Ви, уважаенмая ТП, не злитесь, а лучше дайте определенние этому слову с вашей точки зрения - ну как ви его понимаете. 
А потом ми сравним.
		
		
		
	 
Можно я за ваш столик подсяду?
Ну тут же всё понятно.Есть деньги,что бы содержать двух любовниц и на большой машине ездить-состоявшийся и успешный,а нет оного,то -нищеброд и завистливый *****.
Вы хотите примеров?Их есть у меня.Возьмём ,например,хотя бы Вашего молодого человека по имени Иисус.С раннего детства ему пророчили успешную карьеру  на ниве административно-религиозной,да ещё в столице,в Иерусалиме.Вполне мог дойти до верхов.Но он,по абсолютно не понятным причинам,презрел все радости жизни-дом в пригороде,городскую квартиру,прекрасную колесницу последней модели,жену красавицу и не менее красивую любовницу,возлежание с товарищами на пирах и необременительную ,высокооплачиваемую службу,на скитание в лохмотьях в компании каких то лузеров:проститутки,бывшего налогового инспектора и других рыбаков.
Ну ладно б скитался.но он же прискитался в столицу,начал в центральном храме дебоши устраивать и из зависти,а как иначе,обзывать состоявшихся и успешных граждан фарисеев и книжников последними словами.Это же возмутительно!успешные мужчины подумали и решили этого завистливого люмпена прибить к перекладине...а веь мог и как люди,успешным быть и состоявшимся,посещать магдалену без огласки и дарить ей дорогие подарки..