Что изменилось в ваших доходах/расходах?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2005
Повідом.: 1242
Что изменилось в ваших доходах/расходах?

Какие вообще есть изменения за последние 2 года?

Ну, например, в Москве выросли цены на недвижимость в 3 раза.
Бензин не изменился, элеткричество подорожало на 20% и квартплата тоже. Бакс упал с 32 рублей до 27 рублей.

А что в Украине с осени 2004 по весну 2006 изменилось?
 
Бакс упал с 5.4 до 5.1.
В Киеве выросли цены на недвижимость раза в 1.5.
Выросли пошлины на новые иномарки.

Продукты - особо не слежу, но вроде как все на том же среднем уровне.
 
понемногу все подорожало
 
thunderbird2 сказав(ла):
Бензин не изменился

Есть другое мнение:

Посилання видалено

По итогам 2005 г. потребительские цены на бензин в России увеличились на 15,8% по сравнению с 31.3-процентным ростом в 2004 г. За март 2006 г. потребительские цены на бензин в РФ выросли на 0.5%, рост с начала года составил 1,9%.
 
Цены на бензин выросли, причём примерно одинаково, что в России, что в Украине.
 
В Украине выросли пенсии, причём для некоторых во много раз, раза в два-три выросла зарплата, цены тоже выросли, но меньше, чем зарплаты и не все - кое-что (особенно импортное) подешевело.
 
Ну что касается моих лично доходов то они выросли, причем очень сильно, но с государством это никак не связано, просто работать лучше стал :-)))

А что касается расходов то объективно судить не могу, т.к. доходы поменялись все-таки сильно. Продукты выросли примерно в 1.3-1.5 раза, но их доля в моих расходах уменьшилась :-)))) Квартиры сильно выросли за 2004-2005, за 2005-2006 даже немного упали, но не выросли точно. Электроника постепенно дешевеет как и везде. Цены на услуги, например на парикмахера, курсы и т.п. выросли примерно вдвое.

Сильно выросли официальные зарплаты и реальные стартовые зарплаты неквалифицированных специалистов типа офис-менеджера или продавца. Что касается реальных зарплат квалифицированных специалистов - судить не могу, т.к. трудно отделить повышение зарплаты от профессионального роста.
 
Кинжальный прострел сказав(ла):
Цены на бензин выросли, причём примерно одинаково, что в России, что в Украине.

А также во всех остальных странах которые использует бензин, который сделан из нефти.
 
извините, перестал считать расходы %)

но они выросли, это точно.
цены на всё кроме электроники растут довольно сильно.
благосостояние народа ж повышаецца %)
 
Останнє редагування:
Кинжальный прострел сказав(ла):
Цены на бензин выросли, причём примерно одинаково, что в России, что в Украине.
У нас больше.
Посилання видалено
 
Arty сказав(ла):
извините, перестал считать расходы %)

но они выросли, это точно.
цены на всё кроме электроники растут довольно сильно.
благосостояние народа ж повышаецца %)
На электронику цены выставляются по рынку ЕС, поэтому и растут в цене где-то так-же как и в Европе.
А продукты и дальше будут шустро расти в цене пока до европейского уровня не дойдут, с поправкой на местные особенности.
 
Кинжальный прострел сказав(ла):
Это что? Если цены, то не знаю на что - всю зиму 95-й бензин стоил 3,50-3,60, а сейчас 3,80.
95-тый по Киеву.
 
neds сказав(ла):
А продукты и дальше будут шустро расти в цене пока до европейского уровня не дойдут, с поправкой на местные особенности.
Не будут. Цены на продукты уже давно европейские, а вступление в ВТО отсечёт местные особенности.
neds сказав(ла):
У нас дешевле. 4,10 было только пару недель в сентябре, а потом цена снизилась.
 
Кинжальный прострел сказав(ла):
Не будут. Цены на продукты уже давно европейские.
Не на все.
Кинжальный прострел сказав(ла):
а вступление в ВТО отсечёт местные особенности.
Полностью согласен.
Кинжальный прострел сказав(ла):
У нас дешевле. 4,10 было только пару недель в сентябре, а потом цена снизилась.
В Киеве вообще много местных особенностей по бензину. Больше только в Донецке. :-)
Посилання видалено
 
Наконец-то поняли что госслужащим стоит поднять оклады, потому как до 1 января 2006 года они составляли менее чем минимальная заработная плата.
 
доходы выросли, но с ними выросли и расходы, так что остаток так сказать свободных денег не изменился..
 
dimas сказав(ла):
Наконец-то поняли что госслужащим стоит поднять оклады, потому как до 1 января 2006 года они составляли менее чем минимальная заработная плата.
Я думаю, это не правильно. От госслужащих толку мало, лучше чтобы они вышли на рынок рабочей силы, а те, что останутся, будут лучше работать.
 
Назад
Зверху Знизу