Что должно случиться чтобы именно Вы решились на забастовку?

Что должно слычиться чтобы лично Вы приняли участие в общенациональной забастовке?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    117
  • Опитування закрито .
Блядь хуево, что тут скажешь.
Но если поняли, что чужого горя нет, нужно было сходу денег 10 ку дать другу, чтоб тот в ментуре заплатил. Сидел бы хач. Вот при таких действиях - это "нет чужого горя". Чем вы ему помогли решить проблему? словами?
У хачиного дяди денег намного больше оказалось...судебная тяжба второй год.Эта тема не для форумного обсуждения,надеюсь Вы меня понимаете...;)
 
У хачиного дяди денег намного больше оказалось...судебная тяжба второй год.Эта тема не для форумного обсуждения,надеюсь Вы меня понимаете...;)
Прекрасно понимаю и сочувствую. Сам, правда куда с меньшими последствиями для здоровья, сталкивался с такой проблемой.
 
Если ты пойдешь со мной - то не лишат. И если твой сосед пойдет. Или тебя все устраивает? Или есть еще какие предложения?

Уточните, почему, если пойдут с Вами, то не лишат?

К вопросу гнилого менталитета.
По-Вашему, французам, испанцам и прочим европейцам нечего терять? Ошибаетесь. И дома у них лучше, и зарплата, и все остальное. Может, потому и лучше, что не боятся потерять, а готовы бороться за свои права. И за права своей семьи опять-таки.

А давайте посмотрим, чем у них дело закончиться;)
 
К вопросу гнилого менталитета.
По-Вашему, французам, испанцам и прочим европейцам нечего терять? Ошибаетесь. И дома у них лучше, и зарплата, и все остальное. Может, потому и лучше, что не боятся потерять, а готовы бороться за свои права. И за права своей семьи опять-таки.
После одного невинного звонка,где будет упомянуто где живут твои родители,в какую школу и какой дорогой ходит твой ребенок,гонор гаснет,как спичка....:rolleyes:
 
Больше всего здесь в Европе в последние пару лет бастуют работники госсектора. Ведь это именно им в последние несколько лет искуственно раздули зарплаты (часто гораздо выше чем в частном секторе). А теперь именно по ним ударили урезания зарплат и специальных госпенсий, увольнения. Ну к ним конечно же примазываются и традиционные левые/рабочие организации/партии.
"Здесь в Европе" это где? В Румынии цыгене бастуют?:D
 
Нужна хорошая идея, и не менее хороший лидер
 
Народ вы чего? Какая вам идея нужна? Посмотрите вокруг - мы живем в разграбленной и деморализованой стране, нас душат новыми налоговыми кодексами, постоянно идет повышение тарифов и пошлин, повсемесно вводится частная собственность на леса, озера и т.д. Нет ни какого контроля над продуктами питания, которые мы вынуждены ежедневно покупать, властям на нас наплевать, мы вымираем, вынуждены ездить на зароботки за границу, скоро будет введена платная медицина и образование, ювенальная юстиция, обязательные прививки - этот список можно долго продолжать. ИДЕТ НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД НАРОДА! Нас гнетут, мы терпим, пытаемся этого не замечать.
Поверте мне - выступление народа, для властьимущих, хуже самого страшного кошмара, такие соц. опросы как эта тема, проводятся постояно, только в завуалированной форме. Массовые акции протеста необходимы, но они лишь решат проблемы частично. Народ все зависит от нас в целом и от каждого в отдельности.
 
