Что необходимо для организации шары кроме мозгов и денег (для её оплаты)?

Никогда не встречал, чтобы шародатели сами пополняли счет клиенту)))
Клянусь своим здоровьем, что пополнили. Я сам удивился. Там на сайте в "моём счету", вместо 0,00 стало 0,30. Там у них (и не только у них, ибо я довольно много побродил по подобным сайтам ещё одна мулька есть... это если например пополняешь счёт от 15 уе, денег на счету становится больше (типа бонус), вместо пополненых 15-ти 20.......вместо пополненных 50-ти 100 (у некоторых 75). Понятно что я полтинник туда сразу кидать не буду, а вот 15-ку для пробы (проверки на вшивость), так это без проблем.



Что такое "подтормаживает" не очень понятно, если проблема в тарелке, то изображение на короткое время должно рассыпаться с пропаданием сигнала. А так это симптом очень похож на "затык", это когда ключ приходит не вовремя и изображение застывает. Проблема или в качестве интернета, но обычно в "хорошем" шародателе.
На половине каналов не то, чтобы зависает-застывает, а на долю секунды притормаживает... (но это было вчера, сегодня я на работе... и без того телевизора) )) Чтобы "рассыпаться", так не было такого. Со звуком вообще никаких затыков не было. По любому, приговор будет после того, как я настрою тарелку... (я уже писАл, что на неё (тарелку с конвертором) позавчера упала глыба снега (может что-то там сдвинула). Конвертор там один в фокусе.
Инет у меня трианаловский (хотя есть и другой провайдер), ресивер напрямую (через кабель) подключен к роутеру (в котором оба провайдера), роутер один из самых надёжных MikroTik (полупрофи). Если что с инетом и было, так это ж не каждый день будет. Другие дни всё покажут.

Вы же только вчера рассказывали историю про знакомого и тут же сами по всем признакам в такое и попали.... Беда, однако...
Куда попали? По каким "признакам"?:ги: Я так пока не думаю. Всё что вы писали "про хороших" есть и у этих. Зарегистрировался, зашёл, можно управлять подписками, общение не по допотопным "аськам" (встречал и такое, но у других ):), а вполне приличное на современном уровне (сайт современный).
Счет нужно оплачивать только по тем реквизитам, которые вам будут выданы в биллинге.
И это тоже есть. Ни про какого "дядю со счётом" речи не шло, и даже не намекали. Повторяю... я им сам предложил кинуть им на счёт пару баксов, так они отказались и в ответку кинули на мой счёт 30 центов...

Да и хватит уже про них, а то уже на рекламу больше смахивает... Я про них больше ни слова, пока не убедЮсь лично что всё там ОК. ;) Прошу не провоцировать. :)

А про знакомого... так неохота всё повторять в третий раз... Там тупое кидалово с наваром в 70 баксов от каждой сотки. А таких соток снималось по четыре раза в год на протяжении более чем 5-ти лет.
 
Останнє редагування:
Прошу не провоцировать.

Да мое дело просто предупредить... Так как рассказ про "них" вы начали сразу с общения с "ними" в личке. Ну, а все о чем я предупреждал процветает, в любом случае нужно быть осторожнее.
 
Все нормальные шародатели публичны....
Это как? Камикадзе? :)

На всякий случай:

Т. Ф. Ефремова. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка
публичный прил. 1) Совершающийся, происходящий в присутствии публики, людей; открытый, гласный. 2) Предназначенный для публики, общества, находящийся в их распоряжении; общественный
 
Останнє редагування:
А что вас остановило? Или просто много лишних денег?

Это как? Камикадзе?

Похоже, мы говорим с вами на разных языках.... Эти вопросы странные, ибо не уместные...

А вообще странно, на любой совет (мой или нет) вы отвечаете какой то претензией....

Кто все знает - не задает вопросов на форумах.

Кому нужна помощь - спрашивает, слушает, принимает к сведению, поступает так или нет - его собственное дело, но как минимум, не выставляет отвечающих своими последующими ответами идиотами...

Оставить последнее слово за собой это прикольно, но мы то знаем, кто чего стоит...
 
Оставить последнее слово за собой это прикольно, но мы то знаем, кто чего стоит...
Действительно.))

Я вот не увидев этот ваш ответ, стёр свой первый вопрос... ибо догадался , что именно вы имели ввиду. Теперь вот жалею, что стёр (наверное ошибся с догадкой).
 
Останнє редагування:
потому что не всё знал.

А теперь все? )))

Я вот лет 10 каждый день настраиваю по нескольку эмуляторов и т.д. и т.п. и то знаю далеко не все, можно сказать, что я только учусь.... При этом я не занимаюсь коммерческой деятельностью....

