что бы вы сделали в последние полгода до отъезда?

Что вы так с этими зубами?
Все зубы, что я делала в Украине переделывала в штатах.
Дороже, но качественней.
Вот поэтому я и написал, что зубы надо делать, если не предвидится доступа к страховке или бесплатной медицине. Согласен с тем, что в Америке предлагают переделать "импортные" (русско-украинские) зубы.

Но, с другой стороны, если у иммигранта есть именно БОЛЬНЫЕ зубы, то лучше о них позаботиться сейчас, когда есть время. Потому что потом, может быть просто не до них. А через год-два, когда появится время, когда маленько разберется с тонкостями жизни в другой стране, тогда можно будет и заняться переделкой, если будет желание и возможности.
 
Вот поэтому я и написал, что зубы надо делать, если не предвидится доступа к страховке или бесплатной медицине. Согласен с тем, что в Америке предлагают переделать "импортные" (русско-украинские) зубы.

Но, с другой стороны, если у иммигранта есть именно БОЛЬНЫЕ зубы, то лучше о них позаботиться сейчас, когда есть время. Потому что потом, может быть просто не до них. А через год-два, когда появится время, когда маленько разберется с тонкостями жизни в другой стране, тогда можно будет и заняться переделкой, если будет желание и возможности.

расскажите, плз, что же там в америке за такие чудо зубы?! вы уверены, что вас не имеют?! я вам больше того скажу: пломбу достать, новую поставить - каждый раз дырочку побольше рассверлить приходится...
 
Они,кстати, отвечают американцам взаимностью :ги:

Ну не скажите...работаю я и американцами и с бритишами(милейшие люди) и вот сегодня приехали наши коворкеры австралийцы, день был безнадёжно испорчен и не только у меня :(.

а что именно было не так с зубами? у меня нормальные пломбы были из харькова. чего их менять?!

Ну мои, укр. пломбы повылетали очень быстро, а ам. стоят уже 8 лет хотя я сладкоежка.
 
Ну мои, укр. пломбы повылетали очень быстро, а ам. стоят уже 8 лет хотя я сладкоежка.

постойте, но вылетели и после вы сделали новые это немного другое, чем заменить существующие и никуда не вылетавшие... я так поняла речь именно о втором?!

мои украинские все стоят, хотя и ходила я на украине просто в один из первых модных стомат кабинетов (без каких-либо знакомств), видимо повезло. еще у меня с детства был отбит кусок от переднего центрального зуба, я его себе на 18тие на украине наращивала (уже 12 лет почти прошло), так мне даже мой местный стамотолог как-то сказал, что очень хорошо сделан.
 
расскажите, плз, что же там в америке за такие чудо зубы?! вы уверены, что вас не имеют?! я вам больше того скажу: пломбу достать, новую поставить - каждый раз дырочку побольше рассверлить приходится...
Как минимум удаленные нервы предлагают переделать. Технологии разные. По американским стандартам, российско-украинский зуб с удаленным нервом считается недочищенным внутри и не недоделанным снаружи. Американский root canal всегда сопровождается коронкой.

Украинские коронки тоже вызывают похохатывание со стороны американских дантистов. Но в моем случае вся эта украинская наследственность была сделана в конце 90-х. Может конечно с тех пор украинская стоматология шагнула далеко вперед. Поэтому, если кто-то считает, что зубы лучше делают на Украине и в России, то я спорить не буду. Лучше, так лучше.
 
постойте, но вылетели и после вы сделали новые это немного другое, чем заменить существующие и никуда не вылетавшие... я так поняла речь именно о втором?!

да, но они повылетали через год после того как вставила (хотя не удивляюсь, с тем усердием, что я ела шоколад :D).И таки да, делала я их в обычной районной поликлинике. Если уж делать, то у владельца клиники.
 
во-первых резидент - это не ПМЖ, это виза на 5 лет, чтобы было ПМЖ надо там эти 5 лет жить

резидент это таки ПМЖ. Просто через 5 лет надо продлить вклейку, а статус за тобой закрепляется навсегда.

по теме: учил бы язык+ проводил время с родными\друзьями.

- 175 - для въезда/выезда действует 5 лет, потом надо получать return визу, если хочешь выехать за пределы и вернутся. Саму визу как я понимаю не так легко получить, если не живешь последний год в Ау
- Если стираешь паспорт за границей - идешь в посольство - тебе еще раз ставят 175, если ее срок не вышел

я return получал в августе не прожив 2 года из 5.. ниче дали.