Останнє редагування:
Народ вы чего? Какая вам идея нужна? Посмотрите вокруг - мы живем в разграбленной и деморализованой стране, нас душат новыми налоговыми кодексами, постоянно идет повышение тарифов и пошлин, повсемесно вводится частная собственность на леса, озера и т.д. Нет ни какого контроля над продуктами питания, которые мы вынуждены ежедневно покупать, властям на нас наплевать, мы вымираем, вынуждены ездить на зароботки за границу, скоро будет введена платная медицина и образование, ювенальная юстиция, обязательные прививки - этот список можно долго продолжать. ИДЕТ НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД НАРОДА! Нас гнетут, мы терпим, пытаемся этого не замечать.
Поверте мне - выступление народа, для властьимущих, хуже самого страшного кошмара, такие соц. опросы как эта тема, проводятся постояно, только в завуалированной форме. Массовые акции протеста необходимы, но они лишь решат проблемы частично. Народ все зависит от нас в целом и от каждого в отдельности.
В нашей стране геноцида нет. В нашей стране мы сами себя. Это не власть плохая, это население у нас такое. Власть – часть населения. На джипе въехал в остановку, заплатил свидетелям, которых только что чуть не сбили и никто рот не откроет за деньги. Само же население в своем подавляющем большинстве себя не уважает. Когда начнут не стучать на соседа за перфоратор в ментуру, а вызывать ментуру когда избивают соседа, тогда можно будет о чем-то говорить. Когда не будут рисовать на вновь окрашенных стенах подъезда, на жалюзи магазинов. Когда... а ни когда. Два инженера готовы рвать себе глотки за Тимошенко и Януковича. Вот это страшно. У нас страна не самородков, а идиотов. Чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. Нет больше хваленого русского юмора - есть сортирный. И т.д. и т.п.
 
В нашей стране геноцида нет. В нашей стране мы сами себя. Это не власть плохая, это население у нас такое. Власть – часть населения.
1. В нашей стране геноцида нет - Есть, поясню, дешевый алкоголь, который пьют уже школьники и очень многие взрослые. На пиво присадили пол страны. Называется алкоголизация населения, человек в опьянении не способен здраво рассуждать.
Более 50% попадающих за решетку, это люди соверщившие преступление в состоянии алк. опьянения. Сажать нужно водочных и пивных олигархов.
Ужасные и тяжелые условия труда, взрослый, честный человек вынужден вкалывать от рассвета до заката, что бы прокормить свою семью, отсюда стрессы, болезни, ссоры, самоубийство и т.д.
Нет доступной медицины, не дай бог, вам с этим столкнуться. Пример - мой дед ветеран войны пришел к врачу эндокринологу в районую поликлинику, с порога врач (с не нашей фамилией) спросил - Дед деньги есть? Я убить хотел эту суку. Короче многим медицина не доступна.
Кол-во абортов превышает, кол-во рожденных.
Если вам интересно я могу еще долго продолжать этот список. Население СОКРАТИЛОСЬ с 51,6 миллионов в начале 90-х до 46 миллионов (по офиц. данным) на сегоднешний день. Это называется геноцид.

2. Власть – часть населения. Ваш тезис очень спорен.
Кто часть населения? Ющенко - американская прокладка?
Янукович с Тимошенко ставленики мафиозных кланов? Я не считаю частью своего народа этих выродков. Наших людей ввели в заблуждение СМИ, полностю контролируемые некой группе, вот и как бы "сами выбрали"
 
На момент моего сообщения подавляющее большинство (более 70%) проголосовало за такой вариант:
Я готов поддержать национальную забастовку против действий правительства и президента уже сейчас

Сразу оговорюсь, что не в восторге от власти, но всё-же интересно знать, а в ноябре-декабре 2004 у этих людей наверное дым из всех дыр валил от безумного майданутого счастливого психоза?
 
а в ноябре-декабре 2004 у этих людей наверное дым из всех дыр валил от безумного майданутого счастливого психоза?

Это риторический вопрос, мало кто в этом признается, к сожелению до сих пор есть люди искрене верящие в этих "спасителей" Другие, в большинстне своем (те 70%), разочаровавшиеся - сейчас дезориентированы, и снова при возможности пойдут черт знает за кем.
 
