Что можно сделать с 50 тыс у.е?

можно открыть небольшую пиццерию, где её готовят от и до !
 
- Купить домик в Таиланде (или в Гоа - большой домик), жить там 3 месяца в году, в остальное время - сдавать.
- Можно вложить куда-нибудь (до кризиса были места, где можно было получать 12-25% в год, например, кредитные союзы) и на эти деньги жить припеваючи где-нибудь в тропиках.
- Можно открыть свою хорошую фотостудию. Сейчас это очень актуально. )
- Снять концептуальный блокбастер (могу помочь) и постараться заработать 100 миллионов на его прокате. ;)

если шо я в доле :D заснимем суперпупермегабастер в формате жёсткого ***** :D в главных ролях тимошенко и янукович :іржач: :D ну и ющенко на подсосе ;):пиво:
 
Ну есть у меня друг ему 26 , работает на дядю даже затрудняюсь сказать кем. Образование экономическое. И тут родители дают ему 50 тыс у.е не больше не меньше (еще пока не дали) Сказали,придумай чем заниматься хочешь,а мы тебе поможем. В какое интересно дело можно вложить эти деньги чтоб на себя работать? К слову, его жена косметолог.
Квартиру, машину родители купили.

Самый правильный вариант в нашей стране это купить квартиру в чехии и работать на дядю. И он скажет потом "лучше на дядю там чем на себя тут"
 
Самый правильный вариант в нашей стране это купить квартиру в чехии и работать на дядю. И он скажет потом "лучше на дядю там чем на себя тут"
самый правильный вариант,к кот практически все мажоры возвращаются это-идти по папиным стопам.Т..е если папа-барабановский барыга,то лучше туда,он всем премудростям наеба всех и вся научит,если папа-мусор,то он научит как непопасться на взятке,как подкинуть наркоту и т.д. и тп,в общем родители детям плохого точно не посоветуют
 
Самый правильный вариант в нашей стране это купить квартиру в чехии и работать на дядю. И он скажет потом "лучше на дядю там чем на себя тут"

Вася шо ты гонишь ???:D это ж маменькин сынок, ему родители купили машину, квартиру !!! ясное дело, что и так постоянно деньги каждый месяц подкидывают, поэтому он на кого-то вряд-ли пойдёт работать !!! там-же видно, шо он хочет в 26 лет тока керувать и хуи пинать :D
 
...ТС, как-то нескромно задавать такие вопросы ). Незабвенный Остап Ибрагимович выразился по этому поводу кратко и ясно: "Деньги - ваши, идеи - наши" (с). Заветы классиков следует чтить.
Если найдётся здесь у кого-то адекватная идея, то пусть уж ваш друг не рассчитывает, что она будет бесплатно подана на "блюдечке с золотой каёмочкой" (оттуда же).
 
да уж! Кому-то все и сразу,а кто-то всю жизнь! Мне бы так 50 штук подкинули,я бы их вложил ... ухх))Сколько идей,мама Мия!)))
В общем ничего не советуй,вложат как всегда в чушь какую-то,салон красоты,пиццерия,магазин или еще какой-то шлак,ничего глобального и нового!
И поверь все просрут,потому что не крутились в таких делах никогда!
Родители выручат! Но на самом деле,молодцы,что дали все,но это "всё" нужно давать умело и тем самым воспитывать!
 
да уж! Кому-то все и сразу,а кто-то всю жизнь! Мне бы так 50 штук подкинули,я бы их вложил ... ухх))Сколько идей,мама Мия!)))
В общем ничего не советуй,вложат как всегда в чушь какую-то,салон красоты,пиццерия,магазин или еще какой-то шлак,ничего глобального и нового!
И поверь все просрут,потому что не крутились в таких делах никогда!
Родители выручат! Но на самом деле,молодцы,что дали все,но это "всё" нужно давать умело и тем самым воспитывать!

да в любом случае за 50 штук ничего толкового не откроешь, как по мне, я б продал на хер квартиру, машину и добавив эти 50 $ помняв всё на гривны, положил в банк под %, свалил в Доминикану и жил плюя в потолок :D на проценты :клас:
 
50 штук это нормальные бабки и их можно вложить! причем способов масса! Голову надо иметь! Люди и за 2 кати бизнес делают! а тут 50!
 
да в любом случае за 50 штук ничего толкового не откроешь, как по мне, я б продал на хер квартиру, машину и добавив эти 50 $ помняв всё на гривны, положил в банк под %, свалил в Доминикану и жил плюя в потолок :D на проценты :клас:

Поддерживаю! Имея 100-200 тыщ можно жить припеваючи, не работая, в теплой тропической стране, что уже давно делают некоторые москвичи и питерцы. Не понимаю, почему наши "алегархи" до этого еще не дошли - суетятся все, чем то недовольны вечно, что-то покупают и продают постоянно. )))
 
Значит они им нравится работать и развиваться,я лично дома за 2 недели отдыха - офигел! и не представляю как можно так долго отдыхать!!
 
Значит они им нравится работать и развиваться,я лично дома за 2 недели отдыха - офигел! и не представляю как можно так долго отдыхать!!

