Что есть Український свiт

Не бери в голову, лучше загни шо-нибуть про Український свiт...:D

Ооо, он огромный и кончается далеко не в Украине.
Это наша Кубань
tcRwJwIgmZc
Или ты про пьян россиянскую тут решил всем поведать? Так это не наше, это усе ваше.))
 
Странно, а тема носит другое название.


и шо циэ значе? Абы картинку запостить. Вам за это отстегивают?:D
ПыСЫ. Кстати, такие картинки запрещено простить, положено имиджи, а не невъебенный формат и размер.
 
Жаль "новоукраинцев", им современные "нацыидеи" заслоняют огромный ковёр этнокультуры украинцев.
А всего лишь беда в том что культура эта вельмо близка к каноническому врагу "новоукранства" русским.
Ну не было у вольных казаков нелюбви к северным соседям одной с ними веры и одной (с разными интересными ответвлениями :)) культуры, ненависти (дрязги были и войны были но чтоб как сейчас...) . Ибо из одной колыбели вышли.

А разным, которые себя на землях славян теперь хозяевами считают, скажу...
Много разных приходило, да ушли не все...
Есть смешная группа "Иван Царевичь". Как по мне такое, не особо люблю тяжеляк, там есть песенка "Иду на вы". Очень хорошо определяет культурный слой:).

Так что патриотам земель Русских малой белой и великой, как нибудь договоримся, было бы желание.
А остальным, клип с песенкой внимательно смотрите ;).
 
Я с вами на брудершафт не пил, но людей (как таковых) люблю, по сему пусть будет "хлопче", а вдруг вы "взагали порядна людына". Но по сути вопроса вы излагаете крайне не верно не сказать "умышленно искажая". Есть историческая общность народов, есть современная политическая конъюнктура и есть история происхождения этноса. Большая просьба к вам не путать и не смешивать эти три понятия.

К прочим, мну пока ни кто не опроверг, предъявите плиз "нетленку времён независимости" так чтобы её не коснулась тлетворная рука мацкалей.
Я нашел только один вариант, походные песни УПА. Только вот беда, даже те кто по идейным соображениям ближе к "свидомым" не считают эти творения "нетленкой".
Может кто ещё подскажет неизвестного "Малевича" мада ин Юкрэйн ?
це що завгодно, тільки не відповідь на мій пост... якась маячня:(

в Москве лапотники
от, бачиш ти уже починаєш говорити правильні речі:клас:
Ще трішки і перетворишся в адекватну людину;)
 
Дорогомисл сори я от вас пока ничего кроме лозунгов не услышал. Сам же привёл свою точку зрения и основание к ней. И попросил у всех, ткните мне в лицо укр.Репиным до 1991 года ибо ВВ и Океан Эльзы" и сам слушаю временами и от "Украинского мира" не отрекаюсь, люблю песни, мать украинка и т.д.

Про маечню не надо, пан мае натхнэнья порозмовляты за культуру?
Я с удовольствием подержу диспут в любом предложенном вами формате кроме "сам дурак".
 
Украинский модерн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Barmaley.1 так я жеж только за, вопрос по другому поставлен был, "Украна не россия (страна-террорист)".

Вот я и "пытаю усих" кто интеллигентно отвечать обучен.
Предъявите плиз некие шедевры, признанные мировой общественностью как классические во времена когда Украина, в сегодняшнем понимании её исторической биографии была "нэзалэжной". И даже готов принять к вниманию более чем спорный период правления гетьманщены, хотя кто там более русские они сами с московскими управителями спорили судя по всяким приводимым здесь документам.
Я как раз только за И Репин наш и Гагарин, Айвазовский вот подкачал, Айвазяном на поверку оказался, но с моей точки зрения он тоже наш (ну и армянский конечно). А фигле, наши (русские бойцы) от турок отбили, императрица вниманием не обошла, в Феодосии "нетленки" мирового уровня творил (сам видел, :) "нетленки"). Так что точно наш, и Армении, так как армянин, и России , так как спасли возвысили и т.д.
Ну и Украины, а где по вашему его музей? в Феодосии.
ИМХО такие вещи объединять должны
 