В 2004-м народ поставлен перед очень нелегким выбором:
1.Прожженный националист (Ющенко)
2.Воровка-олигарх в законе (Юленька)
3.Бандит-администратор (нынешний президент).
Тогда все решил майдан - власть толпы - охлократия. Был создан весьма нехороший прецендент (хотя уже и не создан - в Грузии еще раньше обкатали). Нынешние местные выборы ничуть ни лучше-е. Геша-Фельдман-Аваков. И пока 4-я сила никак не объединится, чтобы набрать достаточно для противодействия голосов. И кто в ней опять-таки будет. Коммунисты? Они самыми первыми тренировались через стачки к революционному захвату власти. И свергли-таки не то что какого-то временного правителя, а целую 300-летнюю династию.
А Французы просто не знают каково это терять. И не только все нажитое добро, но и самою жизнь. Ни крепостного права у них толком не было, ни Сталина, ни гражданской войны...
 
довести народ до белого каления, превратить в эксплуатируемое быдло, которое ничего не решает. потому и гражданский всплеск уже скоро.
 
довести народ до белого каления, превратить в эксплуатируемое быдло, которое ничего не решает. потому и гражданский всплеск уже скоро.

Ничего не будет. тут остаются только терпилы. Хотите лучшей жизни для себя - уезжайте отсюда! :)
 
1. В нашей стране геноцида нет - Есть, поясню, дешевый алкоголь, который пьют уже школьники и очень многие взрослые. На пиво присадили пол страны. Называется алкоголизация населения, человек в опьянении не способен здраво рассуждать.
Более 50% попадающих за решетку, это люди соверщившие преступление в состоянии алк. опьянения. Сажать нужно водочных и пивных олигархов.
Ужасные и тяжелые условия труда, взрослый, честный человек вынужден вкалывать от рассвета до заката, что бы прокормить свою семью, отсюда стрессы, болезни, ссоры, самоубийство и т.д.
Нет доступной медицины, не дай бог, вам с этим столкнуться. Пример - мой дед ветеран войны пришел к врачу эндокринологу в районую поликлинику, с порога врач (с не нашей фамилией) спросил - Дед деньги есть? Я убить хотел эту суку. Короче многим медицина не доступна.
Кол-во абортов превышает, кол-во рожденных.
Если вам интересно я могу еще долго продолжать этот список. Население СОКРАТИЛОСЬ с 51,6 миллионов в начале 90-х до 46 миллионов (по офиц. данным) на сегоднешний день. Это называется геноцид.

2. Власть – часть населения. Ваш тезис очень спорен.
Кто часть населения? Ющенко - американская прокладка?
Янукович с Тимошенко ставленики мафиозных кланов? Я не считаю частью своего народа этих выродков. Наших людей ввели в заблуждение СМИ, полностю контролируемые некой группе, вот и как бы "сами выбрали"
Уменьшение населения в основном за счет уменьшения рождаемости и того, что люди свалили заграницу, а не за счет массовых смертей. Так что ни при чем здесь геноцид. Люди пьют не от того что можно, а от безнадежности. Не умеют люди бороться за свое счастье. И это их личные проблемы. Кто пиво с водкой в горло заливает? А так получается, что население такое хорошее, спивается, а виноваты власти. Вот об этом я и говорю. Когда перестанут искать виноватых в своих проблемах, а начнут решать свои проблемы сами не на кого не надеясь, тогда жизнь наладится. А так не прекращая бухать выйду на площадь и устрою забастовку, что мне жить херово.
 
marubodzu сказав(ла):
Что должно случиться у нас, чтобы произошла такая забастовка?
забастовка - не выход. плевали они на наши мелкие забастовки с высокой колокольни.
и майдан - не выход. здравомыслящие люди туда не пойдут, потому что знают - правительство просто забьёт на их требования.

