Что делать с двумя мешками мелочи по 1 и 2 коп?

Прошу отнестись с пониманием.
Тема вьісоко важная и приоритетная.
Кошка разбила большую банку, в которую годами собирал только одно- и двухкопеечньіе монетки (украинские, наши родненькие). По моим прикидкам там получается гривен 30-50.
Что посоветуете с ними сделать?
Также хочу сообщить, что пересчитьівать их очень лень. Может вьігоднее сдать на металлолом? Хотя, вроде, по закону нельзя.

В общем, жду ваших ценньіх советов.

ооо, ищи там такие монеты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и будет тебе счастье :клас:
 
Что делать с двумя мешками мелочи по 1 и 2 коп?
Ниже список дорогих и редких разменных монет которые вы сможете найти, если повезёт, в копилке вашего ребёнка.

1 копейка 1994 года 300 - 600 гривен

1 копейка-1996 года 80 - 120 гривен

2 копейки 1992 года 4000 - 8000 гривен

2 копейки 1996 года 100 - 120 гривен

2 копейки 2003 года 250 - 300 гривен
 
Не поверите, но впервые узнав о редких монетах я копилку перебирал :ги:
Ничего не нашел. На то они и ценные такие, потому что редкие.
 
:браво:О! Нашла у себя 2 монетки по 10 копеек 1992 года! Продам. :прыгун:
 
есть банки в кассах которых мелочь не пересчитывают, их на вес меняют. аналог купюросчетной машинки. так и тут определенный вес конкретной монетки это конкретная сумма. не нагнетайте. просто идите в банк. раньше был такой например в кассе аваля на конном рынке или в пумбе на артема. ищите и найдете
 
Куплю все по номиналу.
 
Мне как-то нахамили в киоске Салтовского хлебокомбината. Тогда я пришел домой, отсчитал 3,05 грн (давно это было) на батон слобожанский и пошел за покупкой.
Так эта сссссссссучка не пересчитывая дала мне буханку и сказала, что верит на слово. Еще и улыбнулась гадина.

Ошибка выделена. У приятеля дома две баклаги с копейками. Как-то вечером брали пару пива в "Билле" на кассе продавщица сказала мол "нету сдачи". Приятель сказал "ща поправим", благо живет в двух шагах я остался на кассе, он сбегал домой за баклагой, насыпал из баклаги мелочи и предложил отсчитать необходимую сумму. Прибежала охрана и управляющий, пытались наехать, но по итогу все дружно отсчитали необходимую сумму.:)
 
перебери. есть монеты которые стоят по 200 грн а то и дороже за 1 штуку!!
пиши в личку. расскажу что по чём
Перебрал ведро монет по таблице "ценности" - номинал-год. Не нашел ни одного совпадения.

Vladislove88, могу забрать=поменять на бумажные (поверив на слово) всю мелочь. В центре, 5 мин.(300м) от градусника. Подробности по телефонам.
 

Вкладення

  • 4tMAu_4z460 (1).jpg
    4tMAu_4z460 (1).jpg
    73.8 КБ · Перегляди: 204
  • DSCF7253.jpg
    DSCF7253.jpg
    115.1 КБ · Перегляди: 206
Останнє редагування:
я бы сбагривал в автобусе особенно пидрильским водилам. При этом, отсчитывал бы не 5,5 грн, а, к примеру, 5,48, чтоб тот педрила несколько раз пересчитывал.
Начинал бы с 263 маршрута
 
о только в другой теме писала об этом)))
2 копейки 1992 г. есть?)

2 копейки 1992 года 4000 - 8000 гривен

монеты подорожали...бакс вырос, коммунальные))
13-15 т она стоит
хотя не понимаю, накуй она нужна...блин жаль даже копилку перебирать
у меня там белой мелочи и нет практически
 
Двухкопеечные перебрал - 18 грн.
Ни одной ценной :(
Приступаю к однокопеечным...
 
Вы чего никто не пишите, что мало найти монетку соответствующего года. Там еще нужно найти брак, который и ценен для этой монеты. Когда-то читал стать про это все. Там не все так просто
 
у меня окала 100 грн мелочи. не 1 банк не принимает уже 2 год. в супермаркетах нах посылают. после 3 попыток забил на это дело.
Может конкурс на ХФ устроить с призом в 100 грн)


Полсе просмотра банки могу забрать за 50 грн

Там, походу, из лумуния интересно, или ошибаюсь...?


Неа, там фишки с несовпадающим аверсом-реверсом, надписи на ребре или их отсутствие и прочие глюки. Нужно в инете статью нарыть
 
Назад
Зверху Знизу