что лучше ВСУ или Нац.Гвардия

другу пришла повестка и военкомат предложил ВСУ или гвардия. есть мнение?
ВСУ канешно! НГ это мусора, по большому счету. Смотря для чего он идет. Если Родину защищать это одно, а если на БП грузовики шмонать это другое.
 

:клас::клас::клас: Днепропетровского завода "Прогресс".
А вообще, правильно уже писали - захотят забрить, вряд ли спросят.



Насколько я знаю, на ИЛ-76 не реактивные двигатели...
Теперь вопрос: "Как ему быть ,когда его начнут призывать?"

Чем чушь писать, хоть в вики загляни:
ПС-90А — российский турбовентиляторный двигатель с максимальной тягой 16 000 кгс. По схеме является двухконтурным турбореактивным двигателем со смешением потоков (внутреннего и наружного контуров). Разработан конструкторским бюро ОАО «Авиадвигатель». Устанавливается на пассажирские самолёты семейства Ил-96 (Ил-96-300, Ил-96-400), Ту-204 (Ту-204-100, Ту-204-300, Ту-214), и семейство самолётов Ил-76 (Ил-76МД-90, Ил-76ТД-90, А-50ЭИ, Ил-76МФ).
Другой вопрос - в каую армию спеца призывают?
 
Останнє редагування:
В нацгвардии МВД ты будешь зеков-лесорубов в Полесье охранять, не покупайся на рекламу, которую ей сделала Раша-СМИ (и которая осонована исключительно на слове националаьный")
 
Толя: - Папа, а шо лучше - пулемет или танк?
Миша: - Танк лучше, по пулемету раз пизданет - и пиздарики. (С этими словами Миша наливает вино Опанасу, Грише, Толе и себе).
Толя: - Папа, я, как вырасту, выучусь на офицера или на командира. А шо лучше - офицер или командир?
Гриша: - Та один хуй.
Опанас: - Вафленыш ты ещё на офицера учиться!
Миша: - Скажи, Толя, "заебал ты меня, папа, своими офицерами, я на море еду купаться". Хочешь купаться?
Толя: - Я стрелять хочу!
 
У знакомого запись: Техник авиационных реактивных двигателей (ИЛ-76).

Насколько я знаю, на ИЛ-76 не реактивные двигатели...
Теперь вопрос: "Как ему быть ,когда его начнут призывать?"

Реактивные. Турбовинтовые.
Однозначно в ВСУ. У нацгвардии нет авиации. У добровольцев - тоже.
Нахера технику по авиомоторам учиться бегать в поле с автоматом?
Пусть в ВСУ идёт и требует в авиацию. Будет заниматься тем, чем учился и умеет.
 
вполне возможно: пришел по повестке - предлагают добровольцем контракт подписать ;)

Предлагают - для того чтоб не давать участника АТО , и в дальнейшем будуйщем - говорить *А мы тебя туда не посылали*
Нужно идти только по приказу.
Если откажешся писать заявление на добровольца - скорее всего домой отправят. 50*50 , или если призовут - то куда-то в учебку максимум на пол года.
 
Останнє редагування:
Предлагают - для того чтоб не давать участника АТО , и в дальнейшем будуйщем - говорить *А мы тебя туда не посылали*
Нужно идти только по приказу.
Если откажешся писать заявление на добровольца - скорее всего домой отправят. 50*50 , или если призовут - то куда-то в учебку максимум на пол года.

Ой, только не надо писать чушь в стиле приподьездных бабушек. В АТО все идут по приказу, без приказа не пойдёт никто. И рапорт о добровольном согласии мобилизованые ( которые согласны в АТО) пишут все. Можно написать рапорт что "морально не готов к участию в АТО", но домой всё равно не отпустят - работы всем хвати - отгружать БП со складов, охранять границу, склады, мосты, трубопроводы и тд.
 
другу пришла повестка и военкомат предложил ВСУ или гвардия. есть мнение?

Родственник очень рвался в ВСУ. Сейчас жалеет, что не в добровольческом батальйоне. Причина--не та атмосфера, нет того духа патриотизма,на который он рассчитывал, очень многие ребята бухают.
 
Родственник очень рвался в ВСУ. Сейчас жалеет, что не в добровольческом батальйоне. Причина--не та атмосфера, нет того духа патриотизма,на который он рассчитывал, очень многие ребята бухают.

Зато хоть какие-то гарантии после службы.А доброволец он не защищен.Убьют и компенсацию не дадут.После службы участника АТО не дадут.
 
Зато хоть какие-то гарантии после службы.А доброволец он не защищен.Убьют и компенсацию не дадут.После службы участника АТО не дадут.

в ВСУ есть возможность остаться служить после АТО (как он и хочет, ибо вояка по призванию), есть, у кого учиться воевать , материальное обеспечение тоже получше (как я поняла). Из нюансов--в ВСУ контракт подписывается на год, из Нацгвардии можно уйти раньше.
 
Останнє редагування:
Зато хоть какие-то гарантии после службы.А доброволец он не защищен.Убьют и компенсацию не дадут.После службы участника АТО не дадут.

Чушь. Если под "доброаольцами" имеется виду ДУК "Правый Сектор" то да, это так. Все остальные добровольческие батальоны входят в МВД или ВСУ и получат всё на общих условиях.
 
Родственник очень рвался в ВСУ. Сейчас жалеет, что не в добровольческом батальйоне. Причина--не та атмосфера, нет того духа патриотизма,на который он рассчитывал, очень многие ребята бухают.

Так пусть начинает продвижение ВСУ в Европу с себя.
Главное оружие - ручка и бумага. Главный союзник - особист от СБУ.
У кого нет патриотизма - нахуй должен вылететь из армии. У таких, обычно, и со всем, что они делают, такая же шняга - нет мотивации. Непонятно только чего они в армии сидят... Ну, раньше квартиры давали - люди и сидели до пенсии, а сейчас? Уже ж всё, прикрыта лавочка - денег нет. Участники АТО ещё потом лет 10 будут выбивать из кабинетов свои положенные блага, а рядовая служивая рать - вообще теряется на этом фоне.
 
Гвардия. Ещё лучше - доб батальоны.
Хотя если друг с военной специальностью "писарь", то лучше ВСУ:)

Ты шо издеваешься?
Если воевать - однозначно ВСУ и тут вариантов нет.
Если патрулировать города и фотографироваться - нацгвардия.
Если стоять на блокпостах - террбаты.

За некоторыми исключениями это так.

PS: а если устраивать зерграши без уставных и моральных ограничений с добычей оружия в бою (что не плохо) - то правосеки :)
 
ВСУ артилерия 92 бригада ;-))
 
Назад
Зверху Знизу