Что делать, чтобы ребёнок поменьше болел в саду БФ

Первый способ отлично работал, но до садика!!!!!

Так практически у всех - дети идут в садик, там детский коллектив, вирусы, практически все первый год в садике болеют причем много. Не расстраивайтесь, хотя конечно это трудно сделать :( Если не переболеете сейчас, выгребете то же самое первый год в школе, у ребенка в классе по детям со 100% точностью можно было сказать кто ходил в садик, а кто нет.
 
Мамы, чтобы ребёнок меньше болел существует только два способа - закаливание (и вообще здоровый образ жизни) и прививки. Ничего иного современной науке не известно.

Тут нужно внести очень существенную поправку: чтобы ребенок был здоров - о нём нужно думать задолго до того, как он появился на свет. :)Здоровый образ жизни матери - немаловажное условие для этого. Если этого нет, такие обсуждения о здоровье ребенка весьма условны и никакие закаливания и прививки могут не дать нужного эффекта.
 
Насчёт провокаций со стороны воспитателей я не согласна. Возможно, такое встречается, но это исключение: извергов, желающих ребёнку болезни, и вообще мало, а среди воспитателей тем более. А проветривают помещение для пользы самих детей.
У нас в садике, наоборот, не просто не хотят отделаться от ребёнка, а, наоборот, хотят, чтобы я побыстрее оставила дочку на целый день. У меня с этим, скорее, проблемы, как убедить, что ребёнок пока не готов.
 
Омг, давайте только не ставить равенство между отсутствием орз в садике и здоровьем. орз в садике не является признаком большого нездоровья у ребенка. намного чаще это признак стерильной жизни, слишком теплой одежды, обогревателя дома.

Ооо, опять эти ужасные сквозняки очень виноватые в болезнях. И жуткое, жуткое проветривание.
 
Тема создана для того, чтобы поделиться опытом относительно борьбы с уж очень частыми болезнями и очень быстрым заражением, связанным с пребыванием в саду больных детей. Давайте не будем отходить от неё.:)
 
А вот здесь не могу понять - Вы хотите сказать, что сквозняк благотворно повлияет на ребёнка?

Я не знаю точно что вреднее - не проветренное помещение или сквозняк.
Смотря какая разница температур, если по такой погоде как сейчас сквозняк - думаю он мало вредный для детей и однозначно менее вреден чем душное помещение.

Точно знаю что один раз проветрить недостаточно, могу узнать если вам интересно сколько раз в день воспитатель обязан проветривать.

Тема создана для того, чтобы поделиться опытом относительно борьбы с уж очень частыми болезнями и очень быстрым заражением, связанным с пребыванием в саду больных детей. Давайте не будем отходить от неё.:)

Мне кажется вопрос проветривания в садике очень по этой теме.
 
Эктерицид действительно советует Комаровский, но в этом вопросе лично я (и не я один, что главное) с ним не согласен. Суть в том, что вообще-то это наружное лекарство и делать ему внутри абсолютно нечего. Плюс он достаточно противен на вкус, это немаловажно для ребёнка. С таким же успехом можно промывать нос обычной водой.
 
Мамы, чтобы ребёнок меньше болел существует только два способа - закаливание (и вообще здоровый образ жизни) и прививки. Ничего иного современной науке не известно.

Согласен на все 100. Мы своего были вынуждены закаливать, т.к. 1ый год провели в больнице, а это совсем не садик. Прививок кроме БЦЖ не делали и пока не будем. В садик не планируем, т.к в плохой не хотим отдавать а в хороший(если такие ещё остались) трудно попасть. До 3 лет побудет с бабушками, потом пойдём в школу развития. Специально холодной водой ребёнка никто не обливает. Просто на прогулки сильно не кутаем, дома в любое время года он бегает в одной футболке. Купаемся в ванной в воде комнотной температуры. Вот и всё закаливание. Плюс правильное питание и режим дня. Когда болею я (как раз щас и шмыгаю носом) или наша мама, никогда не изолируемся, спим как обычно вместе.
Но это что касается простуды. Вирусы никак не предскажешь, только хороший иммунитет
Кстати, уже не один раз слышала от друзей, а однажды столкнулась сама с тем, что очень часто в садиках воспитатели сами провоцируют простуды у деток: открывают окна, делают сквозняки, и в результате пол-группы сидит дома с соплями и кашлем. Ведь намного спокойнее воспитателю получать те же деньги за работу с половиной группы, чем возиться с целой бандой маленьких проказников.
Тоже слышал об этом. А ещё слышал, как воспитатели воруют детскую еду. Но... в наше время к этому надо быть готовыми или не идти в садик совсем.
 
