Что есть Український свiт

... только не у нас, а у вас. Это же Вы сравнили укрокультуру с помойкой, правда? А я как раз был категорически против такого сравнения.
Хреново читаешь и понимаешь, а о культуре пытаешься рассуждать. Чудеса:D Повторю, для закрепления -Я о вашей, россиянской культуре говорил и о ваших тенденциях время от времени объявлять помойкой то, до чего еще не доросли.
ПЫСЫ. Набрал в гуглях "люберцы+культура" нет ни одного совпадения. Гуляй, вася:іржач:
 
Нет просто лишь эти "песенники украинской независимости" ложатся в канву "Украинского мира" до 1991 года без каких либо оговорок типа "ну они же были при этом и российскими, советскими".
Впрочем им не мешало при этом быть австро-венгерскими и немецкими в разное время, но мне для "Украинского мира" ничего не жалко :).
Так что же не так? Или мы дробим культурную спатщину до хуторов "одесский говор" " "киевский фольклор" "традиции Львова".
Или говорим о неком государственном наследии.

Если ты выделяешь именно этно группу то вынужден тебя сильно удивить, говорить об "Украинском мире" нам придется исключительно с 1991 года,
Хлопче, якщо ми будемо виходити з таких міркувань, тоді ми не назвемо жодного Русского композитора, письменника чи архітектора...всі вони будуть або російськими, або радянськими...тобто діячам по суті багатонаціональних держав.
І якщо про українських ми почнемо говорити хоча б з 91, то про русских і цього не зможемо...тільки про російських.
 
Хреново читаешь и понимаешь, а о культуре пытаешься рассуждать. Чудеса:D Повторю, для закрепления -Я о вашей, россиянской культуре говорил и о ваших тенденциях время от времени объявлять помойкой то, до чего еще не доросли.

Но Вы ведь брешете?
Как это было, восстанавливаю историю:
Я: Забрали бы вы Церетели к себе, в украинскую культуру...
Вы: На помойку выбрасываете?!!!11

Где-то так. И что ж я могу поделать, если украинцы сами считают свою культуру помойкой? Ну разве что не соглашаться с ними.
 
Да ладна, ваши шэдевры...тож далеко не фонтан.
"Пролетела стая птиц и закапало с ресниц"
"Как нажрался я вчера, пили с ночи до утра"
И последний писк русского рэпа "города -это пиздец, хуже только деревни".

Да, как хорошо твой спрос отрекомендавал тебя, как потребителя.:D Я такого и не слышал никогда.

В филармонию сходи.;)

Кстати, в Харьков приезжает Пикардийская терция, всем очень рекомендую.
 
Хлопче, якщо ми будемо виходити з таких міркувань, тоді ми не назвемо жодного Русского композитора, письменника чи архітектора...всі вони будуть або російськими

Ну так на языках мира "русский" и "российский" пишутся одинаково. Даже в украинском - слово "русский" у Вас явный русизм.
Так что отличие "русского" от "российского" - сугубо наша внутренняя заморочка, в которую нерусскоязычным лучше бы вообще не лезть.
 
Шо ж ти,рогуль, такий злий!
Украiнска культура поважаеться в Росii!
Не рогульська,а -украiнська!:D:D:yahoo::yahoo::yahoo:
чого верещиш так?:D
Мені якось фіолетово, чи поважається українська культура в Московії чи ні.
Якщо б ти сказав, що українська культура поважається у Європі чи США, так це було б приємно. А якісь лапотнікі, щось там поважають...це ж смішно, кому вони потрібні.
 
Но Вы ведь брешете?
Как это было, восстанавливаю историю:
Я: Забрали бы вы Церетели к себе, в украинскую культуру...
Вы: На помойку выбрасываете?!!!11

Где-то так. И что ж я могу поделать, если украинцы сами считают свою культуру помойкой? Ну разве что не соглашаться с ними.

Еще раз прочти мою подпись:D
 
Да, как хорошо твой спрос отрекомендавал тебя, как потребителя.:D Я такого и не слышал никогда.
Ага, я тож рад бы не слышать...так из каждого генделя "мути без спешки, подсчитывай дешки" или "а поооо первооому снегу" и прочая часть по сути уголовной русской "културы".
В филармонию сходи.;)
Кстати, в Харьков приезжает Пикардийская терция, всем очень рекомендую.
Счас, сходю, тока сапоги переобую...

