Что бы было и чего не было бы при Яне.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 12250
Что бы было и чего не было бы при Яне.

Увидел фразу от Но13

---------Тётя Волна, э-э-э ... можно наводящий вопрос? Я вот не вижу прямой связи между избранием Юща и повышением Россией пошлины. Поясните, а? Зато удивляюсь тем, кто до сих пор продолжает считать Россию чуть ли не главной внешней опорой Украины.-------------

и решил начать новую тему.

Экспортная пошлина не повышает цену нефти идущей на экспорт. Если мировая цена нефти составляет например 450$ за тонну то она и остается таковой при взимании с нее экспортной пошлины. К примеру Лукойл также ее и продает по этой же цене только при этом отстегивает государству 130 $ за тонну. Т.е Лукойл имеет не 450 $ ,а 320 $ с тонны. Клиенты же Лукойла за границей так же и покупают по этой мировой цене в не зависимости от величины экспортной пошлины.
С другой же стороны экспортные пошлины на нефть предохраняют местный рынок нефти и нефте продуктов от чрезмерного подорожания. Хотя оно все равно происходит .
Украина выбрав Юща однозначно отказалась от полноценного вхождения в ЕЭП. Полноценное это значит унификации в том числе экспортных и импортных пошлин.
Для полной ясности , почему ввели экспортные пошлины на нефть в Украину приведу пример.

К ПРИМЕРУ У УКРАИНЫ ЭКСПОРТНАЯ ПОШЛИНА НА НЕФТЬ 0%. РЕБЯТА ЖЕ В ЛУКОЙЛЕ НЕ ГЛУПЫЕ, ОНИ ОТКРОЮТ ФИРМУ В КИЕВЕ , НАЗОВУТ ЕЕ "ОРАНЖЕВЫЙ КАЛЛ" . ЗАТЕМ ОНИ БЕЗПОШЛИНО ( КАК ТОГО ХОЧЕТ НО13) ПРОДАДУТ НЕФТЬ В УКРАИНУ ЭТОЙ ФИРМЕ "ОРАНЖЕВЫЙ КАЛЛ". НУ А ПОТОМ ПРОДАДУТ ДАЛЕЕ ЗА ГРАНИЦУ СЪЭКОНОМИВ НА ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ 130$ С ТОННЫ.
Если же будут унифицированы , т.е будут одинаковыми эти пошлины в Украине и в России то эта операция потеряет смысл. А эти пошлины будут предохранять в том числе и украинский рынок.

Недс бензин сейчас в Подмосковье стоит 15.20-15.30. Вот при Яне они были бы такие же.
 
Написанное выше и так говорит само за себя ... а к названию темы ...
хоть жили бы по понятиям, а не в беззаконии ... до анархиии не дотягивает ... хотя и без царя в голое сидим ...
 
Гы - а причем тут "по-понятиям"??? Может еще скажете, что каждый украинец сало любит???
 
Это надо опрос сделать, откуда я знаю ... многие мои знакомые и друзья едят ... и ничего ...
Вот ты например любишь сало? ...
А на счет понятий ... как ни как но весной прошлого года Янукович как-то да припугнул торговцев ... и цены снижали ... и держали, а щас ...
 
Я? Раньше любил - щаз не очень, хотя и чистый украинец (мама у меня с Диканьки). Я не к тому - мне просто непонятно, откуда берется выражение "жить по понятиям".
 
Имеется ввиду, что вместо силы закона был бы закон силы.
Кто круче, тот и прав. Но и у таких ублюдков есть ствои законы, и она называются "понятия".
 
2dimas:
Слушай, ты действительно считаешь, что цены, по к-рым нам россия (страна-террорист) продавала нефть были установлены на основании лирических соображений о "братском народе"? Что в "Газпроме" собрались альтруисты?
Нефть ВСЕГДА шла нам по мировой цене. Только часть этой цены оплачивалась деньгами, часть - экономическим бартером, а часть - политическим.
Это политическая лояльность, льготы росс. бизнесу и многое другое.
И требование России платить по полной - это (не смотря на всякие "нам не нужна лояльность Украины") как раз и есть война за то, что б вернуть все на круги своя.
"Кто девушку обедает, тот ее и танцевать будет" - знаешь?
Девушка взьерепенилась.
На выдержит, приползет обратно - будут драть во все дыры и кормить по настроению;
Вернется, оговорив минимальное меню и допустимые позы - прагматичная женщина;
Научится платить по полной сама - самостоятельная личность
 
edik сказав(ла):
Увидел фразу от Но13

---------Тётя Волна, э-э-э ... можно наводящий вопрос? Я вот не вижу прямой связи между избранием Юща и повышением Россией пошлины. Поясните, а? Зато удивляюсь тем, кто до сих пор продолжает считать Россию чуть ли не главной внешней опорой Украины.-------------

и решил начать новую тему.

