Что необходимо в данном случае оплатить?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Что необходимо в данном случае оплатить?

Я на ЕН, но думаю недолго осталось :D + без наемных работников и вот на мой счет пришла оплата за услуги - например 500грн, но назначение платежа не совпадает с видами деятельности прописанными в свидетельстве.
Вопрос - что я должна буду оплатить с этих 500 грн (точно знаю что НДФЛ 15% + ПФ , но сколько в ПФ??? + что-то еще или нет).

П/С или может есть вариант, что платившее юр.лицо напишет письмо о том, что сумму в размере 500грн перечисленную за сбор яблок считать ошибочной и зачислить как оплату за стрижку газонов.
 
П/С или может есть вариант, что платившее юр.лицо напишет письмо о том, что сумму в размере 500грн перечисленную за сбор яблок считать ошибочной и зачислить как оплату за стрижку газонов.

Конечно, если есть такая возможность
 
Я на ЕН, но думаю недолго осталось :D + без наемных работников и вот на мой счет пришла оплата за услуги - например 500грн, но назначение платежа не совпадает с видами деятельности прописанными в свидетельстве.
Вопрос - что я должна буду оплатить с этих 500 грн (точно знаю что НДФЛ 15% + ПФ , но сколько в ПФ??? + что-то еще или нет).

П/С или может есть вариант, что платившее юр.лицо напишет письмо о том, что сумму в размере 500грн перечисленную за сбор яблок считать ошибочной и зачислить как оплату за стрижку газонов.

Если платило юрлицо, то именно на юрлице была обязанность уплатить НДФЛ с вида деятельности, которого нет в Вашем свидетельстве ЕН. Поэтому, они даже заинтересованы в том, чтобы написать письмо с уточнением назначения платежа. И этого будет достаточно.
 
В связи с выяснившимися обстоятельствами меняю вопрос: если оплатили по правильному виду деятельности , а невнимательность сгубила и в отчете написали про яблоки, а оплата и в книге газоны?
 
:rolleyes:Стесняюсь спросить, но спрошу все же, это Вы о каком отчете? В отчете по ЕН или в отчете оказанных услуг перед заказчиком?
 
В отчете для ГНИ пишется одной суммой нарастающим итогом с начала действия свидетельства ЕН весь доход. Где вы там яблоки всобачили?
А вы, случайно, не студентка, ваяющая реферат?;)
 
Нет, я не студентка.
В отчете по Ен необходимо указать вид деятельносит , квитанции по которым платил, по наемным у меня прочек и сумма нарастающим итогом. Так вот - я неверно указала вид деятельности (но в книгу внесла так как в выписке банковской). Вопрос - насколько это "УЖАСНО"?
 
но в книгу внесла так как в выписке банковской). Вопрос - насколько это "УЖАСНО"?

а что за книга такая, в которой надо писать за что тебе денюжки перегнали:confused:
в книге ф10 этого писать не надо
не создавайте себе сами трудности
 
Назад
Зверху Знизу