Еще раз прочти мою подпись:D
Дык попробуйте в яндехе...
 
Счас, сходю, тока сапоги переобую...

Не обижайся, я не со зла. Сам своего крестьянского происхождения не скрываю, ничего в этом обидного не вижу. Та и сейчас интеллигент из меня, как....:D
 
Ну так на языках мира "русский" и "российский" пишутся одинаково.
Так что отличие "русского" от "российского" - сугубо наша внутренняя заморочка, в которую нерусскоязычным лучше бы вообще не лезть.
Це уже пішли примітивні відмазки і виляння жопою, у моксель стайл.
Напевно для тебе це буде відкриттям, але в усіх мовах світу чітко розрізняють поняття державної приналежності(громадянства) і етнічної приналежності(національності). Це не виключно ваша заморочка.
Якщо ми візьмемо англійську мову, то тут для цього вик. слова Nationality(громадянство) і Ethnicity(національність)
Так, що не переживай, той же англієць при бажанні чітко відрізнить поняття росіянин і русский. В першому випадку це буде Nationality Russian в другому Ethnic Russian.
Або на прикладі Миколи Гоголя
https://en.wikipedia.org/wiki/Nikolai_Gogol
Із англійської вікі.
262643-410201214100pm.png

Бачиш все чітко, громадянство: росіянин, національність: українець.
 
Не обижайся, я не со зла. Сам своего крестьянского происхождения не скрываю, ничего в этом обидного не вижу. Та и сейчас интеллигент из меня, как....:D
Да какие обиды, я действительно переобувался...грязищи-то по щиколотки, еще не подсохло все.
Да и в театр ехать либо в Полтаву либо в Харьков, приобщаться так сказать к возвышенному. А не смотреть дешевый жалкий стриптиз в "Апельсине".
 
чого верещиш так?:D
Мені якось фіолетово, чи поважається українська культура в Московії чи ні.
Якщо б ти сказав, що українська культура поважається у Європі чи США, так це було б приємно. А якісь лапотнікі, щось там поважають...це ж смішно, кому вони потрібні.

А ты что,.европеец??? И Говерла-центр Эвропы!
Если в Москве лапотники,то кто же вы,галичане-гуцулы?:D:D:іржач:
 
Ну мы не на африканском форуме и прекрасно понимает разницу между этими словами, так что не парь мозги.

Но это кагбе не ваше дело, как мы промеж себя и своим языком свою же культуру называем.
Не отрывайтесь от трескотни на мамонтовых бивнях, пожалуйста.

Даже в украинкой версии ВИКИ пишут

Ілля́ Юхи́мович Рє́пін (24 липня (5 серпня) 1844, Чугуїв — †29 вересня 1930, Куоккала, Фінляндія) — російський художник-реаліст українського походження.

Ну всё верно. Русский художник украинского происхождения. Нет никаких вопросов.
А Армен Джигарханян - великий русский актёр армянского происхождения.
Фазиль Искандер - великий русский писатель абхазо-персидского происхождения.

Ну и так далее. Русская культура - она, бля, престижная. В ней человеку любой этнической принадлежности отметиться - большая честь.

Або на прикладі Миколи Гоголя
https://en.wikipedia.org/wiki/Nikolai_Gogol
Із англійської вікі.
262643-410201214100pm.png

Бачиш все чітко, громадянство: росіянин, національність: українець.

Ну так и врёт англовики не краснея. Во времена Николая Васильевича никаких украинцев ещё не было. Это типа как Гая Юльевича Цезаря именовать этническим итальянцем, а какого-нибудь вождя бриттов Каратака - англичанином.
 
Ну так и врёт англовики не краснея. Во времена Николая Васильевича никаких украинцев ещё не было. Это типа как Гая Юльевича Цезаря именовать этническим итальянцем, а какого-нибудь вождя бриттов Каратака - англичанином.
У московітів усі брешуть: хохли, поляки, англійці...усі перекручують історію.:D
Особливо часто вони про це верещать...тоді коли їх поставиш перед фактом, який не вписується в ту міфологію, яку московітам видають за історію.
Але чомусь англики не називають Цезаря італійцем, а Гоголя українцем все ж називають.
Я розумію вас... завжди складно, коли ти усвідомлюєш, що реальність виявляється зовсім іншою ніж ти собі раніше представляв. Але хто ж вам у цьому винен...
 
Назад
Зверху Знизу