что это за яркая звезда

В общем, скоро протрубят. Покайтесь, грешники, пока время есть! :D
 
Планеты тоже разным цветом светят, смотря какая у них поверхность и атмосфера. А от звёзд они отличаются тем, что не мерцают.
 
Нет, почему в трубу? Очень хорошо видно, как звёзды мерцают, а планеты - нет, вот Венера не мерцает. А в трубе как раз ни те, ни другие не мерцают.
 
Не могу согласиться, у меня плохое зрение (относительно). У кого хорошее зрение, может вообще увидеть Венеру в виде серпика.:клас:
 
Останнє редагування:
имел ввиду звезды с переменным блеском, типа, "о! смотри! то красным, то синим!"
слово из литературы, прочитанной лет 20 назад. мог мимо применить.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
прошу прощения за позднюю реакцию - ребенок давеча полклавы на ноуте выковырял(а), набирать теперь капец!
 
яркая звезда на небе щас, на юго западе
это звезда или планета?

Сейчас новый месяц (на небе), и в левом верхнем квадранте от него яркая звезда, как небо потемнеет. Она одна и видна. Как будете собачку гулять вечером, вздымите очи горе, полюбуйтесь. Тем более ближайшие два дня ночи обещают ясные. Я пытался гуглить, но там первые 1024 сообщений на тему "купите недорого ночник звездное небо". Я забил. Может, кто в курсе, что за объект, говорят, Юпитер сейчассамый яркий.
 
Не звезда а планета, Юпитер это бездари.
 
Почему Юпитер, а не Верена?

Ну, вроде Верена (Венера, конешно) только утром видна. Но я не спец.

Не звезда а планета, Юпитер это бездари.

Ой, спасибо тебе от бездари. Я и раньше предполагал, что Юпитер - планета, а теперь вот окончательно убедился.
 
Останнє редагування:
Хто-то еще в небо смотрит... Смотрю в платежки, не пойму многого...
 
Атмосферное давление начало постепенно снижаться. А это - к облачности и повышению температуры.

Ну, вроде Верена (Венера, конешно) только утром видна.

Венерина лохолов... ой, мухоловка :)

А вообще - Stellarium в помощь.
 
Не звезда а планета, Юпитер это бездари.

Идиот... Юпитер сейчас в Деве. Его видно только утром.
"Юпитер перемещается в одном направлении с Солнцем по созвездию Девы (близ Спики). Газовый гигант наблюдается на ночном и утреннем небе, увеличивая продолжительность видимости до восьми часов к концу описываемого периода. Угловой диаметр самой большой планеты Солнечной системы увеличивается от 35,5 до 38,9 угл. сек. при блеске около -2m. Диск планеты различим даже в бинокль, а в небольшой телескоп на поверхности видны полосы и другие детали. Четыре больших спутника видны уже в бинокль, а в телескоп в условиях хорошей видимости можно наблюдать тени от спутников на диске планеты."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вечером яркая "звезда" - Венера.
 
Потому что гладиолус

Ответ не правильный. Правильный ответ - потому, что вы идиот.

Идиот... Юпитер сейчас в Деве. Его видно только утром.
"Юпитер перемещается в одном направлении с Солнцем по созвездию Девы (близ Спики). Газовый гигант наблюдается на ночном и утреннем небе, увеличивая продолжительность видимости до восьми часов к концу описываемого периода. Угловой диаметр самой большой планеты Солнечной системы увеличивается от 35,5 до 38,9 угл. сек. при блеске около -2m. Диск планеты различим даже в бинокль, а в небольшой телескоп на поверхности видны полосы и другие детали. Четыре больших спутника видны уже в бинокль, а в телескоп в условиях хорошей видимости можно наблюдать тени от спутников на диске планеты."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вечером яркая "звезда" - Венера.

:клас:
 
Хто-то еще в небо смотрит... Смотрю в платежки, не пойму многого...

так народ и смотрит в небо, пытается предугадать суммы в следующих платежках

Сейчас на удивление звездное небо. К морозищам похоже.

:)
 
Назад
Зверху Знизу