Ребенок летом пошел в садик, через 2 недели заболел и довольно сильно, на что оба врача, которые нас лечили в один голос говорили - первые полгода болеют абсолютно все, адаптация такая у деток))). И еще мы, уже посещая садик, заболели ветрянкой, правда, в очень легкой форме - прошло уже больше месяца после нашей болезни и никто в группе больше не заболел, хотя один день ребенок был в группе уже обсыпаный (т.к. легкая форма, не сразу поняли что это, думали комары напали). Вот Вам и суперлетучий вирус, и масса детей в непосредственной близости, и все остальное... - не всегда и во всем виноват именно садик.
 
В осенне-весенний период и раньше и, тем более, сейчас, когда мой сын впервые пошел в дет.сад, я ему даю Афлубин
 
Одна женщина страшно хвалила Оксолиновую мазь.
Говорит ребенок ни хера не болел в садике а как только перестала мазать - сопли кашель и прочая херня.
 
Ходим месяц. Все остальные детки уже успели переболеть. Я что-то делаю не правильно? Может лучше водку с перце дать?
 
Лучше всего не тратить деньги попусту. Афлубин не имеет никакого доказанного эффекта и является чисто рекламным препаратом. Хоть будете Вы его давать, хоть нет, вероятность заболеть будет абсолютно одинаковой.
 
Ну Вы месяца через три-четыре дайте нам знать, как у Вас обстоят дела. Месяц - как то не информативно ;)

Ну не скажите!
Месяц в этом деле- весьма показательно! Мы куда ни начинали ходить- ровно два дня- потом сопли(благо, не более того). Хотя оч закаленные и масла и увлажнители и босиком и ... как грится, в холоде и в голоде постоянно:D- ан не помогает! По другим детям смотрю-аналогично!
Я тоже в прошлом году смеялась с мужа, который подкушивал по утрам амизон, что ли... так мы с малой приболели в эпидемию, а он нет, хотя у него "человекооборот" был гОООраздо выше нашего.
Но малой все-равно ниче такого давать не буду... как бы потом не расхлебывать нынешнее отсутсвие соплей чем более серьезным.
 
Ну не скажите!
Месяц в этом деле- весьма показательно! Мы куда ни начинали ходить- ровно два дня- потом сопли(благо, не более того). Хотя оч закаленные и масла и увлажнители и босиком и ... как грится, в холоде и в голоде постоянно:D- ан не помогает! По другим детям смотрю-аналогично!
Я тоже в прошлом году смеялась с мужа, который подкушивал по утрам амизон, что ли... так мы с малой приболели в эпидемию, а он нет, хотя у него "человекооборот" был гОООраздо выше нашего.
Но малой все-равно ниче такого давать не буду... как бы потом не расхлебывать нынешнее отсутсвие соплей чем более серьезным.

А мы когда начали ходить в сад то первый раз заболели спустя три месяца, и я удивлялась как это дети неделю в садике - две на больничном ;);) а затем этот промежуток стал постепенно уменьшаться, и удивляться перестала. А в эпидемию - тоже никто не заболел в семье, хотя совершенно ничего не принимали для профилактики.
Все-таки в этом вопросе лучше довериться мнению компетентных, опытных специалистов врачей, чем многообещающей рекламе и советам очень опытных подруг и/или бабуль.
 
Назад
Зверху Знизу