Сначала дать определение "эрекции мозга".
Ну вот тебе и "карты в руки", давай определение своему высказыванию - "реакция мозга".
Если уже такие аналогии пошли, то частота света скорее связана не с редким/частым бросанием мячика, а с энергией его полета. Представь, что на столе стоит кубик. Если в него кинуть маленький шарик с малой скоростью, то он отскочит в противоположную сторону, а вот пуля - пробьет его и полетит почти прямо, а нечто среднее по энергии - может и в сторону отскочить, при этом развернув кубик. В этой аналогии - кубик это атом вещества, а шарики разной энергии = фотоны разной частоты.
Олигофрения? Свет любой волны имеет одну и ту же скорость, а следовательно - энергия, переносимая фотоном - одна и та же. Есть даже эксперимент, доказывающий это, потом выложу. Почитай хоть журнал "юный техник" или труды Эйнштейна.
А что ты изобрел этим своим бессодержательным определением?
А, бедолага, у тебя везде определения. Понимаю. Но там, в первом посте - не было определения, а только наблюдение.
Волна - это процесс, который описывается выражениями типа sin(kx-wt). k - волновой вектор, w - частота.
Видимый диапазон составляют э/м волны, частоты которых лежат в пределах
790 ТГц (3,27 эВ)
Фиолетовый свет
700 ТГц (2,90 эВ)
Синий свет
600 ТГц (2,48 эВ)
Голубой свет
580 ТГц (2,40 эВ)
Зелёный свет
530 ТГц (2,19 эВ)
Жёлтый свет
510 ТГц (2,11 эВ)
Оранжевый свет
480 ТГц (1,99 эВ)
Красный свет
400 ТГц (1,66 эВ)
Это все бред, одни буквы, попытки заткнуть дыры в описании бытия. Волна - это колебание, становление и разрушение, возникновение и угасание, что присуще нашему бытию, а не буква "идиотия" на букву "дыбилия".
Все пытаете поднять ЧСВ найдя ошибки в "общепризнанном"? Хотите изобрести велосипед? Насчет мяча: то вы поперечные волны с продольными перепутали.
Продольные и поперечные? Случайно не "половой акт" спутал со светом?
Вкратце ответ на вопрос:
"Сущностью явления дисперсии является неодинаковая скорость распространения лучей света c различной длиной волны в прозрачном веществе — оптической среде (тогда как в вакууме скорость света всегда одинакова, независимо от длины волны и следовательно цвета). Обычно чем больше частота волны, тем больше показатель преломления среды и меньше ее скорость света в ней"...
..."Коши пришел к формуле, выражающей зависимость показателя преломления от длины волны:
n = a + b / L2 + c / L4 + …,
где:
L — длина волны в вакууме;
a, b, c, … — постоянные, значения которых для каждого вещества должны быть определены в опыте. В большинстве случаев можно ограничиться двумя первыми членами формулы Коши."
Набор слов, ничего не означающий и не несущий никакой нагрузки для индивида. n, b,c,d+y - все это фигня, очередная попытка заткнуть дыры в понимании бытия с помощью долгих и ни к чему не ведущих расчетов, как в случае с системой Птолемея.
Но я скажу следующее - не существует преломления света, как то доказал Эйнштейн. Это у вас людей все ломается.

Существует гравитация и ее воздействие на свет. Материя генерирует гравитацию. Уже доказано, что если луч света, попадая в лоб источника гравитации - то он не отклоняется, а если близко к параллельному - то начинает отклонятся от своей траектории. Так вот - если луч попадает в прозрачную среду другой плотности под углом - на него воздействует это среда и он на ее границах изменяет свой курс - на входе и выходе, как видно сие на примере призмы. А в самой среде - гравитация постоянна - поэтому луч света и не отклоняется, силы уравновешиваются.
Обычно чем больше частота волны, тем больше показатель преломления среды и меньше ее скорость света в ней".
Меньше скорость света? Ты явно уфолог, у света постоянная скорость.

Вроде бы Гегель жил после Ньютона. Мож недоучился? Я бы не стал учиться хирургии по трудам филологов.
Итак, берем трубу метра 2, обшиваем бархатом внутри... и-иии... бац! - имеем абсолютно черный цвет.
Ты и есть филолог. Абсолютный черный - не цвет, а его отсутствие. Гегель уже писал, что при идеально ярком свете и его полном отсутствии - ты ничего не увидишь - нет различия между идеально ярким и полным отсутствием излучения для тебя. Учись читать первый пост.