И ни разу не указал на "тупизну" вопросов, а кто указывает на "тупизну" ответов, не понимая и половины из того о чем спрашивает - выставляет себя на посмешище... Это простительно для 6 - 7 классника с его переходным периодом, но не для....
 
...

Я вот лет 10 каждый день настраиваю по нескольку эмуляторов и т.д. и т.п. и то знаю далеко не все, можно сказать, что я только учусь.... При этом я не занимаюсь коммерческой деятельностью....
Такая себе Мать Тереза?:) Похвально! :)



И ни разу не указал на "тупизну" вопросов, а кто указывает на "тупизну" ответов, не понимая и половины из того о чем спрашивает - выставляет себя на посмешище... Это простительно для 6 - 7 классника с его переходным периодом, но не для....
"Тупизна вопросов" - это только от незнания, но задавая такие вопросы... человек стремится узнать-познать нужное ему , а вот ТУПИЗНА ответов... и уверенность в том, что ты самый-самый умный (а все остальные должны с тобой только соглашаться) ... так это не 6-7 класс... это уже ближе к старческому маразму. ;) Ну я то ладно, у меня он может уже и имеется... А вы? :)
 
Останнє редагування:
Такая себе Мать Тереза?

Очевидно вам не понять, есть же у людей увлечения: кто то днями и ночами ремонтирует любимый автомобиль в гараже, кто то ходит на рыбалку, кто то ходит на рыбалку, чтобы там побухать, кто то просто тупо бухает в подъезде, кому то интересно спутниковое ТВ. Есть масса увлечений.


Это уже демагогия....

Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону, с помощью теоретических рассуждений. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе, пропаганде и теперь уже в вопросах спутникового ТВ...
 
Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону
Так давайте же обоюдно прекратим её)))
 
Так давайте же обоюдно прекратим её)))

Как скажете. Я человек не конфликтный и редко с кем ругаюсь, всегда действую по принципу: " добрым словом любого можно по стенке размазать... "

Вот интересная модель ресивера: Opticum AX HD51 4K, новая модель, со всеми необходимыми функциями, с программной поддержкой CI+, но заявленная цена, как я понял около 6200 грн., что гораздо дешевле аналогов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот интересная модель ресивера: Opticum AX HD51 4K, новая модель, со всеми необходимыми функциями, с программной поддержкой CI+, но заявленная цена, как я понял около 6200 грн., что гораздо дешевле аналогов.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо. Я уже засматриваюсь на Vu+ Uno 4k UHD, мне сказали что он почти не отличается от Solo 4k... но дешевле, и модель поновее.

А по вашей ссылке в "минусах" написано про "Перекодирование пока не поддерживается.". О чём именно идёт речь?
 
в "минусах" написано про

Никогда не читайте комментарии в интернет магазинах и т.п. - все они платные, то есть существует ресурс, где можно реально заработать на комментариях... "Плюсы" пишут, когда надо продвинуть определенную модель. " Минусы ", если нужно нагадить конкуренту. Это работает везде, от продаж любой бытовой техники до различных услуг.
 
Подскажите, может ли подтормаживать шара на 36 градусах при таких параметрах сигнала?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И возможно ли увеличить среднюю шкалу (и если да, то каким образом)? Спасибо.
 
Останнє редагування:
Подскажите, может ли подтормаживать шара на 36 градусах при таких параметрах сигнала?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И возможно ли увеличить среднюю шкалу (и если да, то каким образом)? Спасибо.

Те шкалы до жопы, они могут ни о чём не говорить, а показывать попугаев в зависимости от прошивки.

Шара не может подтормаживать, подтормаживает ИПТВ.

На НТВ по шаре могут быть затыки из-за плохой шары или может рвать картинку из-за слабого сигнала.
 
они могут ни о чём не говорить, а показывать попугаев в зависимости от прошивки.
Прошивка последняя (для "Опенбокс S2HD"). Может нужно перейти на более древнюю прошивку?

может рвать картинку из-за слабого сигнала.

А те шкалы разве не показывают именно уровень сигнала? Ты сам себе не противоречишь? ;)
 
а не у тех, кому не доходит

Снова ругань в теме)))

Шкалы уровня и качества это разные вещи. Увеличить показания вашей средней шкалы можно только подстроив тарелку, если есть куда или увеличив ее диаметр.

Просто Aleksey02 очевидно имел ввиду, что абсолютные цифры, которые у вас отражаются на шкалах не всегда точны, зависят от драйверов в прошивке. Подключив к одной и той же тарелке разные ресиверы или прибор получим разные значения отражения на шкалах. Но показывать то будет одинаково все равно. Все не совершенно же...