Развитие и работа от звонка до звонка ( а именно этим и занимается 90% работающих украинцев) - это разные вещи. Развиваться можно по разному - заниматься собой, своей семьей, писать картины, музыку, путешествовать... На многие из этих и другие подобные вещи у людей в повседневной жизни - времени просто нет! Все живут в обществе потребления, никто ничего не творит и не создает, или это единицы, т.к. творить и создавать у нас неприбыльно. Так почему бы не оставить прибыль в стороне и заниматься тем, чем нравится? Не ходить на работу - еще не значит деградировать. Иногда как раз - наоборот. Но - не всем это дано осознать и тем более реализовать. ;)
 
Ну есть у меня друг ему 26 , работает на дядю даже затрудняюсь сказать кем. Образование экономическое. И тут родители дают ему 50 тыс у.е не больше не меньше (еще пока не дали) Сказали,придумай чем заниматься хочешь,а мы тебе поможем. В какое интересно дело можно вложить эти деньги чтоб на себя работать? К слову, его жена косметолог.
Квартиру, машину родители купили.

купить 2 квартиры и сдавать. и вклад в недвижимость и бабки каждый месяц капают.
 
ну 3000 просто так в месяц к его зарплате (в 26 лет), плюс квартиры, которые никогда еще не дешевели.
 
Развитие и работа от звонка до звонка ( а именно этим и занимается 90% работающих украинцев) - это разные вещи. Развиваться можно по разному - заниматься собой, своей семьей, писать картины, музыку, путешествовать... На многие из этих и другие подобные вещи у людей в повседневной жизни - времени просто нет! Все живут в обществе потребления, никто ничего не творит и не создает, или это единицы, т.к. творить и создавать у нас неприбыльно. Так почему бы не оставить прибыль в стороне и заниматься тем, чем нравится? Не ходить на работу - еще не значит деградировать. Иногда как раз - наоборот. Но - не всем это дано осознать и тем более реализовать. ;)

:клас:

а насчёт тех-же алигархов, то как мне кажется они проще говоря наркоманы, то-есть им постоянно хочеться ! привыкая к одной дозе и постоянно нужно увеличивать - жажда денег ;)

у меня есть знакомый, ему сорок с лишним лет, сам он москвич, продал квартиру, положил бабки под % и живёт в доминикане, тем самым капитал в сохранности и живёт в своё удовольствие ! а какой смысл целый год работать, чтобы поехать на две недели отдохнуть ?? просто мы думаем иначе, что мол без работы от скуки умрём ;)
 
...Развиваться можно по разному - заниматься собой, своей семьей, писать картины, музыку, путешествовать...
... Так почему бы не оставить прибыль в стороне и заниматься тем, чем нравится? Не ходить на работу - еще не значит деградировать. Иногда как раз - наоборот. Но - не всем это дано осознать и тем более реализовать. ;)

Javaharlal, а вы сибарит однако :D
 
.. Развиваться можно по разному - заниматься собой, своей семьей, писать картины, музыку, путешествовать...

На то, чтобы жить не работая надо даже больше денег, чем на "жить работая".
А даже со 100 Куе будешь в месяц получать.. ну пусть 600-700 долларов. Это вроде кажется достаточно, но если вычесть затраты на аренду жилья, жратву и прочую обязаловку, то на краски и холсты почти ничего не останется. Про путешествия тоже можно забыть - не разгуляешься..
А если еще и семья есть, то с таким доходом можно только сидеть в Харькове, смотреть кабельное и трындеть на ХФ. И то недолго, потому что 100Куе имеет постоянную тенденцию к удешевлению.
 
На то, чтобы жить не работая надо даже больше денег, чем на "жить работая".
А даже со 100 Куе будешь в месяц получать.. ну пусть 600-700 долларов. Это вроде кажется достаточно, но если вычесть затраты на аренду жилья, жратву и прочую обязаловку, то на краски и холсты почти ничего не останется. Про путешествия тоже можно забыть - не разгуляешься..
А если еще и семья есть, то с таким доходом можно только сидеть в Харькове, смотреть кабельное и трындеть на ХФ. И то недолго, потому что 100Куе имеет постоянную тенденцию к удешевлению.

Можно тут сдать квартиру, плюс жалкие проценты - и на это снять домик где-нить в Океании, жевать бананы и чувствовать себя вполне таки неплохо.
Как по мне - уныло это, конечно..
 
...ТС, как-то нескромно задавать такие вопросы ). Незабвенный Остап Ибрагимович выразился по этому поводу кратко и ясно: "Деньги - ваши, идеи - наши" (с). Заветы классиков следует чтить.
Если найдётся здесь у кого-то адекватная идея, то пусть уж ваш друг не рассчитывает, что она будет бесплатно подана на "блюдечке с золотой каёмочкой" (оттуда же).

Мне просто самой интересно, что же можно сделать с такими деньгами. Вроде сумма не маленькая, но для большинства "открытий" недостаточно.
У него самого куча идей, хотя понимаю, что все просрет,но хоть попытается.
Родители связаны с сетью аптек, он в это категорически лезьть не хочет ( там очень хорошо разбираться надо) и образование нужно специфическое (хотя и купить на заочном можно).

Вообщем захотелось поиграть мальчику в бизнесмена.
 
Назад
Зверху Знизу