Что делать с сестрой?

Я вот думала еще над таким ваиантом... Чтобы родители если не выталкивали ее, то занянчили так, как маленького ребенка, чтобы ей хотелось вырасти поскорее... Но это теория... Вопрос, опять же, получится ли это на практике.

А они что сейчас делают? Заняньчить можно и сопровождая постоянным ворчанием, а не только "уси-пуси".
Родители в отчаянии, но продолжают няньчиться. Если они действительно хотят дочь на ноги поставить, надо жесткость проявить, как бы не было жалко своего ребенка. В конце концов, это больше ей надо, а не им. Давно уже надо было звонить во все колокола.
 
по хорошему люлей бы ей дать
но она ведь девочка :незнаю:
 
Думаю, ее и вправду к психологу сводить надо. Чтоб она помогла увидеть смысл жизни в чем-то, то, ради чего жить надо (или хотеть жить), да и вообще чтоб цели помогла найти. потому что у нее явно душевные проблемы присутствуют.
 
Добрый день! Может кто подскажет умным советом... Моей сестре 19 лет. Довела родителей до невроза. Живет с ними. Якобы числится в институте на заочке, но абсолютно не учится. Целыми днями спит где-то с 4 утра до темноты. В комнату трудно зайти, я уже молчу о присесть. Везде всё разбросано. Иногда ходит на танцы, а по ночам то лепит, то шьет игрушки, то просто в соц. сетях общается. Поделки раздаривает подругам. После того, как поест, посуду оставляет грязной. Ест тоже по-ночам. Вещи за собой грязные тоже не стирает. Выворачивает на изнанку и разбрасывает на полу. Работала где-то пару-тройку месяцев. Оттуда уволили, толи сама ушла. Эту зарплату и тратит на танцы + выпрашивает у родителей, причем таким образом: берет кошелек и достает оттуда деньги и просто комментирует, сколько взяла и на что. На возражения не обращает внимание. Все сейчас начнут говорить, что воспитывать надо было нормально, но родители ее воспитывали так же, как и меня, а я другая и вопрос не о прошлом, а будущем - что дальше делать? Родители ж не слуги всё время на нее пахать, а в ответ получать только оскорбления!

Знаете, была, да и есть такая же похожая ситуация
человек думает только о себе, на остальных глубоко похуй, простите
и это как раз не от плохого воспитания, а наоборот от чрезмерной опеки из лучших побуждений
тут 2 варианта, отдать замуж и нахер...хотя в случае чего прибежит же жаловаться
либо ждать когда сама же вляпается в дерьмо...боюсь пока сама не поймет вы бессильны
 
ТС а Вы не пробовали рукоприкладство ?
 
ТС а Вы не пробовали рукоприкладство ?

Сейчас я уже вообще ничего не пробую. А раньше дрались конечно, как все дети. Только я боялась всегда не рассчитать силу, так как она была младше и слабее. В драке я больше старалась сдерживать ее, чем сама драться. А сейчас вообще бессмысленно. По телосложению она в 2 раза крупнее и, сообственно, сильнее. Так что я уже ее вообще боюсь :)))
 
Добрый день! Может кто подскажет умным советом... Моей сестре 19 лет. Довела родителей до невроза. Живет с ними. Якобы числится в институте на заочке, но абсолютно не учится. Целыми днями спит где-то с 4 утра до темноты. В комнату трудно зайти, я уже молчу о присесть. Везде всё разбросано. Иногда ходит на танцы, а по ночам то лепит, то шьет игрушки, то просто в соц. сетях общается. Поделки раздаривает подругам. После того, как поест, посуду оставляет грязной. Ест тоже по-ночам. Вещи за собой грязные тоже не стирает. Выворачивает на изнанку и разбрасывает на полу. Работала где-то пару-тройку месяцев. Оттуда уволили, толи сама ушла. Эту зарплату и тратит на танцы + выпрашивает у родителей, причем таким образом: берет кошелек и достает оттуда деньги и просто комментирует, сколько взяла и на что. На возражения не обращает внимание. Все сейчас начнут говорить, что воспитывать надо было нормально, но родители ее воспитывали так же, как и меня, а я другая и вопрос не о прошлом, а будущем - что дальше делать? Родители ж не слуги всё время на нее пахать, а в ответ получать только оскорбления!

