Что есть Український свiт

А на мамонтовых трещотках музицировать могёте или уклоняетесь от родной культуры?
Это ваш,финоугорский, удел диких племен.А так же ложки,балалайки,пилы и гармошки-все то, где особого ума и таланта не требуется. А еще вы любите бить головой в бубны шаманские-дикая страна,дикие нравы.
 
У вас там бури магнитные что ли, я что то писал про УПА?

Нет просто лишь эти "песенники украинской независимости" ложатся в канву "Украинского мира" до 1991 года без каких либо оговорок типа "ну они же были при этом и российскими, советскими".
Впрочем им не мешало при этом быть австро-венгерскими и немецкими в разное время, но мне для "Украинского мира" ничего не жалко :).
 
Это ваш,финоугорский, удел диких племен.

Да? А вот Ваш коллега имени петербургской улицы говорит что ни фига, что это чисто украинское искусство.
Врёт по обыкновению, да? И это у москалей переняли?
 
Ну, я так понял, что Украинский мир отличается от Русского тяготением к духовности, нематериальным благам, чувству свободы и раскрепощенности, разобщенностью в самых светлых её проявлениях...
Украинцы - это не жалкие тоталитарные муравьи-рабы, которые всю жизнь бессмысленно строят свой муравейник, пекутся о своей королеве-матке и доят тлю. Украинцы - это красивые быстрокрылые демократичные стрекозки, которые порхают… порхают над болотцами! Поют, танцуют, размножаются. В общем: "Жизнь насекомых" по Пелевину.
Вон даже Stank (пост №16) сравнивая российский мир с украинским говорит: нет имперских амбиций и прочей материальной хуеты типа "нано..., склоково, вставания с колен", люди озабочены собственным благополучием: отсутствие общности, никто не лезет в душу, нет имперских амбиций, украинский мир не будет кораблями бороздить просторы вселенной и т.д. но все будут обязательно счастливы… когда-нибудь.

К слову о бабочках! Украинцы действительно красиво поют и танцуют…
 
Ну, я так понял, что Украинский мир отличается от Русского тяготением к духовности, нематериальным благам, чувству свободы и раскрепощенности, разобщенностью в самых светлых её проявлениях...
Украинцы - это не жалкие тоталитарные муравьи-рабы, которые всю жизнь бессмысленно строят свой муравейник, пекутся о своей королеве-матке и доят тлю. Украинцы - это красивые быстрокрылые демократичные стрекозки, которые порхают… порхают над болотцами! Поют, танцуют, размножаются. В общем: "Жизнь насекомых" по Пелевину.
Вон даже Stank (пост №16) сравнивая российский мир с украинским говорит: нет имперских амбиций и прочей материальной хуеты типа "нано..., склоково, вставания с колен", люди озабочены собственным благополучием: отсутствие общности, никто не лезет в душу, нет имперских амбиций, украинский мир не будет кораблями бороздить просторы вселенной и т.д. но все будут обязательно счастливы… когда-нибудь.

К слову о бабочках! Украинцы действительно красиво поют и танцуют…
:D спасибо поржал
 
у нормальных людей ... общечеловеческие, у дебилов - хырои УПА, этноцидный голодомор украинцiв, мнимая "незалэжнiсть" украiнцiв, эуропэйськiсть ... да и всякая новомодная хренотень
Действительно, а у других дебилов в героях дыбенки-саенки-грабенниковы и другие упыри-комуноиды, еще им свойственно разбивание лобешников в молитвах о "встающейсколен"
 
Вот еще один пример присвоения чужих заслуг

А грузины не возражают:
ზურაბ წერეთელი
ვიკიპედიიდან, თავისუფალი ქართულენოვანი ენციკლოპედიიდან
გადასვლა: ნავიგაცია, ძიება
ზურაბ წერეთელი.

