Что надо сделать новому правительству, чтобы его признали люди, его неподдерживающие?

Ну, немного подитожу. Во-первых , сей пост имел внутри исключительно провокационные вопросы. Которые, естественно, совершенно нельзя было воспринимать всерьёз (Лайти, ау! :)). Но главная цель - я так и не услышал, так сказать, "свой вариант", кроме самых общих ("перестать воровать", "дружить с Россией", "не притеснять русский язык"). Понравилось только (отлично, действительно!) замечание от Одессы - "НЕ ФИГ ПЛАКАТЬСЯ, ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛИ ДО НАС" - полностью согласен. Так все-таки, неужели у большинства позиция постоянных коммунистов - "МЫ ВСЕГДА ПРОТИВ" ?!
 
Куда же вы денитесь с подводной лодки. Да Пони , женскую как и оранжевую логику понять трудно. Особенно круто когда одна и другая сливается в экстазе. Пони географию учить надо.
Открой атлас Евразии и покажи мне пальцем на какой такой обходной маршрут?
 
Berezila сказав(ла):
Ну, немного подитожу. Во-первых , сей пост имел внутри исключительно провокационные вопросы. Которые, естественно, совершенно нельзя было воспринимать всерьёз (Лайти, ау! :)). Но главная цель - я так и не услышал, так сказать, "свой вариант", кроме самых общих ("перестать воровать", "дружить с Россией", "не притеснять русский язык"). Понравилось только (отлично, действительно!) замечание от Одессы - "НЕ ФИГ ПЛАКАТЬСЯ, ЧТО ВСЕ СДЕЛАЛИ ДО НАС" - полностью согласен. Так все-таки, неужели у большинства позиция постоянных коммунистов - "МЫ ВСЕГДА ПРОТИВ" ?!


Для начала надо перестать давать невыполнимые обещания, а то за 100 дней уже три раза облажалисб :) - несерьезно

После этого, посмотрим, когда наше правительство выдаст и парламент примет законы позволяющие бизнесу выйти из тени (ну не всему и не совсем, но хотя бы частично)

Ну хорошо бы еще с корупцией побороться, но я понимаю наша корупция неистребима, но можно хотя бы попытаться :)

А ну и естественно это все должно касаться и Харьковского региона в часности. Потому как борьба с корупцией где нибудь во Львове - это конечно хорошо, но лично мне как-то мало интересна

Вот после этого можно будет подумать - надо поддерживать это правительство или не стоит :)
 
Эдик, на счет обходного маршрута - это не ко мне, это к вашим новостным каналам, они прекрасно его рисовали и очень возмущались подлостью стран ГУУАМ.
А атлас ты открой и новости кремлевские смотри чаще...
 
lavaget сказав(ла):
а давайте порозумней вопросы?
1 - русский сделать государственным (вы же Демократы, а этого хочет 70% населения)
Отличная мысль! А в России - украинский, я "за" двумя руками!!!
lavaget сказав(ла):
2 - не мчаться в НАТО, чтобы нас не посылали убивать югославов.
В НАТО не для того мчаться надо. Думаем ещё раз...
lavaget сказав(ла):
3 - двигать вперед экономику. то, как они делают это сейчас (урезание вдвое науки и авиационной промышленности) меня не устраивает.
Экономику двигают. Науку в бюджете-2006 профинансируют на 85% больше, чем это было при Гамнюковиче.
 
Longer сказав(ла):
Экономику двигают. Науку в бюджете-2006 профинансируют на 85% больше, чем это было при Гамнюковиче.
Ага - при этом увеличив задолженности по зарплате шахтерам и урезав конкретно ассигнования на промышленность (при Ющенко Харьковский метрополитен вообще отдыхает...)
 
Наши новости цитировали вашего Ю и Саа , это ихнии слова. Так , что все та-ки купи 2 учебника географии : один себе а другой Ю.
 
Эдик, ты меня достал!

купи себе атлас!

Посилання видалено

Нефть пойдет в обход России

Как пишет французская «Фигаро», после «оранжевой революции» на постсоветском пространстве началось геополитическое землетрясение, которое изменило баланс сил в ущерб интересам России. Свидетельство тому — широкий интерес СМИ к региональной организации ГУУАМ, объединяющей Грузию, Украину, Узбекистан, Азербайджан и Молдавию. Недавно группа, созданная в 1997 году при поддержке США для того, чтобы освободиться от российского влияния, провела саммит в Кишиневе. В центре стоял вопрос снижения энергетической зависимости от России, а также транзит в Европу нефти и газа из Средней Азии и региона Каспийского моря. Украина, Грузия, Азербайджан и даже Румыния, которая присутствовала на саммите в качестве гостя, не скрывали своего желания участвовать в строительстве новых газо- и нефтепроводов в обход России и строили планы военного и политического сотрудничества. Также обсуждались конфликты в Приднестровье, Абхазии, Южной Осетии и Карабахе, которые получают поддержку от России.

