Что для Вас - Пенсия

За 1000 грн. ничего не скажу из чиновников, не знаю. :незнаю:А на 1800-2000 грн. масса народу на самом деле. И не только среди чиновников.

Значит, немного приподняли планку. Ну да ладно. Сам факт того, что большинство из них миллионами не ворочает и домой ездит в общественном транспорте.
 

Учителем физической культуры - это что-то меняет?:D
:пиво:

Лихо Вы про врачей... За один день зп! Это глупая ложь. Имею много знакомых врачей. Статистика отличается

Я не говорю про всех врачей поголовно, но без 100 грн у нас в больницу лучше не заходить:(
 
Я не говорю про всех врачей поголовно, но без 100 грн у нас в больницу лучше не заходить:(

Это очень избирательно. К терапевту, например, раз в 3 года за больничным я хожу на шару, если на дом вызываю (раз в10 лет с 39), то последний раз - за коробку приличных конфет.
Но если не дай Бог к стоматологу, да так, чтобы коронку ставить - это можно и штуцером не отделаться.
В институе неотложной хирургии есть даже прейскурант операций - расценки смешные, но негласно подразумевается благодарность хирургу - ОТ 200у.е.
 
Можно я хоть на хф проведу нормальную пенсионную реформу? :)
У нас всегда будет солидарная система. Пенсионеров все больше. Поэтому только солидарная. Итак реХформа
1. Правила выхода на пенсию едины для всех (для госслужащих, военных, депутатов и чп). Имеется ввиду выслуга, возраст, коэффициент зарплаты
2. Поскольку система солидарная, то минимальная от максимальной пенсии отличается в 5 раз. Например минимальная 800, максимальная 4000
3. Специальных пенсий не существует
4. Разгоняем весь пенсионный фонд. Эта бесполезная машина тратит сама на себя порядка 20% дохода пенсионного фонда. Начисление пенсий должно происходить в аХтоматическом режиме.
5. Чернобыльцам и афганцам не более максимальной.

Я ЗА:клас:

Вспомнилось. Была здесь тема про пенсионеров. Один из ТСов рассказывал, какой он умный, как на него пизд..ят несколько трудяг. Человек 15 , по моему. И как он не платит в пенсионный фонд отчисления ( понятно,потому-что трудяги не оформлены).

И тут же в соседней ветке создал тему , как его маму наеб..т с пенсией. И оплату задерживают, и перерасчет не делают.

Так с какого перерасчет, если первый , кто не платит налоги -это ОН.
 
У меня возникает вопрос - Зачем отчислять деньги в пенсионный фонд, если шансы воспользоваться этими деньгами очень и очень малы:(
Самое интересное,что таким вопросом задаются многие.Лично я предпочитаю депозитный вклад в НАДЁЖНОМ банке.
 
Самое интересное,что таким вопросом задаются многие.Лично я предпочитаю депозитный вклад в НАДЁЖНОМ банке.

А какой банк в нашей стране "НАДЕЖНЫЙ"???:eek:
Я не знаю:(



"Мудрый уряд" запрещает рядовым украинцам иметь счёт в банке за пределами нэнькы, не так ли?

Шо серьезно?:eek:
Бля а я и не знал:(
 
Останнє редагування:
Отвечу так: на пенсию уже не надеюсь. Буду делать задел уже сейчас:воспитать сына (или детей) так, чтобы на крайняк можно было на него (них) положиться. Либо наскирдовать капусту, либо ликвидные активы, чтобы протянуть какое-то время на пенсии. Постараюсь следить за своим здоровьем, чтобы в старости не приходилось тратить космоденьги на лечение. И постараюсь освоить какую-нибудь рабочую профессию на всякий случай, чтобы иметь копейку на пожрать в старости

Все может быть, все может статься:
Телега - может поламаться,
Невеста - может разлюбить,
Но бросить пить - не может быть.

Так и с пенсией. Пенсионный фонд уже переложил свои проблемы просранных накоплений на нынешних плательщиков. Вы хотите детям свои добавить? Капуста тоже не шибко надежна, евро на сегодня - еще хуже; гривна ...:confused:, ну вы поняли.
Рабочая профессия в старости вряд ли прокормит. Токарь за 60 - жалкое зрелище. Опять же или в атишники (мыльный пузырь), либо в научники.
P.S. 90% отписавшихся до пенсии доживет, куда нах денется. Все барабашовские реализаторы и минималке рады будут, но окажется, что и она им не положена. Нужны серьезные гос-программы, точнее для начала нужно серьезное государство...
 
