Интересно,куда в итоге пошли и какие впечатления?
Теперь у меня есть опыт обучения детей и в Профессионале, и в НУА

Кратко: в НУА - жесть
Перевела одного из детей в апреле, к сожалению, ребенку было не комфортно в Профессионале, не сошлись характерами с учителем, такое, увы, бывает
Сегодня мне нужно было написать заявление в администрации НУА по поводу оплаты за летние месяцы (мы же только 2 месяца из 9 учебных там учимся), у секретаря (и рядом сидящих представителей администрации, я еще не разобралась, у кого там какие должности) не нашлось чистого листика А4!

В частной-то школе!



К слову, когда я писала заявление о зачислении в школу, чистые листики у них были, лежат, наверное, именно для таких торжественных случаев))) Нет образца заявления

Сказали, пишите в свободной форме. Долго "не могли найти" (правильнее сказать, не хотели давать) хоть какой-то образец заявления, чтобы я "шапку" перефотографировала, папка с образцами заявлений "нашлась", только когда я сказала, что мне подойдет любой документ, и я могу и с монитора перефотографировать.
Чудесное отношение к родителям, да? Очень показательно, мне говорили родители одноклассников (которые чуть ли не полным составом собираются менять школу), что с администрацией разговаривать бесполезно, на контакт не идут, но мне не верилось.
Для сравнения, в Профессионале очень открытая администрация, всегда идут на диалог и по возможности учитывают мнение родителей. Честно, после опыта общения с администрацией в Профессионале (заучи, директор, бухгалтерия и т.д.) для меня сегодняшний опыт - настоящий шок. Младшего ребенка в НУА точно не поведу
По учебному процессу пока не могу особо сравнивать, мы всего два месяца в этой школе. На уровне ощущений в Профессионале подготовка серьезнее, и сами дети "сильнее".
Английский в Профессионале гораздо сильнее, 4 раза в неделю, а в НУА - 3 (хоть и позиционируются как языковая школа), ну и в Профессионале учат по SuperMinds, а в НУА по FlyHigh.
Плюс НУА - есть Эврика, но учатся почему-то по книжечкам на класс младше

Подозреваю, это свидетельствует об общем уровне подготовки детей.
Еще похвалю продленку в НУА - очень хороший педагог, прекрасно относится к детям, из школы забираю ребенка с полностью выполненным ДЗ, включая английский
Выбор кружков в НУА гораздо меньше, чем в Профессионале, да и в Профессионале при желании родителей можно организовать любой кружок, администрация, повторюсь, очень открытая, в НУА же это, по словам родителей одноклассников, невозможно, они пытались(((
Сам учитель (2В) конкретно моему ребенку нравится, поэтому, надеюсь, младшую школу доучимся таки в НУА