Что это за новые порядки в метро?

Вы знаете как насчитываются субвенции, а как проходит их денежный оборот, нет. Вам лучше и не знать этого. Начнем с того что сейчас строгий учет провоза льготников есть только в метрополитене, ни в ГЭТ, ни в маршрутках такого учета нет, все запросы на субвенцию пишутся с головы потолка, а возвращаются вообще по хитрой комбинации.

дык, я ж на это и намекаю
навести порядок в существующей системе будет аж никак не легче, чем найти этот самый мильярд ;)
 
А у нас, получается, платишь деньги за пластик, платишь полную стоимость поездки, получается метрополитен получает деньги авансом за неоказанную услугу и трепит людям нервы? Или все же скидки при покупке более 10-ти поездок есть?

Блин, ну не покупайте карточки, вас шо кто-то заставляет? Почему у нас все должно быть как в Италии, я не пойму?
 
а как они узнают, что человек прошел турникет по льготной карточке, которая лежала у него в кошельке?

Сзади на турникетах лапма загорается если карта льготная,вот так и ловят.
 
Серж89 сказав(ла):
А ваш вариант не меняет нечего, просто штраф увеличат.И с вашим вариантом трамваи вообще тогда будут стоять(если не будет дотаций).
Прежде всего мой вариант отсекает водителя/кондуктора от работы с наличкой, это уже есть преимущество, во вторых защищает права льготного контингента, это второе преимущество, и третье заключается в том что к нарушителям будут применяться жесткие меры наказания для пресечения возможных рецидивов.
 
канеша заставляют
по всему метро развешены зомбомесседжи "Buy more shit" "сэкономь 4 минуты" - как тут не купить карточку :)

если не ушитывать что это стёб
то ответ простой думать самим, ток я уверен многие правда не смогут
 
ты видел тех льготников? ты присмотрись внимательнее и офигеешь, что бабушек раз два и все, остальные льготники это здоровые мужики и бабы которые вполне в состоянии заплатить за себя. Вот никак не могу понять под какую категорию льгот они попадают, до пенсионеров им еще ой как далеко..
По статистическим исследованиям Серж89 - бабушек 50-70%.
а ты сам поставь на место старушки себя
надо ей тебе, допустим, в аптеку, за лекарствами
выходит на остановку - а трамваи ходят с интервалом раз в полчаса (потому как госдотаций за льготников не получают и, соотвеццно, сокращены)
и, наконец, подъезжает трамвай к остановке - но он битком забит другими бабушками, которые просто катаются (в моем доме живет бабка, которая каждое утро делает ритуальный круг по городу на трамвае - не в магазин, не в больницу, а просто поржать покататься)

печальный итог - ты, старушка, не получишь свой гарантированный бесплатный проезд, и рискуешь окачуриться без своих таблеток - прямо тут же, на трамвайной остановке
Да можно сесть в трамвай!
А нормально вообще матерится в любом возрасте?
не как не влияют эти 10 коп. традиция такая у старших кататься туда скажем на базар что возле метала. И порой дешевле как раз на базарах что возле дома это если смотреть ТРЕЗВО. И как уже писали есть ещё традиция объезжать город и такая традиция 50-50 кто ездит за покупками и кто катается.
Да похуй, я так разговариваю.
Те, кому не хватает денег, до копейки знают цену как на "Конном" рынке, так и на "базарах" возле дома. Не надо ля-ля.
 
Прежде всего мой вариант отсекает водителя/кондуктора от работы с наличкой, это уже есть преимущество, во вторых защищает права льготного контингента, это второе преимущество, и третье заключается в том что к нарушителям будут применяться жесткие меры наказания для пресечения возможных рецидивов.

1 это по поводу турникета? так это и мой вариант
2 как?
3 не прокатит пугливых токо навернет благий путь(хотя на них и 20 кратнный подействувал) та лохов, страдать будут те что и щас.
 
1 это по поводу турникета? так это и мой вариант
2 как?
3 не прокатит пугливых токо навернет благий путь(хотя на них и 20 кратнный подействувал) та лохов, страдать будут те что и щас.
В Европах, что б ты понимал, если пассажир отказывается оплачивать штраф - двери закрывается и вызывается полиция. В итоге он оплачивает штраф, выезд полиции и простой транспорта :D Дешевле целый год по билету кататься, короче
 
Сначала предъяви студию.

photostudio.jpg


предъявяй статью закона!
 
Хм, только что опять там же была, вроде все спокойно, никто ни на кого не охотится. Может это у них вечерние рейды...

слышал, что на севере Европы в супермаркетах нет кассиров и охранников. Т.е. люди сами "сканируют" продукты, потом карточку засунул - и оплатил.

Ну такие кассы не везде и их 1-2 на весь маркет. Если вы хотите рассичитыватья карточкой, то сами сканируете и платите и не стоите в очереди с теми, кто рассчитывается налом. Так по идее бытрее получается, но эти автоматы частенько глючат, поэтому охранники, которые кстати есть, но не оч. заметны, иногда помогают)
 
По статистическим исследованиям Серж89 - бабушек 50-70%.