Посилання видалено

Второй важной причиной вступления в ГУУАМ узбекский эксперт назвал развитие транспортных коммуникаций с выходом к Черному морю в обход России. В этой региональной организации Узбекистан пытался реализовать то, чего не мог достичь в рамках центральноазиатской интеграции и СНГ: создание зоны свободной торговли, снижение транзитных тарифов. И самое главное - Каримов рассчитывал на приток инвестиций.

Посилання видалено

Общим экономическим интересом должна была стать прокладка транспортных коридоров, связующих Каспийский регион через Грузию, Украину и Молдавию с Европой в обход России.


Посилання видалено

"Президенты Молдавии, Украины и Грузии не скрывают, что основная задача реанимации ГУУАМ - проведение скоординированной политики по выдавливанию России с Кавказа и из Приднестровья, а также формирование транспортных коридоров в обход России... Как считают эксперты, речь идет о создании нового "санитарного кордона" для изоляции России от Европы и Закавказья. Об этом свидетельствуют подписанные в начале марта документы - "О верховенстве демократических ценностей и принципов" и "Против черных дыр в Европе" - для совместного урегулирования кризисных ситуаций в Абхазии, Южной Осетий и Приднестровье"

guuam_map.jpg
 
Лайт, та ну правда, достал он меня.
 
dimas сказав(ла):
Ага - при этом увеличив задолженности по зарплате шахтерам и урезав конкретно ассигнования на промышленность (при Ющенко Харьковский метрополитен вообще отдыхает...)
Задолженность по зарплате шахтёрам впервые начала погашаться при Ющенко-премьере. Ну воровали ребята бабки шахтёрские,было дело... Ющенко копнул в ту сторону - а там 11 миллиардов лежит. Его и сняли быренько - пацаны канкретные, не хотят бабки терять.

Теперь задолженности в принципе не будет. Пожёстче с ними, Виктор Андреевич.
 
Блин, опять за старое... Да причем тута Ющ-премьер и когда впервые стали долги погашать??? Он сейчас - президент. И при Президенте Ющенко задолженность перед шахтерами стала опять рости катастрофическими темпами... - или Янукович опять виноват???
 
Объясните мне тупой...
Шахтами кто владеет? Частные лица или государтво? Задолженность перед шахтерами на государственных шахтах?
И почему именно шахтеры? Вона учиталям, врачами госслужащим вроде не задерживают...
Объясните мне корень проблемы.
 
Проблема в том, часть шахт принадлежит государству. И именно государство обязано платить шахтерам их немаленькую (по сравнению с учителями) зарплату...
 
poni сказав(ла):
Объясните мне тупой...
Шахтами кто владеет? Частные лица или государтво? Задолженность перед шахтерами на государственных шахтах?
И почему именно шахтеры? Вона учиталям, врачами госслужащим вроде не задерживают...
Объясните мне корень проблемы.

Все очень просто

Проблема в том, что очень много шахт убыточных. Их нужно или закрывать - но тогда шахтеры будут сидеть не в шахтах, а перед кабинетом министров :-) или все таки пусть себе работают, но так как денег нету (ну не резиновый же бюджет) то им платить неоткуда.
 
а, ну я так и думала, короче, надо их эти шахты закрывать или продавать а шахтеры пусь ищут работу....
 
poni сказав(ла):
а, ну я так и думала, короче, надо их эти шахты закрывать или продавать а шахтеры пусь ищут работу....
угу. Иновый социальны взрыв накануне Парламентских выборов...
Пони, как ты думаешь, кому на руку будет возмущение шахтеров? ;)
 
poni сказав(ла):
а, ну я так и думала, короче, надо их эти шахты закрывать или продавать а шахтеры пусь ищут работу....
Скорее всего после выборов в ВР реорганизацией шахт и займутся.
 
Пони, а ты в курсе, что в шахтёрских городках другой работы нет .Они вообще, в основном там с огородов живут (знаю со слов знакомых) Перед тем, как шахты закрывать, надо решать, куда девать эту массу рабочих.
 
neds сказав(ла):
Скорее всего после выборов в ВР реорганизацией шахт и займутся.
Вот-вот. Кто ж будет будоражить электорат НАКАНУНЕ выборов? Тем более такой электорат - как шахтеры. А вот ПОСЛЕ - там уж хоть пусть оборуться!
 
VOLNA сказав(ла):
Пони, а ты в курсе, что в шахтёрских городках другой работы нет .Они вообще, в основном там с огородов живут (знаю со слов знакомых) Перед тем, как шахты закрывать, надо решать, куда девать эту массу рабочих.
Да уж - а то и эти придут в Киев...
 
Назад
Зверху Знизу