Экспортная пошлина не повышает цену нефти идущей на экспорт. Если мировая цена нефти составляет например 450$ за тонну то она и остается таковой при взимании с нее экспортной пошлины. К примеру Лукойл также ее и продает по этой же цене только при этом отстегивает государству 130 $ за тонну. Т.е Лукойл имеет не 450 $ ,а 320 $ с тонны. Клиенты же Лукойла за границей так же и покупают по этой мировой цене в не зависимости от величины экспортной пошлины.
Это что, в Лукойле один альтруисты? А почму Украина так долго добивалась от Росси отмены экспортного НДС? Ведь его тоже платит поставщик. Такие аргументы следует подтверждать сведениями об ценах лукойла "до" и "после" изменения пошлины.

edik сказав(ла):
Украина выбрав Юща однозначно отказалась от полноценного вхождения в ЕЭП. Полноценное это значит унификации в том числе экспортных и импортных пошлин.
Ты определись. Или пошлины не влияют на цену (1 абзац) или влияют (этот абзац).

edik сказав(ла):
... ЗАТЕМ ОНИ БЕЗПОШЛИНО ( КАК ТОГО ХОЧЕТ НО13) ПРОДАДУТ ...
ай-ай-ай, мальчик, врать не хорошо. Это в вашей песочнице такие правила общения?

edik сказав(ла):
... НУ А ПОТОМ ПРОДАДУТ ДАЛЕЕ ЗА ГРАНИЦУ СЪЭКОНОМИВ НА ЭТОЙ ОПЕРАЦИИ 130$ С ТОННЫ.
С 1 октяря 180USD за тонну. Как говориться "почувствуйте разницу". Пошлина до 1 апреля Посилання видалено 83USD, с 1 апреля 102,6USD, с 1 июня 136,2USD, с 1 августа 140USD, с 1 октября Посилання видалено 179,9USD. Рост пошлины составил 217%. И Лукойл все это записал в свои убытки?

edik сказав(ла):
Если же будут унифицированы , т.е будут одинаковыми эти пошлины в Украине и в России то эта операция потеряет смысл. А эти пошлины будут предохранять в том числе и украинский рынок.
А какой сейчас экспортная пошлина на нефть в самой Украине? Вы, как я понимаю, должны быть в курсе. Только, please, со ссылками. По твоим рассуждениям в росте экспортной пошлины на нефть виноваты не Ющ и Юля, а Лукойл, который хочет сэкономить на ней.

Правда все это легко разбивается таким фактом: Посилання видалено, а не для Украины индивидуально. Что тут можно сэкономить? Куда не гони нефть, платишь одинаково. Ешьте свой котелок, мистер Фикс (с) Фикс

Последний абзац моего ответа lavaget'у думаю будет тебе интересен.
 
Останнє редагування:
НДС и экспортная пошлина это разные вещи. НДС не кто не отменял, ТОЛЬКО ЕГО СЕЙЧАС БЕРУТ ПО МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ. Т.е с той нефти которую мы вам гоним НДС берети вы. По экспертным оценкам это примерно 500 млн $ в год, поступает в ваш бюджет на халяву. Но думаю эта халява кончится если уже не закончилась.

-----------Это что, в Лукойле один альтруисты?---------------

А вот эту фразу я не совсем понял. Предполагаю , что ты предлагаешь к 450$ прибавить 130$. Если я предположил , что твоя идея явл таковой то ты баран . В моем примере 450$ явл рыночной ценой по которой можно купить нефть хоть в Лондоне , хоть в Эр-Рияде.


--------Ты определись. Или пошлины не влияют на цену (1 абзац) или влияют (этот абзац).----------------

Влияют и очень даже. Давай посчитаем.
Месяц назад цена российской нефти юралс была 55$ за барель. Умножим эту цену на 7.13 получим цену за тонну. Примерно 400 $ . Т.е литр нефти будет стоить 40 центов , а это примерно 12 российских рублей. Цена же 92 бензина 15.30 за литр. Если мозги еще остались то остальное додумаешь сам.





-----------ай-ай-ай, мальчик, врать не хорошо. Это в вашей песочнице такие правила общения?-------------


Так в любой писочнице где есть деньги и есть мозги. В твоей писочнице нет не того не другого.


----------------С 1 октяря 180USD за тонну. Как говориться "почувствуйте разницу". Пошлина до 1 апреля была 83USD, с 1 апреля 102,6USD, с 1 июня 136,2USD, с 1 августа 140USD, с 1 октября уже 179,9USD. Рост пошлины составил 217%. И Лукойл все это записал в свои убытки?---------------------


Вот именно , только не в убытки ,а в налоги. Кстати при цене нефти выше 25$ за барель нефтяные компании не получают почти , что не чего. Если бы этой пошлины не было то вся нефть уходила бы из России. Сей час цена барреля 70$. Т.е тонна около 500 $. Литр нефти в России стоит 15 р , как и бензина. Почему придурок?

