Что мы едим? Существуют ли экологически чистые продукты?

[
QUOTE=reifenukraine;39007511]Я знаю...
Меня бесят люди своей тупостью,которые везде орут химия,но на поставленный вопрос что за "химия" ответа как правило не следует
Человек может прожить на витаминах,минералах,углеводах и тд. не употребляя обычную картошку,мясо,фрукты,организму все равно откуда он получит энергию,переработав за день два килограмма пищи или всего одну таблетку,образно говоря
Это химия и организм ей будет только рад
Но "умники" увидев на упаковке колбасы букву "Е" с цифрами,тут же начинают нести свой бред,даже не зная что это означает концентрат уксуса например

На упаковке чего?? Картошки? Курицы? То, что все плодовые деревья обрабатывают инсектицидами - факт. То, что мы это едим вместе с яблоками - тоже факт. Если вам кажется, что это нормально и полезно - это ваше право. То что куриц кормят гормонами чтоб они быстрей росли всем известно. Если вы считаете что это ничего страшного и вам нормально на вкус и на запах "наша ряба" - просто покупайте это все и радуйтесь что вы все знаете и у вас все под контролем.
 
Опять посмотрели страшную передачу?
В наших супермаркетах огромный выбор и предостаточно продуктов, которые не содержат (или содержат минимум) вредных пищевых добавок.
На рынках всегда есть бабушки, которые выносят на продажу "домашние" продукты.
 
ну не совсем, есть разница между биологическим и синтетическим - мы ж не андроиды пока
По вкусу ,но не больше
Тут есть более глобальная проблема-еды может не хватить для людей
Если не обрабатывать картошку пшеницу и другие культурные растения,которые как и люди подвержены болезням и вредителям,через пару лет ощутиться не хватка еды,еще позже голод,население земли увеличивается,в следствии чего площади для выращивания еды уменьшаются
Тоже самое с животными
Так что выбор тут риторический,есть "химию" или подохнуть от недоедания или голода
 
Или давай даже так, я буду месяц есть продукты купленные в супермаркете, а ты- жрать "правильные" продукты. И если я через месяц не сдохну - перепишешь на меня свою квартиру. Идет?

Так ты не месяц, ты всю жизнь будешь жрать продукты из супермаркета. И если сразу через месяц поедания глютомата натрия, консервантов и пальмового жира ты не сдохнешь, это еще не значит что это все никак не отражается на твоем здоровье.
 
[

На упаковке чего?? Картошки? Курицы? То, что все плодовые деревья обрабатывают инсектицидами - факт. То, что мы это едим вместе с яблоками - тоже факт. Если вам кажется, что это нормально и полезно - это ваше право. То что куриц кормят гормонами чтоб они быстрей росли всем известно. Если вы считаете что это ничего страшного и вам нормально на вкус и на запах "наша ряба" - просто покупайте это все и радуйтесь что вы все знаете и у вас все под контролем.
Прочтите мой последний пост адресованный Рю Фрошо и не несите свой бред
 
[

На упаковке чего?? Картошки? Курицы? То, что все плодовые деревья обрабатывают инсектицидами - факт. То, что мы это едим вместе с яблоками - тоже факт. Если вам кажется, что это нормально и полезно - это ваше право. То что куриц кормят гормонами чтоб они быстрей росли всем известно. Если вы считаете что это ничего страшного и вам нормально на вкус и на запах "наша ряба" - просто покупайте это все и радуйтесь что вы все знаете и у вас все под контролем.

Ответь мне на вопрос, своими словами, что такое инсектецид, как он попадает в яблоки, и почему он вреден.

Что за гормон, который едят куры и какой вред организму он наносит. Опять же своими словами.

Когда поймешь, что мозгов у тебя не меньше, чем у курицы, ибо ты призываешь идти с факелами на баррикады против того, в чем ты нихуя не понимаешь, более того, ни малейшего представления не имеешь - убейся ап стену.
 
и вам нормально на вкус и на запах "наша ряба" - просто покупайте это все и радуйтесь что вы все знаете и у вас все под контролем.
Наш человек может себе позволить покупать нормальную домашнюю, без кавычек домашнюю по 40 грн/кг, а будешь жить ТАМ - куры свободного выгула стоят го-ораздо дороже... Вот, очень известная французская компания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- элитное мясо, свободный выпас, а по факту - наша бабка с села продаёт такую же.
 
Так ты не месяц, ты всю жизнь будешь жрать продукты из супермаркета. И если сразу через месяц поедания глютомата натрия, консервантов и пальмового жира ты не сдохнешь, это еще не значит что это все никак не отражается на твоем здоровье.

