Что для Вас - измена Родине?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.07.2010
Повідом.: 1062
Что для Вас - измена Родине?

Мой дед и батя понимали это так:

... 7 августа 1932 г. ЦИК и СНК СССР приняли постановление “Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности”. Оно возвело расхитителей в ранг врагов народа, приравнивало хищения к государственным преступлениям, предполагало суровые репрессии и ограниченный выбор у суда мер наказания. Постановление не содержало градаций размеров похищенного, и его проведение в жизнь сопровождалось произволом (лишь с сентября 1937 г. перекосы стали выправляться).

В 1934 г. в уголовном праве появилась статья об измене Родине (действия, совершенные гражданами СССР в ущерб его военной мощи, государственной независимости или неприкосновенности его территории). При смягчающих обстоятельствах измена Родине каралась лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией имущества, а для военнослужащих - высшей мерой с конфискацией имущества.

Постановлением ЦИК СССР от 2 октября 1937 г. за особо опасные государственные преступления - шпионаж, вредительство, диверсию повышался срок наказания с 10 до 25 лет лишения свободы. В 1940 г. был признан преступлением выпуск продукции недоброкачественной, некомплектной или с нарушением стандартов, и виновные лица (директор, главный инженер, начальник ОТК) наказывались лишением свободы на срок от 5 до 8 лет...

....................

голосовалку не стал лепить.
хочу вначале услышать варианты?
 
Наша планета Земля-наша Родина! Ее порча вот измена.
Те кто коллайдер сделали, атомные бомбы взрывают и т.д..- вот изменники.
 
Останнє редагування:
Ща всем похуй на родину
 
я на измене от родины постоянно.
 
Наша планета Земля-наша Родина! Ее порча вот измена.
Те коллайдер сделали, атомные бомбы взрывают и т.д..- вот изменники.
Есть зерно.
С глобальной точки зрения - Земля одна на всех.
Бездумное потребление - уничтожение ресурсов - самоубийство.
 
Что бы изменить Родине, ее надо сначала иметь.
 
Для меня измена - гадить на нее.

Ну там бросать мусор в лесу, убивать рыбу в водоемах.

Выпускать дерьмовые продукты из хорошего сырья.

Нажраться где-нибудь за границей и всем показывать какие мы свиньи.

Ну и т.д. в том же духе.
 
Для меня измена - гадить на нее.

Ну там бросать мусор в лесу, убивать рыбу в водоемах.

Выпускать дерьмовые продукты из хорошего сырья.

Нажраться где-нибудь за границей и всем показывать какие мы свиньи.

Ну и т.д. в том же духе.

Верно.
За свинское отношение к среде обитания - нужно жестоко карать.
 
Мой дед и батя понимали это так:
Ну и правильно понимали.
Раньше было Отечество - в 812 году за него сражались.
В соц. время согласно Указу появилась Родина - с большой буквы, то е сть не мето рождения, а символ.
Оказалось мачехой:


Русь-волчица задушила волчат,
Остается только выть на Луну.
 
(действия, совершенные гражданами СССР в ущерб его военной мощи, государственной независимости или неприкосновенности его территории).

остались ли у нашей родины эти ценности? возможно причинить ущерб тому, чего практически нет? а остатки тех принципов попираются самим правительством сплошь и рядом. люди, которые должны обезопасить государство своими действиями и мудрым руководством, поступают, как матерые враги его. вот вам и ответ. таким образом изменять некому и нечему. прискорбно, но это так.
 
Измена Родине - это закрытый туалет в метро.

А по теме - надо повторить подвиг пиночета - всех руководителей страны на корабль и в море затопить.
 
Назад
Зверху Знизу