Что думаете про DVD RW NEC 3540?

НУ, что вам сказать мужики. Поставил я NEC на другой системник. Результат тот же. Потом для очистки совести еще на один. То же самое.
После этого я его взял, и поменял на рекомендованную тут Лыжу. Благо что 14 дней со дня покупки еще не прошло и не пришлось долбаться с сервисными центрами.
Пришел домой, установил, записал три ТДК болванки на которых NEC делал с десяток другой ошибок. Результат впечатляет. Ошибок нет. Кроме того LG работает гораздо тише NECa, что лично для меня немаловажно.
В общем разочаровался я в NECe совершенно.
 
Ладно, признаю, что ошибался :) Но все-же еще раз спрошу: если проверить диск с помощью Nero CD-DVD Speed, ошибки есть? Если есть - значит я был прав, если нет - значит я ошибся.
 
Думаю что дело все таки в галимой прошивке, т.к. ето не первый случай. И думаю что не последний...
Вывод один - Лыжи рулят!!!
 
>>еще раз спрошу: если проверить диск с помощью Nero CD-DVD Speed, ошибки есть? Если есть - значит я был прав, если нет - значит я ошибся.[/QUOTE]

Я должен сделать какой то определенный тест диска на NERO или сразу все?
 
Останнє редагування:
Nero CD-DVD Test -> Дополнительно -> ScanDisk... и там выбрать "Файловый тест" и "Тест поверхности"
 
Тест показал ошибки примерно на половине дисков. В разном количестве.
О чем это говорит?
Почему в процессе записи в Nero постоянно бегает строка "Исп. буфер чтения" (иногда даже до нуля может доходить), потом начинает бегать показатель "Уровень буфера".
НА Лыже тоже начались ошибки верификации. Гадство какое то. ПРямо не знаю что делать. ЧТо опять в магазин с обменом переться?
А вдруг это действительно память? Ее можно как просто протестировать, чтобы быть уверенным на 100?
 
>> Тест показал ошибки примерно на половине дисков. В разном количестве.
>> О чем это говорит?
NEC видимо был бракованым.

>> НА Лыже тоже начались ошибки верификации. Гадство какое то.
>> ПРямо не знаю что делать. ЧТо опять в магазин с обменом переться?
Проверь в NERO CD-DVD Speed, только "Файловый тест" не ставь, нам хватит только теста поверхности.
и напиши количество блоков каждого цвета.

>> А вдруг это действительно память? Ее можно как просто протестировать, чтобы быть уверенным на 100?
Не помню, или memtest86, лии testmem86 :) работает под чистым ДОСом (с загрузочной дискеты)
 
>> Вывод один - Лыжи рулят!!!
Не, Плексторы рулят, правда когда увидишь цену... сразу начинают рулить Неки и Лыжи :)

У меня NEC ND-3520A, читает конечно не идеально, но неповрежденные диски читаются всегда. Пишет отлично.
 
Нечитаемые сектора обнаружились на 2 из 9 записанных сегодня дисков. На одном 9 % на другом 22%.
 
Да, видимо тебе не повезло во второй раз...
 
esh_p сказав(ла):
>> Вывод один - Лыжи рулят!!!
Не, Плексторы рулят, правда когда увидишь цену... сразу начинают рулить Неки и Лыжи :)

У меня NEC ND-3520A, читает конечно не идеально, но неповрежденные диски читаются всегда. Пишет отлично.

Последний Plextor 716-й - это на самом деле Benq 1640. 712-й Plextor по качеству записи уступает Лыже. Так что я бы не был столь категоричен.

Вообще, по поводу приводов и болванок можно периодически заходить на этот сайт: Посилання видалено . Ну, и в конференцию на ixbt, конечно.
 
Да - Бенки хвалят очень и очень :)
 
>> Последний Plextor 716-й - это на самом деле Benq 1640.
>> 712-й Plextor по качеству записи уступает Лыже. Так что я бы не был столь категоричен.

Жуть! Уже и Plextor испоганился :(
 
Юзаю НЕК 3520
Никаких нареканий уже почти год. По поводу плохого чтения - не покупайте гавённые болванки и всё. Панацеи нет от всех бед. Отличная скорость записи, всё нормально с чтением. Рекомендую
 
если болванка говеная она нигде не читается

но у меня нек 3520 не читал то что читал
говеный ТSS
 
Al сказав(ла):
У лыжи тоде минус есть - долго определяет диск. Хотя для домашних условий это не самый важный показатель. Зато ей без разницы, какие болванки писать - всё "кушает"
по спецификациям - быстрее лыж в одуплении дисков может быть только плекстор(и то не уверен)
 
НЕК - ФУФЛО!!!!
НЕ БЕРИТЕ - КРУПНО ЛОХАНЕТЕСЬ.
НУ ИЛИ ПОКУПАЙТЕ СРАЗУ ЖЕ ОТДЕЛЬНО СДРВ (или не продавайте старый :) )
 
Не знаю. У меня всё ОК. 100% чтение того, что записано им же. Здесь вообще никаких проблем нет. Может прошивка? У меня 2.18 (щас вроде ещё новее уже есть, руки не доходят) Пишу на болванки TDK и CD и DVD. Проблем нет.
 
Не знаю у кого как с чтением дисков. А я например покупаю в основном болванки фирмы TDK и у меня всё замечательно и читает и записывает и я им очень доволен. Учитывая что я занимаюсь оцыфровкой, то довольно таки много записываю ны болванки. У ещё ни один человек не пожаловался что у него не был прочитан диск. А LG стоит у моего колеги, так вот его лыжа уже загнулась, хотя ей всего то пол года.
 
silver flamingo, не стОит делать выводов на основании единичного случая. Это раз. Хотелось бы узнать номер модели загнувшегося привода. Это два.

Народ, с Плексторами я вас наколол немного. Запутался в моделях. Так вот, 716-й Plextor - это действительно Plextor с пикапом Sanyo, а 740 - это уже Benq 1640. Народ развлекался, прошивая один в другой.

Bandja, у тебя, судя по симптомам, для обмена с DVD установлен режим PIO4. А надо ставить UDMA, тогда никакие буферы никуда бегать не будут. Причин, по котором у тебя установился этот режим, может быть две:

1. Стоял изначально, тогда надо его просто перевести в UDMA. Делается это в свойствах контроллера, к которому присоединён привод. Лезь в девайс менеджер и смотри.

2. Из-за ошибок чтения винда XP может сама скидывать режим на более низкий. Происходить это может из-за ошибок контроллера, самого привода или хренового кабеля. Последнее вероятнее всего. Лечится эта байда путём переустановки дров контроллера либо ковырянием реестра. Ну, после замены кабеля, ессно, иначе смысла нет. Как именно надо править реестр, написано в ФАКе по WinXP на Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу