Что делает тебя счастливой?

вот херня... че-то я задумался над темой и завис. Походу меня делает счастливым понимание превосходства или наверно, когда можно почувствовать разницу между собой прошлым и теперешним, что прогресс есть..
Но в глубине душиииии....

Люди, у которых в жизни наибольшую ценность представляет семья, более счастливы, чем те, которые считают абсолютным приоритетом материальные ценности и карьеру. Такая ситуация характерна и для мужчин, и для женщин. Но все же одно гендерное различие есть: женщины, партнер которых ставит превыше всего семейные ценности, намного счастливее тех, чьи спутники ориентированы на материальные ценности.

Ох капец! это статистика?
 
Флудю,нет,флужу,нет флу...флу...флу...Короче,ненавистные бабы корыстны.
 
2 шейка после работы.
 
Напишите, пожалуйста, все, что делает вас счастливой, все, что вам для этого нужно, и в какой момент в прошлом вы почувствовали себя особо счастливой. Не выбирайте, что лучше или хуже, просто запишите все, что приходит на ум. :rolleyes:

Если вы - мужчина, буду рада, если ответите на тот же вопрос. ;)

ощущение того, что моя любовь взаимна и для нее нет преград.
ощущение того, что мои родные люди не отворачиваются от меня
 
Напишите, пожалуйста, все, что делает вас счастливой

когда все, что для меня важно, складывается исключительно по-моему. по сути, в полном смысле слова, только это и способно сделать счастливой, да.

Солнышко, радуга, грибной дождик, луна, щебетание птичек и другая поебень в ебенях.

запах свежескошенной травы забыла и топот маленьких ножек :зуби:
 
СА сказав(ла):
когда все, что для меня важно, складывается исключительно по-моему. по сути, в полном смысле слова, только это и способно сделать счастливой, да.

соглашусь до запятой :)
 
Меня впечатлил эпизод из какого-то не особо хорошего фильма, когда героиня перечисляла вещи (и не только), которые она считает прекрасными:" колотый лед в серебряной чаше, ребенок, который лакомится земляникой, любовник на 2м свидании", я тут же начала подумывать о том, чтобы составить собственный список того, что считаю прекрасным...:))) ...ну это большей частью очень личные вещи....)))
 
Работа делает счастлиыым.Если есть работа значит ты нужен людям.Для меня это очень важно.
 
Меня впечатлил эпизод из какого-то не особо хорошего фильма, когда героиня перечисляла вещи (и не только), которые она считает прекрасными:" колотый лед в серебряной чаше...
ага, шум дождя, утренняя чашка кофе, запах скошенной травы, лопать пузырики на целлофане:D...все эти мелко-бытовые приятности можно перечислять бесконечно/бесмыссленно. потому как попробуй найди человека, которому это не нравится.и к счастью это мало имеет отношения, на мой взгляд.
мне сначала, правда, показалось, вопрос ТС касался сути, а не бесконечной рефлексии на тему формы получения удовольствия органолептически.
 
Останнє редагування:
если бы кто-то за меня сейчас навел в квартире порядок и помыл на кухне окно, я бы была счастлива...
сделаете?:rolleyes:

нет, я не сделаю
меня интересует, как люди понимают счастье в настоящий момент. это мое исследование
спасибо всем, кто пишет от души

вот херня... че-то я задумался над темой и завис. Походу меня делает счастливым понимание превосходства или наверно, когда можно почувствовать разницу между собой прошлым и теперешним, что прогресс есть..

вот это существенно, мне нравится формулировка про разницу :клас:
 
Напишите, пожалуйста, все, что делает вас счастливой, все, что вам для этого нужно, и в какой момент в прошлом вы почувствовали себя особо счастливой. Не выбирайте, что лучше или хуже, просто запишите все, что приходит на ум. :rolleyes:

Если вы - мужчина, буду рада, если ответите на тот же вопрос. ;)

Любовь делает меня счастливой.
Его любовь ко мне, моя любовь к нему, любовь к жизни, любимая работа, любимые животные, книги, вино,....любимая одежда, парфюм.....Когда меня окружает то, что я люблю- я счастлива.
 
запахи, звуки и мелкие бытовые удовольствия - неотъемлемая часть ежедневного счастья
пожалуйста, не стесняйтесь - пишите все, что приходит в голову, для глобальных формулировок надо задуматься, а мне надо сиюминутный ответ :)

про китайскую маму очень интересно, надо набраться сил и прочитать до конца :)
 
запахи, звуки и мелкие бытовые удовольствия - неотъемлемая часть ежедневного счастья
пожалуйста, не стесняйтесь - пишите все, что приходит в голову, для глобальных формулировок надо задуматься, а мне надо сиюминутный ответ :)

про китайскую маму очень интересно, надо набраться сил и прочитать до конца :)

а чем отличается ежедневное счастье от просто счастья?
 
я таки счастлива,набралась силы воли-села на диету и записалась в спорт зал-ура ура ура
 
Назад
Зверху Знизу