Что я расскажу свои внукам

О том и речь - сначала внуков - а уже потооом - истории для внуков!
 
Каждому человеку будет что рассказать внукам. Когда прийдет время "историй для внуков" - эти истории появятся. В детстве любил приставать к дедушке с просьбой "дедуля, а давай ты мне про детство перед сном расскажешь че-нить", и он мне рассказывал, а я был всегда в восторге от этих историй детства.

После просмотра военных парадов на Красной площади я тоже приставал к деду - мол, расскажи про войну. Он отвечал только: "Бомбили нас..." И всё. Потом, когда я вырос, тогда и рассказал он про полевой аэродром, ну, всё как было. Надеюсь, нам такое внукам рассказывать не придётся...
 
А я завидую своей пра-пра-пра-пра-пра-прапра-бабке, которая жила без телевизора и мобильного телефона, за неимением электричества пользовалась свечками, зато к ужину кушала перепелиные язычки под сливочным соусом и паштет из заячьей печени с ананасами, балы при дворе, красивые платья и фамильные драгоценности, жизнь без необходимости ходить на работу, ну и наконец, возможность быть оттраханной самим Петром Первым! Вот о таком внукам рассказать и не стыдно было бы... :D :D :D :D :D :D :D
а если на самом деле твоя пра-пра-пра-пра-пра-прапра-бабка пахала на полях и жила с беззубым уродом в избе на краю деревни с туевой хучей спиногрызов, ты ей тоже завидовать будешь? ох сомневаюсь.
 
Jemba-Jemba: упс... не прочла пост, каюсь. Ну мысли ж сходятся у.... моряков, кажеца :)
 
- деда, а что ты делал в молодости?
- знаешь внучок, твой дед просрал свою молодость на форумах, траве, пиве, девках и icq
- убого то как, форумы? там где надо давить на кнопки, выставлять себя на показ, учить правильно жить других и общаться не отрывая жопы от стула?
- да, внучек, да
- а ты никогда не жалел о времени проведенном там?
Дед втыкнул в гермоокно и вздохнул.
- Цена жизненного времени вырисовывается к старости, займись чем нибудь полезным сейчас и не теряй минут.
- но у меня целая жизнь впереди, мне незачем думать о старости
- ты балбес, лучше принеси дедушке кока-колы и включи квадровизор.

А кто уверен в том, что ваши внуки будут завидовать вам, а не наооброт?
Мы всегда им завидуем такова жизнь и наше устройство которое к великому сожеленью мы не изменим
 
Гг, а вот моя прабабка таки действительно в брульянтах во дворцах танцевала и т.д. и т.п. Надеюсь, от Петра бог миловал. Но я ей не завидую, зная о "прелестях" тогдашней жизни даже во дворцах...
Не променяю я дары цивилизации на сомнительные удовольствия тех времен.
 
После просмотра военных парадов на Красной площади я тоже приставал к деду - мол, расскажи про войну. Он отвечал только: "Бомбили нас..." И всё. Потом, когда я вырос, тогда и рассказал он про полевой аэродром, ну, всё как было. Надеюсь, нам такое внукам рассказывать не придётся...

мне дед рассказывал много прикольных моментов из детства, как они в школе дурачились, сахар с завода воровали, как он своему деду по пьяни один ус отрезал... надеюсь мы своим внукам только позитивные моменты будем рассказывать
 
Назад
Зверху Знизу