я вот думаю, что люди скоро поймут, что наша сила - в единстве.
ведь с развитием инета нет особых проблем создать мощную общественную организацию. это ведь не противозаконно? и требовать всего навсего - соблюдения законов. (правда последее время законы активно переписываются в угоду властьимущих, истребляется средний класс, который может материально поддержать эту общественную организацию, и не удивлюсь что скоро Азаров придумает какую либо цензуру инета, поприкрывает вольнодумные форумы и тогда нам всем хана...)

(кста, репутация нынесуществующих фондов и общественных организаций находится ниже плинтуса потому, что они вынуждены унижаться и просить денег на своё существование у олигархов. именно поэтому они слабы.)

а если люди таки решат объединиться и бороться за свои права, я думаю у нас нарисуется таки тот неравнодушный лидер, которому поверят и пойдут за ним. естественно не из нынешних политиков.

так что, у кого есть опыт создания общественных организаций?
 
забастовка - не выход. плевали они на наши мелкие забастовки с высокой колокольни.
и майдан - не выход. здравомыслящие люди туда не пойдут, потому что знают - правительство просто забьёт на их требования.

я вот думаю, что люди скоро поймут, что наша сила - в единстве.
ведь с развитием инета нет особых проблем создать мощную общественную организацию. это ведь не противозаконно? и требовать всего навсего - соблюдения законов. (правда последее время законы активно переписываются в угоду властьимущих, истребляется средний класс, который может материально поддержать эту общественную организацию, и не удивлюсь что скоро Азаров придумает какую либо цензуру инета, поприкрывает вольнодумные форумы и тогда нам всем хана...)

(кста, репутация нынесуществующих фондов и общественных организаций находится ниже плинтуса потому, что они вынуждены унижаться и просить денег на своё существование у олигархов. именно поэтому они слабы.)

а если люди таки решат объединиться и бороться за свои права, я думаю у нас нарисуется таки тот неравнодушный лидер, которому поверят и пойдут за ним. естественно не из нынешних политиков.

так что, у кого есть опыт создания общественных организаций?

Да никто не будет объединятся, с чего вы взяли? Ну как можно верить в этот детский лепет. Не тот менталитет и культура, не даром же украинцы славятся своим "моя хата з краю". Каждый тихонько сидит в своём углу и не рыпается. Морали нет, для своего обогащения украинец перешагнет через любые моральные принципы, большинство одобряет взятки, коррупцию, беспредел, действую по принципу "не наи..ешь - не проживешь". Перспектив у Украины - нет.
 
з

я вот думаю, что люди скоро поймут, что наша сила - в единстве.
ведь с развитием инета нет особых проблем создать мощную общественную организацию. это ведь не противозаконно? и требовать всего навсего - соблюдения законов. (правда последее время законы активно переписываются в угоду властьимущих, истребляется средний класс, который может материально поддержать эту общественную организацию, и не удивлюсь что скоро Азаров придумает какую либо цензуру инета, поприкрывает вольнодумные форумы и тогда нам всем хана...)

(кста, репутация нынесуществующих фондов и общественных организаций находится ниже плинтуса потому, что они вынуждены унижаться и просить денег на своё существование у олигархов. именно поэтому они слабы.)

а если люди таки решат объединиться и бороться за свои права, я думаю у нас нарисуется таки тот неравнодушный лидер, которому поверят и пойдут за ним. естественно не из нынешних политиков.

ranetka, вы совершено правы, наша сила в единстве! Но замыкаться на лидере нельзя! Прийдет харизматичный лидер, с сильным характером и действительно искрене любящий народ и свою страну, увлечет за собой, поведет на борьбу. Этим властьимущим, этой "элите" он создаст мгновено очень сильную конкуренцию, а с их безпринципными методами устранения опозиции... Одним словом уберут. И что тогда? Народу идти не за кем, расходимся по домам. В истории таких примеров много, и можете не совневаться, что так и будет Но выход есть!
 
странно, но именно Украинцы вставали против, воевали каждые два дня. За что и были наказаны в 33-етем, как неблагонадежный и парой неуправляемый народ.
 
Назад
Зверху Знизу