отправить в общагу на самостоятельное обеспечение
 
Добрый день! Может кто подскажет умным советом... Моей сестре 19 лет. Довела родителей до невроза. Живет с ними. Якобы числится в институте на заочке, но абсолютно не учится. Целыми днями спит где-то с 4 утра до темноты. В комнату трудно зайти, я уже молчу о присесть. Везде всё разбросано. Иногда ходит на танцы, а по ночам то лепит, то шьет игрушки, то просто в соц. сетях общается. Поделки раздаривает подругам. После того, как поест, посуду оставляет грязной. Ест тоже по-ночам. Вещи за собой грязные тоже не стирает. Выворачивает на изнанку и разбрасывает на полу. Работала где-то пару-тройку месяцев. Оттуда уволили, толи сама ушла. Эту зарплату и тратит на танцы + выпрашивает у родителей, причем таким образом: берет кошелек и достает оттуда деньги и просто комментирует, сколько взяла и на что. На возражения не обращает внимание. Все сейчас начнут говорить, что воспитывать надо было нормально, но родители ее воспитывали так же, как и меня, а я другая и вопрос не о прошлом, а будущем - что дальше делать? Родители ж не слуги всё время на нее пахать, а в ответ получать только оскорбления!

:rolleyes:Похоже, что родителей всё устраивает.
 
отселить, денег не давать, хай работу ищет!!! самостоятельной будет аж бегом!
П.С. говорю по собственному опыту!
 
тайна за семью печатями?

Смысл в жизни появляется сразу после нескольких клизм. Минимум по 200 мл.

Сразу станет на свои места.

А вообще... учеба на заочке в 19 лет, ни к чему хорошему не приводит.(исключение если человек трудится, а так просто тунеядец)
 
Обратитесь к профессиональному психологу, или заставьте работать, танцевать даже но на профессиональном уровне.
 
Добрый день! Может кто подскажет умным советом... Моей сестре 19 лет. Довела родителей до невроза. Живет с ними. Якобы числится в институте на заочке, но абсолютно не учится. Целыми днями спит где-то с 4 утра до темноты. В комнату трудно зайти, я уже молчу о присесть. Везде всё разбросано. Иногда ходит на танцы, а по ночам то лепит, то шьет игрушки, то просто в соц. сетях общается. Поделки раздаривает подругам. После того, как поест, посуду оставляет грязной. Ест тоже по-ночам. Вещи за собой грязные тоже не стирает. Выворачивает на изнанку и разбрасывает на полу. Работала где-то пару-тройку месяцев. Оттуда уволили, толи сама ушла. Эту зарплату и тратит на танцы + выпрашивает у родителей, причем таким образом: берет кошелек и достает оттуда деньги и просто комментирует, сколько взяла и на что. На возражения не обращает внимание. Все сейчас начнут говорить, что воспитывать надо было нормально, но родители ее воспитывали так же, как и меня, а я другая и вопрос не о прошлом, а будущем - что дальше делать? Родители ж не слуги всё время на нее пахать, а в ответ получать только оскорбления!

Сестре, респект и уважуха :клас:)))) А что с ней не так? По моему человек должен делаеть то что хочет, к тому же она походу знает что ей нужно. Всё остальное стереотипы. Дайте мне её страничку вконтакте (вличку). Просто интересно :love:
 
Сестре, респект и уважуха :клас:)))) А что с ней не так? По моему человек должен делаеть то что хочет, к тому же она походу знает что ей нужно. Всё остальное стереотипы. Дайте мне её страничку вконтакте (вличку). Просто интересно :love:

очень класс-у родителей деньги красть!
заставьте работать!
 
Сестре, респект и уважуха :клас:)))) А что с ней не так? По моему человек должен делаеть то что хочет, к тому же она походу знает что ей нужно. Всё остальное стереотипы. Дайте мне её страничку вконтакте (вличку). Просто интересно :love:

Боже упаси! Еще влюбитесь, поженитесь и будете вдвоем у моих родителей на шее сидеть.
 
Назад
Зверху Знизу