Я тебе по секрету скажу, что ты глютомат тоже жрешь.

Ах, пальмовый жЫр. Прям тренд сезона. Хотя на "нет" уже сходит. Массовая истерия была где то с год назад. Сейчас на волне популярности ГМО.
 
Меня бесят люди своей тупостью
...
...
Но "умники" увидев на упаковке колбасы букву "Е" с цифрами,тут же начинают нести свой бред,даже не зная что это означает концентрат уксуса например

Ешь на здоровье колбасу с концентратом уксуса.

Так же кушай на здоровье консерванты, красители, стабилизаторы, усилители вкуса в перемешку с крахмалом, мясными отходами и соей которую намешали туда в колбасу. Ты же умный.

А я глупый, буду кушать домашнюю колбасу.
 
Наш человек может себе позволить покупать нормальную домашнюю, без кавычек домашнюю по 40 грн/кг, а будешь жить ТАМ - куры свободного выгула стоят го-ораздо дороже... Вот, очень известная французская компания
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- элитное мясо, свободный выпас, а по факту - наша бабка с села продаёт такую же.

дык "там" это серьезный бизнес.

1. По телевизору крутим страшные ролики, срывающие покровы.
2. Выкидываем товар на рынок с маркировкой "без %какойто_невъебаццо_яд%" по цене раз в 5 дороже рыночной.
3. .............
4. PROFIT!

Как видим - работает отлично. Кору и древесину головного мозга поражает аж бегом. Особо упоротые(которые, есть подозрение, в выращивании овощей или животноводстве разбираются не лучше чем в генной инженерии), уже собрались в деревни ехать за экологически-чистыми продуктами.


Пы.сы. Мой вам совет, езжайте гужевым транспортом, никаких двигателей внутреннего сгорания, ибо свинец, сера, CO\CH....
 
Ах, пальмовый жЫр. Прям тренд сезона. Хотя на "нет" уже сходит.
У меня рядом со складом кондитерка здоровая. День-через день идёт выгрузка 50-ти литровых бочек с пальмовым маслом. Так что любая печенька из киоска его содержит 100%-но.
 
Можно начать хотя бы с того,что мы пьем.Многие ли не готовят на"кран-коле"?А как видоизменяет еду микроволновка -речь не об экстрасенсорике,а об коллоидной природе воды.Еще страдают те,кому лень поднять ж.. и приготовить что-то окромя фаст -фуда.
 
По вкусу ,но не больше
Тут есть более глобальная проблема-еды может не хватить для людей
Если не обрабатывать картошку пшеницу и другие культурные растения,которые как и люди подвержены болезням и вредителям,через пару лет ощутиться не хватка еды,еще позже голод,население земли увеличивается,в следствии чего площади для выращивания еды уменьшаются
Тоже самое с животными
Так что выбор тут риторический,есть "химию" или подохнуть от недоедания или голода

Зачем вы забиваете себе голову такими глобальными проблемами?
Какое дело нам украинцам до проблемы перенаселения Земли и нехватки еды и тем более "площади для выращивания еды".
Украина находиться на 5-6 месте в мировом рейтинге по величине пахотных земель на 1 жителя. С учетом отрицательной рождаемости, в ближайшие 100 лет такая проблема (недостаток продовольствия и т.п.) нам не грозит.
Более того, даже не стоит забивать себе голову проблемой массового производства "неправильной" еды для всех нас, украинцев в масштабах страны. И пытаться решить эту проблему в масштабах страны.
Массовое производство продуктов питания имеет свои недостатки и проблемы связанные с "натуральностью", но имеют и позитивные стороны в виде сравнительно низких цен и доступностью продуктов для широких слоев населения. Изменить эту систему массового производства нереально, да и не надо.
Хотите решить данный вопрос для своей семьи и близкого круга родственников и друзей - решайте. Это совершенно не сложно, а зачастую и не дорого, при правильном подходе.
Удачи!
 
Ешь на здоровье колбасу с концентратом уксуса.

Так же кушай на здоровье консерванты, красители, стабилизаторы, усилители вкуса в перемешку с крахмалом, мясными отходами и соей которую намешали туда в колбасу. Ты же умный.

