Что это за антенна?

Хочу хеликс хитровыебаный (Sophisticated) на 433 и проверить на сколько с балкона захуярит Lora...
 
Предпочитаю F690 брать из за густоты экранной оплетки и, соответственно, меньших потерь. 30 метров такого кабеля трудятся на даче без нареканий :)

брал по 8 грн/м на Героев Труда в магазинчике, специализирующемся по всяким кабелям.
Скорее всего это именно тот на который я ссылку дал выше. № 46.
 
Хочу хеликс хитровыебаный (Sophisticated) на 433 и проверить на сколько с балкона захуярит Lora...

У меня лора 868 изнутри квартиры (не с балкона, а метр до окна балкона) фигачила на 300м на чужой гейт с куска кабеля без экрана в четверть волны :)
При чем, направление на гейт - с обратной стороны дома.
 
У меня лора 868 изнутри квартиры (не с балкона, а метр до окна балкона) фигачила на 300м на чужой гейт с куска кабеля без экрана в четверть волны :)
При чем, направление на гейт - с обратной стороны дома.

Я на 433 хочу. У нас же 868:
868-868,6 МГц 25мВт, на сколько я понимаю, это и всё, что есть в этом диапазоне.
На самом деле, если посмотреть в таблицу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то

Розподіл смуг радіочастот між радіослужбами для Району 1 згідно з Регламентом радіозв'язку

Розподіл смуг радіочастот між радіослужбами в Україні

Призначення смуг радіочастот в Україні

862 - 890 ФІКСОВАНА РУХОМА, за винятком повітряної рухомої 5.317A РАДІОМОВНА 5.322 5.319 5.323
И там полоса
862 - 890 ФІКСОВАНА РУХОМА, за винятком повітряної рухомої ПОВІТРЯНА РАДІОНАВІГАЦІЙНА Рухома супутникова, за винятком повітряної рухомої супутникової (космос - Земля) У031 У045 У093

433 загажен сильнее, но и полоса там шире.

P.S. Вообще, наша вот та вот таблица - лютый бред и трэш просто. Там понять что-то не реально.
 
Я на 433 хочу. У нас же 868:
868-868,6 МГц 25мВт, на сколько я понимаю, это и всё, что есть в этом диапазоне.
На самом деле, если посмотреть в таблицу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


то


И там полоса


433 загажен сильнее, но и полоса там шире.

P.S. Вообще, наша вот та вот таблица - лютый бред и трэш просто. Там понять что-то не реально.

Насколько я знаю, 868 и 915 по Европе разрешены для Лоры.
Мы же Европа ?

Да и крошечные милливатты излучения.
Так что я не заморачивался.
 
Насколько я знаю, 868 и 915 по Европе разрешены для Лоры.
Мы же Европа ?

Да и крошечные милливатты излучения.
Так что я не заморачивался.

Да мы-то Европа, только наша комиссия по связи этого, по ходу, не знает.
По этому у нас, как и в рашке, своя сетка частот.
Но она выражена на столько ебануто, что требуются объяснения чьи-то, ибо там назначение писал обкуренный уёбок, и создаётся впечатление, что у нас телеметрия только подвижных объектов бывает.
Ну и выкорыстання только при условии не создания помех другим системам - это, блядь, просто перл...
Тут уж или можно, или нельзя, должно быть. А не "вот это вот всё"(С)
 
Назад
Зверху Знизу