Мэй би, может я и глупый но ИМХО ты сейчас противоречишь сам себе:

"И искусство этих людей, как ты пишешь, должно объединять, здесь я с тобой согласен"

"но это не значит что искусство одного народа должно быть частью другого, они идут параллельно и по пути заимствуют друг у друга наилучшее"

Как это понять?.... а...я в прострации... Возьмем господина офицера товарища Булгакова. Он будучи русским человеком в свободной Украине набирался вдохновения чтобы писать нетленку в качестве литератора СССР?

Как это возможно чтобы они "шли параллельно" на каждом шагу переплетаясь?
Господин Пушкин как и товарищ Маяковский весьма любили и прославляли Украину.

Гоголь через своего героя и вообще их кгбэ объединял, и т.д, и т.п.

Может вы всё же объясните вменяемый способ разорвать одну культуру на две при этом не деля на суб.культуры ака киевская одесская львовская и т.д.
Я такой возможности (ну кроме новых украинцев считающих начало этноса по Бандэре) не вижу, о чём и пишу.
 
Предъявите плиз некие шедевры, признанные мировой общественностью как классические во времена когда Украина, в сегодняшнем понимании её исторической биографии была "нэзалэжной".

Какие еще классические шедевры в эпоху потребления и МТV? Все заточено под то, что бы быстро продавать и покупать. В таких условиях вечные ценности, как материальные, так и духовные, нахрен никому не нужны.
С классическими шедеврами нынче напряженка не только у Украины, но и вообще у всей современной мировой культуры во всех ее сферах и проявлениях.
 
Barmaley.1 это "Очень даже может быть, если не видишь разницы. Стоит ли тогда метать бисер." понимать как "я с вами согласен"?

Ведь мой вопрос по сути не был воинственным утверждением из серии "вы все пи.. э нет националюги а я граф Монтэ Кристо". Я спрашивал как увидеть эту грань, невидимое лезвие украинского Аккама, рассекающие единое тело культуры.
По какому критерию?
Я вам приложил на выбор, вера, нация происхождение.
А вы мне заявляете что основой для такой "делёжки" является субъективное мнение вас (или угодных вам культурологов)?

Мягко говоря не ожидал, тоесть ваше ИМХО столь компетентно что его незнание с моей стороны вызывает у вас аналогию с бисером?
"А поговорить"?
Не если у вас нет аргументов то я и не настаиваю , но плиз воздержитесь от обидных ассоциативных рядов, я тоже умею изысканно ругаться.
 
Ну без обид так без обид, останемся при своём, хоть в том что культура должна обьединять сошлись и то хлеб, вобщем :пиво: , а уж львовское или крымское на месте разберемся ;)
 
Предъявите плиз некие шедевры, признанные мировой общественностью как классические
А какими критериями определяется это признание?

Грушевский ... разрушители
И что это он разрушил? Стройную концепцию московской идеологии?
 
Не бери в голову, лучше загни шо-нибуть про Український свiт...

Как только дискуссия про "русЪкую мирЪу" придет к какому то логическому выводу (кроме как что это непонятная зверушка), то будет время поговорить и про украинский..а пока что, 3500 постов, а воз и ныне там.
 
Высказывание какого ни-ть критика, что мол "вот шедевр мирового значения", причём лучше критика не заинтересованного. А лучшие критики, как учит нас капитализм, водятся на аукционе собби и ему подобных.
 
Высказывание какого ни-ть критика, что мол "вот шедевр мирового значения", причём лучше критика не заинтересованного. А лучшие критики, как учит нас капитализм, водятся на аукционе собби и ему подобных.
Ну так критик-критику рознь. Вон "Черный квадрат" Малевича распиарили мама не горюй. Другие подобные произведения-тоже.
 
Прикольная весч. Уважаю креатив:

LCkMm0uMWyM

Еще:

RgUmSILG2Cc
 
Назад
Зверху Знизу