Что делать с кучей чужих документов?

Нашли у себя в офисе кучу чужих документов: ксерокопий паспортов, идентификационных кодов, оригиналов (!) и ксероксов свидетельств о регистрации ЧП, ксерокопий прав, доверенностей, расписок.
Обнаружились сегодня утром, во время переезда в новый офис.
Как правильно с этим всем поступить? Пропустить через шредер, верно-же?

Судя по всему - до нас тут была служба такси и это всё осталось от них.

разошлите все их владельцам.
 
Нашли у себя в офисе кучу чужих документов: ксерокопий паспортов, идентификационных кодов, оригиналов (!) и ксероксов свидетельств о регистрации ЧП, ксерокопий прав, доверенностей, расписок.
Обнаружились сегодня утром, во время переезда в новый офис.
Как правильно с этим всем поступить?
Если для вас это составляет проблему - вам ещё рано иметь офис.
 
найти предыдущих хозяев тяжелее, чем создать тупую тему на ХФ?
 
Большая куча чужой макулатуры и столько же больших проблем!:D
 
Нашли у себя в офисе кучу чужих документов: ксерокопий паспортов, идентификационных кодов, оригиналов (!) и ксероксов свидетельств о регистрации ЧП, ксерокопий прав, доверенностей, расписок.
Обнаружились сегодня утром, во время переезда в новый офис.
Как правильно с этим всем поступить? Пропустить через шредер, верно-же?

Судя по всему - до нас тут была служба такси и это всё осталось от них.

чую щас насоветуют((

:рл:

блеать!!! бегите получать кредиты!!! :клас:

:D

первый пошел !
 
Нашли у себя в офисе кучу чужих документов: ксерокопий паспортов, идентификационных кодов, оригиналов (!) и ксероксов свидетельств о регистрации ЧП, ксерокопий прав, доверенностей, расписок.
Обнаружились сегодня утром, во время переезда в новый офис.
Как правильно с этим всем поступить? Пропустить через шредер, верно-же?

Судя по всему - до нас тут была служба такси и это всё осталось от них.

ай, люблю незнакомые бумажки :) всегда можно чтото интересное найти в них :)
и кстати вполне безопасно
вот мой мч нашел сегодня телефон, сенсорник, говорю- выброси где нашел- мало ли чья это трубопараша, не хватало еще тех приколов которые я читала на хф, так нет, уперся- пусть будет :рл: доиграется блин
 
Нашли у себя в офисе кучу чужих документов: ксерокопий паспортов, идентификационных кодов, оригиналов (!) и ксероксов свидетельств о регистрации ЧП, ксерокопий прав, доверенностей, расписок.
Обнаружились сегодня утром, во время переезда в новый офис.
Как правильно с этим всем поступить? Пропустить через шредер, верно-же?

Судя по всему - до нас тут была служба такси и это всё осталось от них.

Набрать кредитов за откаты. Вот удивятся. :D

А если серьезно - уничтожить и забыть
 
:рл:

блеать!!! бегите получать кредиты!!! :клас:

:D


открыть персов на вебмани и набрать кредитов


если серьёзно
и вы от твари ,и готовы взять кредиты на чужое лицо ,и в этом как добропорядочные граждане ) признаётесь
то какие нафиг кредиты ,если то копии,а не оригиналы ,кто под копии документы выдаёт кредиты ?

оригиналов там не должно быть.
в шредер. и не заморачивайтесь. это мусор.
:увага:
дробилку ещё купить надо ,
а вот мусорка, в каждом офисе есть :)

ай, люблю незнакомые бумажки :) всегда можно чтото интересное найти в них :)
и кстати вполне безопасно
вот мой мч нашел сегодня телефон, сенсорник, говорю- выброси где нашел- мало ли чья это трубопараша, не хватало еще тех приколов которые я читала на хф, так нет, уперся- пусть будет :рл: доиграется блин

может, а может и нет
как карта ляжет:)
 
Только не в мусарню. Вдруг там доки людей хороших, а нехорошие люди в погонах какую каку им сотворят. Они и без инфы могут, а тут такое счастье.
Если найти контору -владельца доков ТС не хочет ( не может)-бумаги в шредер.
 
Нашли у себя в офисе кучу чужих документов: ксерокопий паспортов, идентификационных кодов, оригиналов (!) и ксероксов свидетельств о регистрации ЧП, ксерокопий прав, доверенностей, расписок.
Обнаружились сегодня утром, во время переезда в новый офис.
Как правильно с этим всем поступить? Пропустить через шредер, верно-же?

Судя по всему - до нас тут была служба такси и это всё осталось от них.
оригиналы свидетельств о регистрации заныкайте, остальное можно выбросить и побыстрее.
 
Это документы арендаторов старого офиса, не того куда переезжаем, а тех кто был там, где мы были!
Т.е. это всё оказывается у нас в кладовке валялось полтора года! Ну а тех арендодателей уж давно нет, можно поискать конечно, но если они за полтора года не дернулись - они им не нужны (ну да, они вообще их бросили тут и съехали).

уничтожайте. странно, что за 1.5 года вы их не видели...
 
это всё оказывается у нас в кладовке валялось полтора года!

вот пусть и валяется там и после вас. оставляйте и езжайте с богом. что вам до чужих бумаг, похоже, не нужных даже самим хозяевам?.
 
Ну так оставьте их в старом офисе. Вы же всё равно съезжаете отсюда.
вот пусть и валяется там и после вас. оставляйте и езжайте с богом. что вам до чужих бумаг, похоже, не нужных даже самим хозяевам?.
Нам нужно было очистить помещение полностью. Туда уже въехали новые арендаторы.


чего оригиналы ?
регистрации ЧП?которой уже наверное и нет
Регистрации ЧП и лицензии на предпринимательскую деятельность (работу таксистом).


найти предыдущих хозяев тяжелее, чем создать тупую тему на ХФ?
Хозяева съехали 1,5 года назад. Судя по гуглу этой службы такси в Харькове уже не существует, по крайней мере, я каких-то контактов рабочих не нашёл. Там гора документов.

Оригиналы документов я постараюсь найти людей и отдать.
Всё остальное - ксероксы паспортов, водительских прав, доверенностей, лицензий, банковских выписок, анкет и т.п. - уничтожить.


дробилку ещё купить надо ,
а вот мусорка, в каждом офисе есть
Да, и это - проблема. Там гора высотой с системник. Если я их просто выкину в мусорку - их может подобрать какой-то мошенник и действительно понабирать кредитов на этих людей или использовать их данные в каких-то нехороших схемах. А шредера у нас нет, как и собственно бумажного документооборота, на принтере если одну страницу в неделю печатаем - хорошо)
Пока как вариант - попросить в соседнем отделении банка воспользоваться их шредером, если откажут - вывезу всё в посёлок и спалю.

Тему создал чтоб убедиться что поступаю правильно, т.к. хоть ситуация вроде проста и понятна, но вдруг тут есть какие-то подводные камни которых я не знаю.

Спасибо большое за советы.
 
Назад
Зверху Знизу