Это понятно, что скорее всего придется переделывать. Я вот тоже все переделывал (сейчас вроде как ни одной харьковской пломбы или коронки не осталось). Но не сразу по приезду, а получилось, что постепенно, в течение нескольких лет...
Главное, что по приезду не нужно еще об этом беспокоиться. Обычно первый год не до этого - обустройство, поиски работы и новая работа, садики/школы если дети есть... с деньгами опять же обычно не густо первое время.

мой дантист удивился качеству пломб сделанных в Харькове.. Так то. Пломбы + Рут ченел все обошлось в менеечем 300 долларов в Ха..а сколько бы это вышло в АУ?
 
где это такие самолеты до Киева? :)
Я бы хотел полетать так дешево, а то на твердом сидении 6 часов тяжело высидеть, особенно, когда в тот же день надо вернутся назад...

Надеюсь когда буду уезжать - в Киев поеду на новом за 3,5 часа :eek:
Ты же не забывай, что у нас будет ЕВРО 2012.
Сейчас уже запустили рейсы авиакомпания Аэросвит 3 раза в день - Харьков-Киев и обратно за 700 гривен, а это значит в один конец 350 гривен.
Скоро запустят скоростные поезда Hyundai:
WH85L8o17pk



нравится, но никакой он не скоростной
~450км за 6 часов, средняя скорость 75км/час :(

п.с. для сравнения поезд Париж-Базель
~550км за 3 часа, средняя скорость 185км/час :клас:
А теперь напиши стоимость.
У нас за 1 час на самолёте это стоит 350 гривен.
 
Останнє редагування:
Ты же не забывай, что у нас будет ЕВРО 2012.
Сейчас уже запустили рейсы авиакомпания Аэросвит 3 раза в день - Харьков-Киев и обратно за 700 гривен, а это значит в один конец 350 гривен.
...
Ну ведь бред пишите.:eek: Это ровным счётом ничего не значит. Купи билет Харьков-Киев(без возврата), будешь крайне удивлён.

Чтобы что-либо голословно заявлять, надо хотя бы раз на самолёте слетать, чо ли... ;)
 
Быстро не значит хорошо. Мне, помнится, рут канал клининг в Харькове делали тоже намного быстрее и за меньшее кол-во сеансов. И доктор хороший был. И стоило дешевле. Вот только одна беда - херово почистили, воспалилось потом. Но зато быстро.
Как же это мог быть хороший доктор, если он умудрился оставить в корне пустоту? Ведь после этого зуб придётся только удалять.
Видимо у нас понятия хороших и плохих докторов разные.
Ты не поверишь, но мне тоже харьковские хорошие стоматологи после наших плохих стоматологов это всё переделывали. Но наши хорошие стоматологи лучше западных ещё тем, что есть человеческий контакт между доктором и пациентом и они досконально всё объясняют и советуют.
 
Ну мои, укр. пломбы повылетали очень быстро, а ам. стоят уже 8 лет хотя я сладкоежка.
Если ты обращалась к плохим врачам, то это ваши личные проблемы. Бред, чтобы пломба вообще могла вылететь.

на самолёте я за 350 грн летал из Амстердама в Мадрид и обратно :D
Серьёзно? Ну тогда достань мне такой же билет из Киева в Амстердам.
 
резидент это таки ПМЖ. Просто через 5 лет надо продлить вклейку, а статус за тобой закрепляется навсегда.
Ромзики, ты не начинай, а то ты ведь гражданин Оззи, а Макс - это ведь крутой специалист по вашей стране, поэтому он лучше тебя всё должен знать, однозначно.

в том то и проблема что на рынок Украины подобные авиакомпании никогда не пустят местные царьки :(
Я с тобой согласен, тут коррупции слишком много и им придётся отстёгивать, вернее лоббисты из крупных авиакомпаний их не допустят на этот рынок.
Ну а ты тоже сам подумай, что там за безопасность на этих дешёвых чартерах. Тебе не страшно летать на таких бюджетных?

ЗЫ: а теперь вот назови реальную цену реальной авиакомпании между этими двумя городами и сравним.
 
Ты же не забывай, что у нас будет ЕВРО 2012.
Сейчас уже запустили рейсы авиакомпания Аэросвит 3 раза в день - Харьков-Киев и обратно за 700 гривен, а это значит в один конец 350 гривен
Та где ты видел такие цены, сейчас one way до Киева стоит 1161 грн, то что по 700 - это наверное акция была у них когда то



резидент это таки ПМЖ. Просто через 5 лет надо продлить вклейку, а статус за тобой закрепляется навсегда.

