что делать если ноутбук сильно греется и сам отключается от перегрева

посмотри модель процессора, а там ищи его характеристики. там указывают рабочую температуру. но это для проца, а все остально хз.

50 градусов для такой погоды как сейчас это многоват. верняк у тебя там такое как на рисунку творится - нужно реально нормально его почистить.

какая модель ноута?

есть ли у тебя спец. крышка для чисти - если есть - смелло снимай и чисти, а если нет .... думай либо гарантия, либо сам аккуратно разбирай только не срывай пломбы! и все будет ок.

попробуй автомобилным насосом резко подуть и выдуть что там есть - но тут уж сам не управишся. 2-х человека: один очень резко нажимает средними рывками, а другой держит шланг на ростоянии 2см. от ноута. Таким способом думаю удастся растолкать сильно сбившуюся пыль. попробуй.

А если нет розбирай, только возьми перед этим желательно инструкцыю - там указывают последовательно разборки, а не то у нас у славян заведено сначала разобрать, а потом инструкцию смотреть ;-)

вообщем удачи тебе! пиши если что.

и напишы модель ноута, мне интересно узанть что там творится у тебя на задней крышке?
 
посмотри модель процессора, а там ищи его характеристики. там указывают рабочую температуру. но это для проца, а все остально хз.

50 градусов для такой погоды как сейчас это многоват. верняк у тебя там такое как на рисунку творится - нужно реально нормально его почистить.

какая модель ноута?

есть ли у тебя спец. крышка для чисти - если есть - смелло снимай и чисти, а если нет .... думай либо гарантия, либо сам аккуратно разбирай только не срывай пломбы! и все будет ок.

попробуй автомобилным насосом резко подуть и выдуть что там есть - но тут уж сам не управишся. 2-х человека: один очень резко нажимает средними рывками, а другой держит шланг на ростоянии 2см. от ноута. Таким способом думаю удастся растолкать сильно сбившуюся пыль. попробуй.

А если нет розбирай, только возьми перед этим желательно инструкцыю - там указывают последовательно разборки, а не то у нас у славян заведено сначала разобрать, а потом инструкцию смотреть ;-)

вообщем удачи тебе! пиши если что.

и напишы модель ноута, мне интересно узанть что там творится у тебя на задней крышке?
Большое спасибо за советы.ноут "samsung R60 plus".Я сам не программист ноут только для домашнего пользования интернетом.
 
Здравствуйте, у мя ноут модель acer aspire 5315 вырубается сам после сильного нагревания точпада, мы уже относили в сервисный центр, там чистили, сначала все было норм, потом снова начал выключаться, гарантия, к сожалению, закончилась, а сама лезть и чистить там я не могу, потому что в этом деле я полный делитатант(( Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы решить проблему? И еще: тут говорили, что можно посмотреть температуру ядра ЦП в эвересте, а где именно? Помогите, пожалуйста, ноуту всего полтора года(( Буду очень признательна.
 
дуни несколько раз в то место от куда дует воздух. только глаза прикрой )))))
 
Здравствуйте, у мя ноут модель acer aspire 5315 вырубается сам после сильного нагревания точпада, мы уже относили в сервисный центр, там чистили, сначала все было норм, потом снова начал выключаться, гарантия, к сожалению, закончилась, а сама лезть и чистить там я не могу, потому что в этом деле я полный делитатант(( Подскажите, пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы решить проблему? И еще: тут говорили, что можно посмотреть температуру ядра ЦП в эвересте, а где именно? Помогите, пожалуйста, ноуту всего полтора года(( Буду очень признательна.

когда работает вентилятор шумит?
 
может старая тема,но кажется владельцам ацеров, а особено аспаер она полезна:)

тоже есть проблема выключения компа и нагрева,греется все что может:)чистка иногда помогает,так что это наверное пока лучший вариант.
 
а еще старее темы не мог найти??
 
А чем эта тема плоха если проблема актуальна?
 
можно прикладывать сухой лёд :D
 
можно еще купить спец подставку для ноутбуков в них всроены от 1 до 3 кулеров разных размеров стоимость подставки от 300руб до 3000руб
 
у меня ноут Acer aspire 5742G intel core i5-480; Ati mobility radeon HD 5470 512mb тоже отключается ноуту пол года, отключался пока всего 1 раз.Кулер не шумит его еле слышно. Что посоветуете???

Р.S. Мне кажется это от того что я неделю назад поставил режим высокой производительности.
 
Посоветуем делать все то же что и раньше, то есть забить и юзать дальше, и не поднимать старые темы.
 
бегло пересмотрел ветку, может уже рекомендовали попробуйте на радиатор ноутбука прилепить медные пластинки, как на видео





себе такие наклеил, температура упала на градусов 10-20
 


себе такие наклеил, температура упала на градусов 10-20

мало того, что археолог. не учитывается модель ноута и его проц.
Смысл наклеивания меди, если все это добро закрывается кришкой? + теряется весь смысл тепловых трубок.
Можно модель Вашего ноута и фоточки переделки. Медные дополнительные радиаторы, через что крепили?
 
немножко рекламы :)

профилактика ноутбуков, чистка, замена термопасты:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


стоимость: 100-150 грн
время выполнения :1-2 рабочих дня

2 дня - для вызова специалиста, что бы к вам приехал и почистил? :)
 
на сайте асера написано что 3 года они дают только на дисплее походу имели ввиду моники...
у меня асер топовый из e1-571g гарантийка на 1год.
 
Назад
Зверху Знизу