3 фильма с её участием, о которых она описывала в книге (не смотрела вообще её фильмы, хотя о ней, как об актрисе естественно знала):))))

Есть еще небольшой, интересный, аниме сериал под названием Rec (Запись).


Начинающая сэйю Онда Ака — горячая поклонница Одри Хепберн.

На открывающих титрах она появляется в образе этой актрисы.

Каждая серия названа как фильм с Одри:

1. Римские каникулы.
2. Сабрина.
3. Дождись темноты.
4. Завтрак у Тиффани.
5. Любовь после полудня.
6. Детский час.
7. Война и мир.
7.5 Непрощённая.
8. Моя прекрасная леди.
9. Двое на дороге.

В каждой серии звучит цитата из соответствующего фильма и воспроизводится сцена из него.

Первая серия и сам сериал начинается с совместного просмотра главными героями «Римских каникул».
 
Есть еще небольшой, интересный, аниме сериал под названием Rec (Запись).


Начинающая сэйю Онда Ака — горячая поклонница Одри Хепберн.
На открывающих титрах она появляется в образе этой актрисы.
Каждая серия названа как фильм с Одри.

спасибо) попробую посмотреть)
 
Роберт Беннетт - Город Лестниц.

Детектив в мире фэнтези.

Меня рассказ немного разочаровал, с одной стороны хорошее описание двух разных культур, одна культура которой правили Боги, и вторая без божественная культура, которая пошла по пути научного прогресса.
Но как же это нудно читалось, хотя убийцу раскрыли только в самом конце))
 
Эд Макдональд "Черные Крылья".

Темное Фэнтези. Легко читается.
Мир поделен между компаниями древних полуБожеств. С одной стороны живут люди с другой нелюди.
Благодаря этим древним, между людьми и нелюдьми появился Морок, страшное место со своими причудами и существами.
Только Морок и оружие созданное древними, уже много лет останавливает других древних "Глубинных королей" от похода на людей.
Главный герой здоровый головорез, который будет пешкой в руках древних, будет разрываться между своими проблемами, богатыми людьми и древними в попытке спасти свою шкуру и шкуру других людей.
 
Майк Ли - "Трилогия Нагаша"

История становления повелителя Нежити Нагаша (из цикла про Warhammer).

Те кто знаком с Warhammer, наверняка знают кто такой Нагаш.

В трилогии рассказывается про то, откуда пошел Нагаш.
Все три книги это сплошные войны, битвы и интриги на землях похожих на древний Египет (цари, жрецы, пирамиды, Боги, магия... и нежить).

85% Главных Героев книги во главе с Нагашем это жуткие плохиши.
 
Из последнего цепанули две книги. Первая - "Смертельный эксперимент" Роберт Сойер. Качественный сай-фай, а не просто беготня с бластерами. Интересные рассуждения о том, что есть человек.
А вторая - "Шрам" Чайна Мьевиль. Мрачное атмосферное фэнтези, главное преодолеть скуку первой сотни страниц))
 
А вторая - "Шрам" Чайна Мьевиль. Мрачное атмосферное фэнтези, главное преодолеть скуку первой сотни страниц))

К Мьевилю присматриваюсь пол года, пока руки и глаза не доходят.
 
Назад
Зверху Знизу