Что ищет Украина в горах Карабаха?

kvs

Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2006
Повідом.: 528
Что ищет Украина в горах Карабаха?

Посилання видалено

Украинцы, что скажете?
А вы вообще знаете, где этот Карабах? :)
 
Ну, и правильно. Нечего американцам лезть в конфликте на пост-советском простанстве. Тем более, грузины америкосам отдались.
Еще 3 ноября 1993 г. МИД Азербайджанской Республики направил письмо делегациям государств - участников Договора об ОВСЕ (Договор об ограничении обычных вооружений в Европе), в котором говорилось, что "27 сентября 1993 г. Азербайджанская Республика получила от Украины боевые танки Т-55 в количестве 50 единиц". Хотя в реальности танков различных модификаций, самолетов, прочих вооружений и боеприпасов было, видимо, гораздо больше. Так, в своем докладе за 1993 г., предоставленном в Регистр обычных вооружений ООН (UNROCA), Украина признала передачу 100 танков и 10 боевых самолетов Азербайджану. Кстати, одна из резолюций Совета безопасности ООН 1993 г., на которые часто любят ссылаться в Баку, призывала государства "воздерживаться от поставок любого оружия и военного имущества".
Не мудрено. Время какое? В эти годы, 91-93, воровали все - танки бальонами, самолеты эскадрами, так что ничего удивительного, что в период хаоса куча советского вооружения оказывалась в самых неожиданных местах.
 
Судя из статьи политика Украины в разрешении конфликта основана на основе тер. целостности, т.е. за Азербайджан. Взамен наверно хотим получить пару вагонов соляры. Это ИМХО.
 
И во всей этой ситуации больше всех достается России.

Армяне отвоевали у Азербайджана Карабах. И теперь конфликт ни туда, ни сюда, потому что для России отношения с обемими странами очень важны. И прессуют с обеих сторон.

Армяне надеются на поддержку статуса-кво, а Азербайджан на то, чтобы россия (страна-террорист) не вмешивалась в конфликт, если он повторно возникнет.
 
Хі-хі
Перші кроки по створенню Пан-Української світової імперії :-) :-) :-)
 
Обычная честная российская внешняя политика на Кавказе. Или кто-то из россиян хочет сказать, что россия (страна-террорист) не поставляла вооружение Армении? Про то кто эту войну спровоцировал сейчас умолчим. "Разделяй и властвуй!". Типа России можно оружие продавать, а Украине - нельзя. Типа Россие можно совать свой пятак хоть в Приднестровье, хоть в Крым, хоть в Абхазию. А если Украина делает какие-то шаги как превентивные меры против российской "ближнезарубежной" внешнеполитической агрессии - то это сразу рука Америки. Бугага!
 
Останнє редагування:
Обычная честная российская внешняя политика на Кавказе. Или кто-то из россиян хочет сказать, что россия (страна-террорист) не поставляла вооружение Армении? Про то кто эту войну спровоцировал сейчас умолчим. "Разделяй и властвуй!". Типа России можно оружие продавать, а Украине - нельзя. Типа Россие можно совать свой пятак хоть в Приднестровье, хоть в Крым, хоть в Абхазию. А если Украина делает какие-то шаги как превентивные меры против российской "ближнезарубежной" внешнеполитической агрессии - то это сразу рука Америки. Бугага!

Адик, ты заканчивай свою националистическую демагогию!!! Достал ты уже - одна вонь от тебя! Чем лично тебе россия (страна-террорист) не угодила??? Или давайте щас будем все гнать друг на друга - Украина, россия (страна-террорист) - всё дерьмо??? :нах:
 
Друзья, а может Адик - это Бот??? Злой Бот???
 
Адик, ты заканчивай свою националистическую демагогию!!! Достал ты уже - одна вонь от тебя! Чем лично тебе россия (страна-террорист) не угодила??? Или давайте щас будем все гнать друг на друга - Украина, россия (страна-террорист) - всё дерьмо??? :нах:

Я не воняю, а приятно пахну Хьюго Боссом.
Да, нет я так думаю... Ты хоть статью из утро.ру, умник, почитал? И что ты в ней понял? Ну, и скажи тогда мне, что ищет россия (страна-террорист) в НК? Я в двух словах сказал, что по моему мнению ищет Украина в НК.
ЗЫ. А бот - это кто? Типа Эдика и Якута? На службе которые?
 
Я не воняю, а приятно пахну Хьюго Боссом.
Да, нет я так думаю... Ты хоть статью из утро.ру, умник, почитал? И что ты в ней понял? Ну, и скажи тогда мне, что ищет россия (страна-террорист) в НК? Я в двух словах сказал, что по моему мнению ищет Украина в НК.
ЗЫ. А бот - это кто? Типа Эдика и Якута? На службе которые?

Вопрос топика был конкретно Украинцам и поэтому своё мнение я оставлю при себе.
А вот ты очень сильно озлоблен на Россию и постоянно льешь грязь. И хоть ты брызгаешься Хьюго Боссом от твоих нацбольных высказываний воняет за версту!
А Россию - не трож!!!!!
 