я ж написал, что ошибся, вы ж ниже сами процитировали мое сообщение об этом :confused:
- 175 - для въезда/выезда действует 5 лет, потом надо получать return визу, если хочешь выехать за пределы и вернутся. Саму визу как я понимаю не так легко получить, если не живешь последний год в Ау
- Если стираешь паспорт за границей - идешь в посольство - тебе еще раз ставят 175, если ее срок не вышел
я return получал в августе не прожив 2 года из 5.. ниче дали.
return на 5 лет?
Как бы есть определенные правила и если вам повезло - это было скорее исключение из
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ромзики, ты не начинай, а то ты ведь гражданин Оззи, а Макс - это ведь крутой специалист по вашей стране, поэтому он лучше тебя всё должен знать, однозначно.
Все правила доступны онлайн, так что необязательно жить в стране, чтобы знать что-то о её правилах
 
Останнє редагування:
Ну а ты тоже сам подумай, что там за безопасность на этих дешёвых чартерах. Тебе не страшно летать на таких бюджетных?

ЗЫ: а теперь вот назови реальную цену реальной авиакомпании между этими двумя городами и сравним.

так это и была реальная цена реальной авиакомпании, ну может по пацанским пАнятиям она не "реальная", но я в этом не разбираюсь ;)

а насчёт безопасности, не думаю что летать ИзиДжетом или РайнЭйром опаснее чем разными ДонбассАэро, ДнипроАвиа и т.д. :клас:
 
Если ты обращалась к плохим врачам, то это ваши личные проблемы. Бред, чтобы пломба вообще могла вылететь.

Послушайте, я с вами дискуссию изначально в этой теме не вела.Если у вас не выпадали никогда пломбы, то это не означает, что они вообще никогда ни кого не выпадали. И безапелляционно назвать пост бредом, может только .....(вариант сами подберёте)
 
Послушайте, я с вами дискуссию изначально в этой теме не вела.Если у вас не выпадали никогда пломбы, то это не означает, что они вообще никогда ни кого не выпадали. И безапелляционно назвать пост бредом, может только .....(вариант сами подберёте)

Вы с ним зря спорите,это не только ходячая энциклопедия,но ещё и провидец :trollface:
 
Как минимум удаленные нервы предлагают переделать. Технологии разные. По американским стандартам, российско-украинский зуб с удаленным нервом считается недочищенным внутри и не недоделанным снаружи. Американский root canal всегда сопровождается коронкой.

как по мне типичное выклянчивание денег. оно (вычистка канала) либо получилось, либо воспалилось. другого не дано. а доделывать что-то якобы не доделанное... кх-кх... как там в сказке про буратино было "...не нужен нож, ему с три короба соврешь и делай с ним, что хошь?!"

---
в общем и целом по-моему обобщать ничего нельзя.

я пару лет жила в германии в общаге и соседями были в том числе будующие врачи, так вот были и те среди них, которые каждый экзамен с последней попытки на худшую оценку сдавали. а диплом-то потом у всех. понятно, что всё равно что-то учили, на украине можно наверно за взятки не учить вообще. и тем не менее в европе, америке, австралии тоже можно попасть на не очень врача.

далее врач, особенно стоматолог, для меня типо ремесленник. на самом деле не много там той науки (в стоматологии), как именно уменее аккуратно сделать (наличие "золотых рук"). и это либо челу дано природой, либо нет.

поясню последнее на может не очень удачном, но примере. была на той неделе на маникюре, попала на девочку с закоченным образованием на косметолога (в германии 1-3 года учится), так вот казалось бы, что стоит ногти накрасить? она мне каждый ноготь после накраски подправляла, то есть ровно линии толком не разу и не получилось. конечно она потратив в 2 раза больше времени, чем кто-то другой достигла нормального рез-та, но это немного другое чем сразу нормально сделать. рука так сказать не лежит. так же и со сверлением, пломбированием зубов. у кого-то лучше выходит, а у кого-то хуже.

----
пысы только не стоит мне писать, что в америке всё не так. я успела порабовать у нас в университетской клинике и пообщаться с мальчиком из филадельфии студентом медицины. он кстати еще и очень хорошие оценки имел. но такой ушлый чел, он мне уже тогда рассказывал, как он планирует с кого деньги собирать. да и в принципе ума я сильно много не заметила.
 
Назад
Зверху Знизу