Реально увеличить уровень качества можно только манипуляциями с тарелкой.

"Подтормаживать" при слабом сигнале не будет, а будет рвать картинку, картинка будет рассыпаться на кубики, вплоть до пропадания изображения.
 
Шкалы уровня и качества это разные вещи. Увеличить показания вашей средней шкалы можно только подстроив тарелку, если есть куда или увеличив ее диаметр.

Спасибо. Показывает, что Качество 100% (именно для этого, чтобы не было путаницы я и сделал гифку:)) Значит я тогда спрашивал про "уровень"... Так он регулируется поворотом "головки"(конвертера) или регулируется тарелкой по вертикали? Или и то и другое? На той антенне я сам настраивал 36 градусов (раньше на ней-же настраивал Ямал (90)). Голова там одна, и она в фокусе (тарелка 90 см. (даже не 85), из старых.... за 20 лет на ней по прежнему ни точки ржавчины (менял на ней только конвертеры). Как-то всё получалось :незнаю: при помощи сатфиндера(пищалки). Всё что хотел смотреть , я именно на ней всегда смотрел без "затыков"... А при шаре они вдруг появились... :незнаю:
P.S. Ранее "триколор" (ломаный... через прошивки) смотрел на этом-же оборудовании без каких-либо проблем.

Просто Aleksey02 очевидно имел ввиду, что абсолютные цифры, которые у вас отражаются на шкалах не всегда точны, зависят от драйверов в прошивке. Подключив к одной и той же тарелке разные ресиверы или прибор получим разные значения отражения на шкалах. Но показывать то будет одинаково все равно. Все не совершенно же....
Та это понятно, и Алексея я тогда понял (что именно ОН хотел сказать), только он сам ничего не понял (о чём именно его спрашивали (я в частности)).. Вообще не ответив на мой вопрос в первой части поста, он прилепил свой любимый смайлик ко второй его части...
"Подтормаживать" при слабом сигнале не будет, а будет рвать картинку, картинка будет рассыпаться на кубики, вплоть до пропадания изображения.

Тут вопрос в том, что при шаре как мне показалось... уж больно отчётливо выражена разница по уровню и качеству сигнала на каждом ОТДЕЛЬНОМ транспондере (и ИМЕННО на телекартинке). То есть , без шары у меня уровень сигнала (качество) на транспондерах позволяет смотреть картинку без тормозов, а на шаре (при том же уровне сигнала) идут подтормаживания. Надеюсь сейчас более доходчиво описал проблему.
 
Останнє редагування:
Ну это знают абсолютно все.

Вы снова за свое. Каждому, кто вам отвечает вы в ответ все равно умудряетесь сказать какую то гадость. Очевидно это какой то комплекс...

Если вы задаете вопрос и ответ на него не сходится с тем, что вы себе думаете - в ответ сразу гадость. Делайте тогда так: Задаете вопрос и тут же в скобках пишите желаемый на него ответ. Народ будет просто его копировать вам в ответ))

Цитировать даже не хочу. Есть сотни статей по настройки самой тарелки. Просто почитайте. Пищалка - это не прибор.

Что там за шкалы в вашем ресивере даже разбираться нет необходимости. Тулят что угодно для красоты. Шкалы у вас перепутаны.

Шкала "уровня" нас вообще не интересует никаким образом. Грубо говоря - "уровень" это как "гудит" сам спутник. Направьте тарелку в землю и "уровень" все равно будет около 100% )))

Нас интересует только одна шкала "качество" - по ней и настраиваем и смотрим. Для 36Е качество обычно более 90% если в фокусе, но некоторые ресиверы на все спутники 100% показывают)) Выше расписывал.

Еще бывает интересная шкала BER, она вообще всегда должна быть 0%. BER это отношение числа ошибочных бит к общему числу принятых.

И не нужно сравнивать теплое с мягким. Работа шары и прием сигнала со спутника вообще не связаны и не влияют друг на друга, тем более ничего "подтормаживать" не будет.

Сначала настройте тарелку, получите устойчивый сигнал со спутника, а только потом включив кодированный канал начинает работать эмулятор в любом ресивере, берет данные канала, ECM из потока, подключается к серверу, отправляет запрос, получает ответ и если все OK канал открывается.

Если с сигналом все в порядке, то ваше "подтормаживание" это или обычные "затыки" или действительно какой то баг ПО ресивера. За это время уже можно было сменить десяток версий ПО и подобрать нужную версию.

А только спрашивать ничего не делая - толку не будет.
 
Назад
Зверху Знизу