Что бы посмотреть и куда еще заехать в Крыму?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.11.2006
Повідом.: 15663
Что бы посмотреть и куда еще заехать в Крыму?

В общем имеем ситуэйшин на сегодня:
был (в некоторых местах неоднократно)

ЮБК:
-Ай-Петри (канатка)
-Учан-Су
-Байдарские ворота (соответственно и Храм по пути к ним)
-Поляна сказок
-Зоопарк Ялты
-Ласточка
-Парки Никиты (там же Дом Чехова), Гурзуфского воен. санатория, НАН Украины в Кацивели
-Воронцовский, Массандровский дворцы

Севастополь:
-Фиолент
-33 батарея
-Балаклава
-Инкерман

Ю-В Крыма:
-Судакская крепость
-Феодосийская крепость (или то что от нее осталось)
-Гора Волошина
-Кара Даг
-Золотые ворота

Степной Крым:
-Сурб Хач (монастырь)
-Мраморная пещера

Побережье изъездил все - от Керчи до Севастополя....
Различные биваки и стоянки - Тихая, Лисья бухты, Тарханкут, Солнечная долина, Евпаторийское побережье изучено вдоль и поперек
Через пару недель вновь собираемся в отпуск, меня начинают терзать мысли - куда бы еще поехать, на что посмотреть.....

Какие у кого есть предложения по местам Крыма? :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Ай-Петри на машине из Ялты - чиста почуствуй себя раллистом. :D
Дальше оттуда же в Бахчисарай и его дворец. :клас:
Ну и Новый Свет обязательно с прогулкой по Царской тропе. :клас:
 
Ай-Петри на машине из Ялты - чиста почуствуй себя раллистом. :D
Дальше оттуда же в Бахчисарай и его дворец. :клас:
Ну и Новый Свет обязательно с прогулкой по Царской тропе. :клас:


Раллистом уже был неоднократно - в Бахче живет подруга благоверной и с ЮБК заезжали ней.

Дворец как-то не особо впечатлил. :rolleyes:

Царская тропа.... вот на нее мы не попали в позапрошлом году по причине сильного ливня, когда с гор осыпи катились и дороги позаносило грязью; из-за этого экскурсии отменили и пришлось на пляже валяться.

В общем этот пунгт принят :пиво:
 
А Фиолент - это там где Херсонес? :rolleyes:

А парк Никиты - это бот.сад?
 
...Арни,ты уже везде был)))съездите просто в Ласпи, говорят там красиво)
 
...Арни,ты уже везде был)))съездите просто в Ласпи, говорят там красиво)

Ило, это именно - "говорят". Были там прошлым летом - маленький пляжик с крупными камнями. Пляж в виде бухточки, куда малейшая волна набивает водоросли и прочий мусор :(

Пейзажи там красивые, рощицы можжевеловые замечательные, но особо некуда пройтись прогуляться :( Пришлось в Кацивели перебираться - там суперздорово!
 
Помниццо, заезд в Ласпи был платный для машин. :rolleyes:

...я токо предполагаю

Ило, это именно - "говорят". Были там прошлым летом - маленький пляжик с крупными камнями. Пляж в виде бухточки, куда малейшая волна набивает водоросли и прочий мусор :(

Пейзажи там красивые, рощицы можжевеловые замечательные, но особо некуда пройтись прогуляться :( Пришлось в Кацивели перебираться - там суперздорово!

...ааа))понятно..я лично там не была:rolleyes:
 
А Фиолент - это там где Херсонес? :rolleyes:

А парк Никиты - это бот.сад?

Фиолент - в другой стороне от Херсонеса. Херсонес - в самом Севасе, а Фиолент - там дачные поселки, военная часть, Храм Николая (если не ошибаюсь)....и до моря - 100 метров (по горизонтали) и 100-150 по вертикали (700 -750 ступеней по лесенке) :D

Никита - ботсад имелся ввиду

Помниццо, заезд в Ласпи был платный для машин. :rolleyes:

я так заезжал - вниз, на развилке влево и потом к двум базам - одна возле новостроя, вторая чуть выше ближе к горам
 
Партенит..
и +1 Новому Свету- там действительно красиво...особенно наверху:)
 
Партенит..
и +1 Новому Свету- там действительно красиво...особенно наверху:)

А что в Партените интересного?

Меня больше интересуют не просто пляж с внешним антуражем, а что-то красивое и значимое :rolleyes:
 
А что в Партените интересного?

Меня больше интересуют не просто пляж с внешним антуражем, а что-то красивое и значимое :rolleyes:
ну у тебя и запросы:D...по большому счту там очередная Гора подобная Кара-дагу..и немножко ботсада..совсем немножко)
И вообще, Вопрос ведь был поставлен примерно: "куда поехать где ещё не был"?)))
 
ну у тебя и запросы:D...по большому счту там очередная Гора подобная Кара-дагу..и немножко ботсада..совсем немножко)
И вообще, Вопрос ведь был поставлен примерно: "куда поехать где ещё не был"?)))

:D
Неправильно поставленный запрос не освобождает от ответа :пиво:
Самое смешное - я не претендую на номер с видом на море, кондиционером, АИ и дискотекой - мне просто чего-то нового, интересного и душевного хочется увидеть :любов:



Есть мысль поехать в Керчь в Аджимушкай и потом на пароме дернуть в Новороссийск на один/два дня.... но не знаю, что там можно увидеть в Рашке
 
Останнє редагування:
мы з друзьями как всегда в Ялту. Веселый город и люди позитивные. Останавливаемся в гостинице Массандра. Стоимость около 300 грн за двухместный в сутки+ питание. Кому интересо здесь можна подробнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
мы з друзьями как всегда в Ялту. Веселый город и люди позитивные. Останавливаемся в гостинице Массандра. Стоимость около 300 грн за двухместный в сутки+ питание. Кому интересо здесь можна подробнее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ялта - это уже избитая тема. Мне в ней нравится весной, когда народу поменьше :)

П.с. А у Вас нет другого глобуса? :іржач:
 
буду подглядывать за вашей темой))) тоже планируем маршрут в сторону Керчи. но что там интересного (душевного и красивого) в окрестностях пока не нашла в инете...
думаю день-два на Керчь хватит(хватит?), а вот потом куда, пока и не придумалось..
 
буду подглядывать за вашей темой))) тоже планируем маршрут в сторону Керчи. но что там интересного (душевного и красивого) в окрестностях пока не нашла в инете...
думаю день-два на Керчь хватит(хватит?), а вот потом куда, пока и не придумалось..

В Керчи только Аджимушкай можно посетить и береговые батареи. В остальном - выжженая летняя степь, узкая дорожка от Феодосийских "золотых песков".

Я и сам слабо представляю, что там можно найти, кроме моря
 
будем искать)))
мне проще - я не была еще в судаке и коктебеле. но там наверно тоже места знать надо
 
будем искать)))
мне проще - я не была еще в судаке и коктебеле. но там наверно тоже места знать надо

Та места во всем Крыму знать надо :)
Я за последние 5 лет много интересного нашел и увидел - авто в этом деле мой лучший друг и помощник.

Прошлым маем очень понравилась экскурсия на 33 батарею в Казачьей бухте Севастополя. Ходили по укреплениям в горе, потом метров 100 душноватого и тесноватого прохода и бац.... красивейший вид на море (эвакуационный выход) с подтопленным (чтобы не было видно с воздуха) причалом
 
Назад
Зверху Знизу