Что это с модемом?

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 6009
Что это с модемом?

Привет!

Жил-был у меня модем DLink 2500U, и ВНЕЗАПНО перестал работать. Да каким хитрым образом: включишь его значит, а светодиоды на панели не загораются, совсем вроде бы мертвый он, а затем глядишь час-полтора пройдет - и начинают чуть-чуть светиться. Потом в течение минут десяти светиться начинает нормально, модем входит в штатный режим, видит локалку, и иногда и инет. Началось это все неделю назад (хотя хз, может и раньше - он у меня месяцами не выключался) - инет пропал, и я его ребутнул. Пару раз инет видел, а вчера-сегодня категорически не хочет видеть инет. Внутренний айпи изнутри пингуется, внешний - нет. :(

Что может быть, как вылечить пациента, или ему уже пора на кладбище?
 
Может БП? Есть что подбросить на замену?
 
1. бп
2. кондеры
 
Вскрыть БП и заменить конденсаторы. Вероятно что подохли. Менять все - их там не много.
 
Спасибо всем, так и сделаю.
 
а у 2500 разве 12?
 
??????? А не 9?


Физические параметры
Питание
Источник питания: через внешний адаптер питания переменного тока 9 В /1A
Переключатель питания ON/OFF
Поддержка Dying Gasp
Кнопка Reset для возврата к заводским установкам по умолчанию
 
в моём кондера вылетали на плате, заменил + допаял там где нераспаянные места были, сам БП тот который отдельно это просто трансформатор на 18 вольт.
 
Еще не разбирал корпус.
 
Вчера так же реанимировали пациента на рабочем месте:) Проблема точно такая же! Это 100% кондеры!
 
Присоединюсь к предыдущим ораторам. В БП фильтрующий кондёр - беда всех ДЛинков и части АСусов.
 
Значит были варианты. Первые 2500 шли видимо еще со "старым" БП от прошлых серий. вольтаж меньше, но скорее всего ампер больше. Тогда можно подключить не к 12 вольт от компового БП, а к 7 (в молексе + на желтый, - на красный).
Кондеры паять всегда успеешь. БП склеенный, разбирается неохотно. У меня один умер на руках - плата от перегрева стала хрупкой, и при расклейке отломился угол. Чуть резче, чем положено открыл БП.
 
гы сейчас еще один вскрыли с подобными симптомами:) Угадайте, что там было??? Бинго!!!! Кондеры аля ромашка:)
 
Назад
Зверху Знизу