ზურაბ წერეთელი
(დ. 4 იანვარი, 1934, თბილისი) — ქართველი მხატვარი, მოქანდაკე და არქიტექტორი, რუსეთის ხელოვნებათა აკადემიის პრეზიდენტი. მისი ნამუშევრები ხშირად საზოგადოები მწვავე კრიტიკას იმსახურებს პომპეზურობისა და გარემოსთან არაპროპორციულობის გამო.

Хотя Зураба Константиновича можете забирать к себе в украинскую культуру. Он в неё чудненько впишется.
 
Хотя Зураба Константиновича можете забирать к себе в украинскую культуру. Он в неё чудненько впишется.
Все верно! Работая на "великую и непокобелимую" всегда будь готов, что тебя в любой момент могут выкинуть на помойку, как рваный презерватив и примеров того в непокобелимой сотни и тысячи.
 
Все верно! Работая на "великую и непокобелимую" всегда будь готов, что тебя в любой момент могут выкинуть на помойку

Я вообще-то его не на помойку предлагал, а в украинскую культуру. Впрочем, раз Вы считаете, что это одно и то же...
Нет, всё-таки Вы ошибаетесь: украинская культура лучше помойки! Ну хоть немного-то лучше, а?
 
Дадада! Это шыдэвры!

Як сонце сходило, втомлений юнак,
Упав він ранений, упав він навзнак.

Приспів:
Ах, лента за лентою -- набої подавай,
Вкраїнський повстанче, в бою не відступай!
Да ладна, ваши шэдевры...тож далеко не фонтан.
"Пролетела стая птиц и закапало с ресниц"
"Как нажрался я вчера, пили с ночи до утра"
И последний писк русского рэпа "города -это пиздец, хуже только деревни".

Действительно, а у других дебилов в героях дыбенки-саенки-грабенниковы и другие упыри-комуноиды, еще им свойственно разбивание лобешников в молитвах о "встающейсколен"
коссиоора забыл!:іржач:
 
Я вообще-то его не на помойку предлагал, а в украинскую культуру.
Ну так и я об этом же - у вас любую культуру, в угоду моменту, могут объявить помойкой, что и было не единожды продемонстрировано встающейсколен.))
 
Хуйнёй вы тут щас страдаете, граждане сосайтники.
 
Да ладна, ваши шэдевры...тож далеко не фонтан.
"Пролетела стая птиц и закапало с ресниц"
"Как нажрался я вчера, пили с ночи до утра"
И последний писк русского рэпа "города -это пиздец, хуже только деревни".

коссиоора забыл!:іржач:
" и другие" не увидал?
 
Ну так и я об этом же - у вас любую культуру, в угоду моменту, могут объявить помойкой

... только не у нас, а у вас. Это же Вы сравнили укрокультуру с помойкой, правда? А я как раз был категорически против такого сравнения.
 
Сейчас начнется, впринципе по постам уже заметно - мол украинский это часть русского и т.д. В облом сейчас писать на этот счет, все равно пропаганда у людей засела в мозгу, и ее ничем не выветришь. Украинцы и русские это два разных народа, разошедшиеся еще со времен Руси. Каждый и сформировался отдельно.
Ага, это белое пятно решил развеять чисто русский Домогаров. Но сыграл хорошо, тут против ничего не сказать. Да и сняли поляки фильм очень хороший, как большинство их фильмов.
Но надо сказать что сыграл Богуна вполне. Насчет остальных поляцких фильмов не знаю, но именно Ежи Гоффман умничка!

У него полно фильмов на историческую тематику, на тему Украины даже. Например вот, четыре серии про историю Украины: Украина: становление нации. От Руси до сегодня.
даю одну, остальные в ютубе есть.

nOXw8gHxT5E
 
Да ладна, ваши шэдевры...тож далеко не фонтан.
"Пролетела стая птиц и закапало с ресниц"
"Как нажрался я вчера, пили с ночи до утра"
И последний писк русского рэпа "города -это пиздец, хуже только деревни".

Ну так это же панк-жлоб-рок и нечто аналогичное, ждать от этого утончённой эстетики глуповато.
А я привёл украинскую песню о подвигах национальных героев.
 
Назад
Зверху Знизу