А я глупый, буду кушать домашнюю колбасу.
Хм...странно что ты не понимаешь элементарных вещей и мыслишь узко в поле своего зрения
Как я говорил,еды может не хватить,если к примеру не продлевать строки годности той же колбасы,добавляя в нее "химию",если не обрабатывать зерновые и деревья
Сейчас уже многие страны не могут прокормить себя,хорошо что есть еще те что продают,если не будет таких,начнется голод и болезни,человечество приспосабливается к выживанию борясь с болезнями и следствия цивилизации
Если этого не будут делать,начнут погибать урожаи и животные,все подорожает,ты начнешь работать за еду,это поначалу,потом и этого не будет,всем не хватит
При выборе,подохнуть от голода в 20 лет или прожить на химии до 50 (тут я как бы соглашаюсь с теми кто говорит что химия вредна и сокращает строк жизни ) ,я выбираю второе
 
Хотите решить данный вопрос для своей семьи и близкого круга родственников и друзей - решайте. Это совершенно не сложно, а зачастую и не дорого, при правильном подходе.
Удачи!

Большинству людей гораздо проще купить в магазине майонеза, колбасы и кока-колы, зачем забивать себе голову о решениях каких то там вопросов? Люди в большинстве это ленивые свиньи, они готовы жрать то, что проще всего положить в рот. Что им производитель будет давать, то они и будут потреблять.

Хм...странно что ты не понимаешь элементарных вещей и мыслишь узко в поле своего зрения
Как я говорил,еды может не хватить,если к примеру не продлевать строки годности той же колбасы,добавляя в нее "химию",если не обрабатывать зерновые и деревья
Сейчас уже многие страны..............

Беспокоясь о "глобальном" ты мне предлагаешь кушать химическую колбасу, майонез и крабовые палочки? Нет спасибо, мне глубоко плевать на сверхприбыли производителей. Я лучше буду мыслить узко в поле моего зрения: кушать свой домашний хлеб, домашние молочные продукты, и сам сделаю майонез. Тем более это и дешевле и вкуснее. Конечно все продукты сам я сделать не смогу, но уменьшить потребление химических добавок из магазинных продуктов это я могу легко.

При выборе,подохнуть от голода в 20 лет или прожить на химии до 50 (тут я как бы соглашаюсь с теми кто говорит что химия вредна и сокращает строк жизни ) ,я выбираю второе

Ну если ты без супермаркетовсой колбасы и майонеза подохнешь от голода, то печалька конечно.
 
Останнє редагування:
Люди в большинстве это ленивые свиньи

Вот за исключением этого пассажа вполне приличная позиция. Почему люди не могут сделать личный выбор без самовозвеличивания и окунания в грязь окружающих?
 
Беспокоясь о "глобальном" ты мне предлагаешь кушать химическую колбасу, майонез и крабовые палочки? Нет спасибо, мне глубоко плевать на сверхприбыли производителей. Я лучше буду мыслить узко в поле моего зрения: кушать свой домашний хлеб, домашние молочные продукты, и сам сделаю майонез. Тем более это и дешевле и вкуснее. Конечно все продукты сам я сделать не смогу, но уменьшить потребление химических добавок из магазинных продуктов это я могу легко.
Ты опять мыслишь однобоко...
Смотри такой простой пример,раньше,тысячи лет назад,люди питались одинаково практически,добывая себе еду на охоте и ели то что росло,практически не прикладывая к тому усилий
Потом людей становилось больше,приходилось растить самому
Потом еще больше,началось деление на классы ,одни ели хорошо,другие хуже
Сейчас людей очень много,одни едят хорошо,другие хуже,третьи голодают,четвертые умирают от голода
Земель пригодных для выращивания еды все меньше,население растет,я уверен,что если сегодня запретить всю "химию" проблемы на следующий год уже будут очень серйозные,и далеко не факт что тебе удастся собрать урожай с своего огорода
Большинство людей живут в городах,меньшая часть растит еду для этих городов,все нормально пока все более менее сыты,начнут голодать,будет хаос и поверь,тебя далеко потеснят с твоих пару соток огорода
Кто хочет есть био,его право,пока что выбор еще есть,каждый хочет кушать вкусное,это нормально,просто не несите ерунды про "химию" и ее вред,в данной ситуации это единственная мера..
 
Вот за исключением этого пассажа вполне приличная позиция. Почему люди не могут сделать личный выбор без самовозвеличивания и окунания в грязь окружающих?

А он по другому не умеет. У него жизненная потребность такая, казаться(в первую очередь себе) над стадом. Быть выше, умнее чем они, жалкие, ленивые свиньи. Комплекс, если угодно.

Ест он лучше чем другие, отдыхает правильнее итд... Естественно, не забывая об этом кричать на каждом углу(сосбственно, та самая самореклама и есть самацель. Вы думаете, он представляет себе, как делается майонез? - Нет, думает, что представляет, даже уверен, что если попробует - то сделает ахуеннейший майонез. Только делал он его чуть менее чем ни разу).
 
Назад
Зверху Знизу