Да можно сесть в трамвай!

Да похуй, я так разговариваю.
Те, кому не хватает денег, до копейки знают цену как на "Конном" рынке, так и на "базарах" возле дома. Не надо ля-ля.

в трамваях(не путай же с остальным) и понятное смешанных с дедушками

уверен именно в той ситуации knife

я лично объяснил показал своей, моей дошло и то наверно того что она в маразм не впала и вообще довольно умная.Если это ляля давай свои данные с числами и местами,базарами.

и объясни четок против монетизации?кроме того что вы за то что бы бабушки катались туда сюда по 2-3 раз в день за выгоды в 50 коп,стати от существующих законов страдают те что в деревнях

В Европах, что б ты понимал, если пассажир отказывается оплачивать штраф - двери закрывается и вызывается полиция. В итоге он оплачивает штраф, выезд полиции и простой транспорта :D Дешевле целый год по билету кататься, короче

красиво
там турникет как откажитесь платить?
и второй пункт не ответили

photostudio.jpg


предъявяй статью закона!

:оплески::браво::вітаю:
красава:клас:
 
потому что повестись на разводы с "купи карточку - сэкономь 100500 минут" может только лох :)

честно говоря, я рада, что вы не ведетесь. Т.к. не надо стоять в очереди за пополнением карточки, как это по утрам делают жетонщики.
 
1. Проблему с льготными карточками сам же метрополитен и породил - заранее было ясно, что полгорода будет ездить по льготной карте. То же кстатит будет, если ввести общетранспортную карту.
1. Монетизация необходима - иначе просто гаплык общественному транспорту: наш горэлектротранс тому прямое свидетельство.
2. Денег, говорите нету? 4,5 млрд.грн. простили Фирташу и Ахметову, 1 млрд. грн. - сейчас торговцу хлебом Юре, + офшоры с которых наши олигархи нифига не платят и там еще чегой-то кому-то.
 
честно говоря, я рада, что вы не ведетесь. Т.к. не надо стоять в очереди за пополнением карточки, как это по утрам делают жетонщики.

та так уж и не надо стоять, автоматов на жетоны 2 и более а на пополнение карточки 1.
И кто Вам сказал что жетонщики покупают по одному жетону каждый раз??
 
Вчера где-то в 16-30 была на ст. м. "Исторический музей". Конечно, удобно, что в Харькове появились бесконтактные карты. Не очень понятно, почему они стоят денег (сами карты), но тема о другом. Большинство своего времени нахожусь не в Харькове, потому просто купила жетон и иду к турникету. Там происходит какая-то невообразимая фигня. Сразу на выходе из турникета человека 3 в милицейской форме + два мордоворота без формы, останавливают этих самых людей с карточками (как-то выборочно) и требуют предъявить документы. При чем даже обычных с виду тетенек. Ведут себя при этом очень грубо. Я помню, что к таким "стражам порядка" обращаться за вопросами у нас не принято. Потому что 100% они не владеют ни одним из известных человечеству языков, как правило, знают только отдельные фразы:D. Но рядом говорил по телефону предводитель "мордоворотов". Дословно: "Мы здесь, бля с лохами веселимся, завтра это тебя тоже ждет". Я не пойму, что это было?
И почему купив жетон или карточу, я автоматически становлюсь лохом и обязана предъявить какому-то имбицилу свои документы. И кого они вообще искали и надеялись найти?

меня так единожды останавливали и заводили в их этот кабинет, когда я прошла по чужой карточке, когда была студенткой. Я была не права. Я это признала. Мне сказали, что я должна оплатить штраф в 20-ти кратном размере, но я сказала, что если бы у меня были такие с собой деньги, я бы не пользовалась чужой карточкой. Тогда меня попросили купить бутылку газировки))) я ответила, что у меня нет ни копейки. Потом меня начали сватать к какому-то из ихних молодых пацанов. Я сказала, что сейчас у меня учеба на первом месте)) Меня отпустили. Не готова я после этого вот так орать, что они мордовороты и что вы там еще написали. Обычные люди.

та так уж и не надо стоять, автоматов на жетоны 2 и более а на пополнение карточки 1.
И кто Вам сказал что жетонщики покупают по одному жетону каждый раз??

не не не. Никто мне не говорил ничего.
Мне удобней карточкой, чем жетонами. Спасибо за идею карточек. Автоматы с жетонами не дают сдачи. Т.е. нельзя указать какую сумму из купюры тебе необходимо потратить на жетоны.
 
Сообщение от }{-MaN
Сзади на турникетах лапма загорается если карта льготная,вот так и ловят.
да, только хотела написать. Те люди пользовались льготной картой просто.



вопрос: каким далбадетелам надо быть что бы пользоваться этой картой при мордоворотах если карточка сразу палит?
 
Да я какбы тему создала не потому что я фанат жетонов или карточек. Есть выбор - уже слава Богу. Просто предоставив сомнительные льготы малоимущему населению, его еще и унижают такими проверками. Я думаю, турникеты с этими лампочками тоже денег стоят. Не понимаю к чему это? Если можно просто увеличить пенсию.
 
Назад
Зверху Знизу