Шо серьезно?:eek:
Бля а я и не знал:(


"Так, Положение НБУ о валютном контроле за отсутствие индивидуальной лицензии при совершении операций с валютными ценностями предусматривает наложение штрафа в сумме, эквивалентной сумме этих валютных ценностей. А Уголовный Кодекс за использование валютного счета за пределами Украины лицом, которое постоянно проживает в Украине, предусматривает штраф в размере 500-1000 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (8500-17000 гривен), исправительные работы на срок до двух лет или же ограничение свободы на срок от двух до четырех лет с конфискацией незаконно размещенных на заграничном счете валютных ценностей."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А вот и собственно статья УК:

Стаття 208. Незаконне відкриття або використання за межами України валютних рахунків

1. Незаконне, з порушенням встановленого законом порядку,
відкриття або використання за межами України валютних рахунків
фізичних осіб, вчинене громадянином України, що постійно проживає
на її території, а так само валютних рахунків юридичних осіб, що
діють на території України, вчинене службовою особою підприємства,
установи чи організації або за її дорученням іншою особою, а також
вчинення зазначених дій особою, яка здійснює підприємницьку
діяльність без створення юридичної особи, -

караються штрафом від п'ятисот до тисячі неоподатковуваних
мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до
двох років, або обмеженням волі на строк від двох до чотирьох
років, з конфіскацією валютних цінностей, що знаходяться на
зазначених вище рахунках.

2. Ті самі дії, вчинені повторно, або за попередньою змовою
групою осіб, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років
з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною
діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією валютних
цінностей, що знаходяться на зазначених вище рахунках.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Так, Положение НБУ о валютном контроле за отсутствие индивидуальной лицензии при совершении операций с валютными ценностями предусматривает наложение штрафа в сумме, эквивалентной сумме этих валютных ценностей. А Уголовный Кодекс за использование валютного счета за пределами Украины лицом, которое постоянно проживает в Украине, предусматривает штраф в размере 500-1000 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (8500-17000 гривен), исправительные работы на срок до двух лет или же ограничение свободы на срок от двух до четырех лет с конфискацией незаконно размещенных на заграничном счете валютных ценностей."

Вот СУКИ:(
:пиво:
 
Стаття 208. Незаконне відкриття або використання за межами України валютних рахунків

И что? Кто-то собирается открыть накопительный пенсионный вклад в дойче-банке? К тому же их валюта последнее время тоже весьма нестабильна. Кризис, однако...
 
Накопительный вклад в дойче-банке - ммм... это было бы весьма неплохо! Да и зачем его открывать в какой-то валюте? Откройте в золоте, серебре, платине. На худой конец в мультивалютной корзине. А то, что евро нестабильно, так при любых раскладах оно стабильнее нашей "валюты". Возьмём хотя бы для примера вот такую вещь: 10 лет назад минимальная зарплата была в районе 94-118 гривен. Сейчас она составляет около 1 тыс. гривен. Купить на неё больше чего-то, чем в 2001 году - не купишь. Отсюда вывод: за 10 лет гривна обесценилась в 10 раз, при этом евро и доллар обесценились значительно меньше (хотя тоже обесценились). Таким образом, тот человек, который откладывал себе на старость в 2001 году 100 гривен сейчас должен откладывать уже 1000. Если кому-то сейчас 25 лет, то через 30 лет его отложенная тысяча по покупательной способности превращается аж в целую гривну сегодняшнего дня. Неплохо, не так ли?
Получается, что накопительная система, которую пытается внедрить правительство при такой инфляции это не более чем очередная афёра с деньгами доверчивых граждан.
 
У меня возникает вопрос - Зачем отчислять деньги в пенсионный фонд, если шансы воспользоваться этими деньгами очень и очень малы:(

Без флуда в этой теме НИКАК:D

если я доживу до пенсии, все равно буду работать, иначе никак.
 
если я доживу до пенсии, все равно буду работать, иначе никак.

Капать молодым на мозги?

"Мудрый уряд" запрещает рядовым украинцам иметь счёт в банке за пределами нэнькы, не так ли?

А я уже хотел свои со сбербанка переводить в Швейцарский
 
Назад
Зверху Знизу