Вопрос топика был конкретно Украинцам и поэтому своё мнение я оставлю при себе.
А вот ты очень сильно озлоблен на Россию и постоянно льешь грязь. И хоть ты брызгаешься Хьюго Боссом от твоих нацбольных высказываний воняет за версту!
А Россию - не трож!!!!!
Я понимаю, что у вас в России положение с полемикой, с дисскусией и, вообще, со свободой слова...сложное. россия (страна-террорист) никакой святости для меня не представляет. Я был бы озлоблен на Россию, если бы был чеченцем, например. Но я - украинец, и интерессы России для меня ничто в сравнении с интересами Украины. ;)
 
Я понимаю, что у вас в России положение с полемикой, с дисскусией и, вообще, со свободой слова...сложное. россия (страна-террорист) никакой святости для меня не представляет. Я был бы озлоблен на Россию, если бы был чеченцем, например. Но я - украинец, и интерессы России для меня ничто в сравнении с интересами Украины. ;)

Ну вот и общайся по теме! Я не заставляю тебя молиться на Росию. Но лить грязь тоже не надо. Я тебе не враг, ты мне тоже - давай вести нормальный диалог.
 
Уже без уведомления государств-участников ДОВСЕ Баку закупил у Украины ... два Су-25...

Однако и в последующие годы картина с поставками вооружений менялась мало. В 1995 г. Азербайджан получил авиабомбы с полуактивной системой лазерного наведения и противорадиолокационные ракеты класса "воздух-земля" Х-25 МЛ и Х-29.
25-е сушки (думаю после смерти Курбанова - летчика, угнавшего Су-25 при выводе российских войск в начале 90-х) сильно обрадовали Азербайджан.
Да и Х-25МЛ и Х-29 внещь серьезная. У них вроде есть МиГ-25(даже РБ, разведывательно бомбардировочный) который способен их доставить и навести
Если заглянуть в официальные (хотя, как представляется, далеко не полные) данные регистра вооружений ООН, то нетрудно заметить, что на протяжении последних нескольких лет Украина также являлась основным поставщиком вооружений для Азербайджана. Особое беспокойство вызывают поставки реактивных систем залпового огня "Смерч".
А "Смерчем" хорошо сносить деревни с ополченцами и мирным населением.
Если Сушки и Х-25 МЛ и Х-29 использовать против мирных граждан тяжеловато и дорого, то "Смерч" - на ура. Украина, знай, многие армянские женщины и дети - на твоей совести!
-----
PS Интересно, почему Черногория может путем плебесцита решить свою судьбу и независимость, а Карабах и Приднестровье нет?! Двойная мораль.
 
Полностью согласен с Аликом. Логика статьи страшно напоминает агитки совковых веремн типа вторжение во Вьетнам - это империалистическо-захватническая война, а в Афганистан - интренационалистическая помощь. Интересно, а самим русским это глаза не режет? Судя по комментам - нет. Хрошо, Украина вооружала Азербайджан - плохая. россия (страна-террорист) вооружала Армению (см. например Посилання видалено) россия (страна-террорист) бореться за мир на Кавказе. Грузия пускает чеченцев в Кондорское ущелье - Грузия поддерживает сепаратистско-террорестический режим, россия (страна-террорист) поддерживает Абхазию и Южную Осетию - россия (страна-террорист) защищаяет самоопределение народов.

Nein, ты бы хоть статью почитал, что ли, там написано, что Смерчи поставляля в 1995, когда военная стадия конфликта завершилась. Да, на сколько мне известно, едиственные, кто применял смерчи против мирного населеня, и вообще их применял - были русские в Чечне. Так что с на счет женьщин и детей это ты не по адресу
 
Останнє редагування:
Адик, ты заканчивай свою националистическую демагогию!!! Достал ты уже - одна вонь от тебя! Чем лично тебе россия (страна-террорист) не угодила??? Или давайте щас будем все гнать друг на друга - Украина, россия (страна-террорист) - всё дерьмо??? :нах:

А где ты увидел националистическую демагогию? Действительно, гнать на Украину- это можно, это всегда пожалуйста и националистической демагогии в этом нет. А как только каким-то краем задели Россию- заметте , без оскорблений и гонива- так сразу демагогия и при том националистичекая. Не плач Pomidor- россия (страна-террорист) родина слонов, никто ж не спорит.
 
Nein, ты бы хоть статью почитал, что ли, там написано, что Смерчи поставляля в 1995, когда военная стадия конфликта завершилась.
Мда, их поставляли исключительно для учений, и уж точно не для возможной войны в Карабахе. Какие все белые и пушистые
Да, на сколько мне известно, едиственные, кто применял смерчи против мирного населеня, и вообще их применял - были русские в Чечне. Так что с на счет женьщин и детей это ты не по адресу
Ссылку плиз. Год и место.
И что против мирного населения намеренно.
Плиз не путатьс теми случаями когда на крышах домов стоят женщины, а из домов ведут огонь боевики.
ЗЫ - что то все молчат почему Черногории можно, а Приднестровью и Карабаху, Южной Осетии и Абхазии нельзя?!
 
Блин, а они что делают?
Только "дерЪмократическая Европа" признает только тех, которые выгодны ей
 
Ну не врите.
Приднестровье и Карабах могут порубать.
Просто признавать невыгодно. Ой, о чем же я?!
Недемократично, нарушает целостность европейских держав!
А вот сербы - те гнобят черногорцев, не дают им свободы. Тут явная дерЪмократия, все концептуально
 
Назад
Зверху Знизу