----------А какой сейчас экспортная пошлина на нефть в самой Украине?---------------

А это не кого не волнует. Как не волнует какова пошлина в Польше или Германии. Должны быть законные акты с Российской и Украинской стороны. Т.е действия по этим пошлинам должны быть скоординированны и должен быть наднациональный орган который бы занимался этими пошлинами. Ющ как не хочет именно этого.
Но13 а если немцы сделают тоже экспортную пошлину на нефть 130$, то чо им безпошлинно продавать?
Естественно пошлины защищают организм под название Российская экономика, хотя руководство России было не против , что бы защищала и организм под названием экономика Украина в составе ЕЭП. Т.е был бы один экономический организм в который входили наши страны, а экспортные пошлины устанавливались только на ту нефть которая бы уходила за границы этого организма. Но с приходом Юща это желание отпало, чего и требовалось доказать.
 
Тяжело с тобой общаться, ты без оскорблений как младенец без соски.

edik сказав(ла):
НДС и экспортная пошлина это разные вещи. НДС не кто не отменял, ТОЛЬКО ЕГО СЕЙЧАС БЕРУТ ПО МЕСТУ НАЗНАЧЕНИЯ. Т.е с той нефти которую мы вам гоним НДС берети вы. По экспертным оценкам это примерно 500 млн $ в год, поступает в ваш бюджет на халяву. Но думаю эта халява кончится если уже не закончилась.
Это общемировая практика - брать НДС по месту. Жирно жить хотите.
edik сказав(ла):
-----------Это что, в Лукойле один альтруисты?---------------

А вот эту фразу я не совсем понял. Предполагаю , что ты предлагаешь к 450$ прибавить 130$. Если я предположил , что твоя идея явл таковой то ты баран . В моем примере 450$ явл рыночной ценой по которой можно купить нефть хоть в Лондоне , хоть в Эр-Рияде.
Тоесть, если верить тебе, мы давно уже покупаем у вас нефть по мировым ценам и пошлина только урезает доходы нефтяных компаний. Я правильно тебя понял? Мы и при Яныче получали от вас нефть по 450USD (ну или сколько там было на тот момент) и сейчас получаем. Только поганый Ющ отменил какой-то хирое внутренее субсидирование и цены выросли, ага?

edik сказав(ла):
--------Ты определись. Или пошлины не влияют на цену (1 абзац) или влияют (этот абзац).----------------

Влияют и очень даже.
Что и требовалось доказать.

edik сказав(ла):
Давай посчитаем.
Месяц назад цена российской нефти юралс была 55$ за барель. Умножим эту цену на 7.13 получим цену за тонну. Примерно 400 $ . Т.е литр нефти будет стоить 40 центов , а это примерно 12 российских рублей. Цена же 92 бензина 15.30 за литр. Если мозги еще остались то остальное додумаешь сам.
Не уловил твою мысль.

edik сказав(ла):
-----------ай-ай-ай, мальчик, врать не хорошо. Это в вашей песочнице такие правила общения?-------------


Так в любой писочнице где есть деньги и есть мозги. В твоей писочнице нет не того не другого.
Поздравляю вас господин соврамши. Я даже не заикался о беспошлинной торговле. Я напомнил сообществу о факте - росте пошлины на нефть. Вы попутались сначала сказать что пошлина на цену не влияет, потом обосновать рост пошлины отсутствием онной в Украине. См. ниже.

edik сказав(ла):
----------------С 1 октяря 180USD за тонну. Как говориться "почувствуйте разницу". Пошлина до 1 апреля была 83USD, с 1 апреля 102,6USD, с 1 июня 136,2USD, с 1 августа 140USD, с 1 октября уже 179,9USD. Рост пошлины составил 217%. И Лукойл все это записал в свои убытки?---------------------


Вот именно , только не в убытки ,а в налоги. Кстати при цене нефти выше 25$ за барель нефтяные компании не получают почти , что не чего. Если бы этой пошлины не было то вся нефть уходила бы из России. Сей час цена барреля 70$. Т.е тонна около 500 $. Литр нефти в России стоит 15 р , как и бензина. Почему придурок?
Дядя, чуть выше ты сам сказал что литр нефти стоит 12 рэ. Так что нарисуй себе ещё одну перевернутую звездочку.

edik сказав(ла):
----------А какой сейчас экспортная пошлина на нефть в самой Украине?---------------

А это не кого не волнует. Как не волнует какова пошлина в Польше или Германии. Должны быть законные акты с Российской и Украинской стороны. Т.е действия по этим пошлинам должны быть скоординированны и должен быть наднациональный орган который бы занимался этими пошлинами. Ющ как не хочет именно этого.
Так волнует или не волнует? То бишь должны быть скоординированными или пофиг? Эдик, ты определись. В одном абзаце умудряешься говорить совершенно противоположные вещи. А Ющ не хочет возрождения СССР. В чём я его поддерживаю.

Возвращаясь к сказанному тобой ранее. Ты утверждал, что хитрый Лукойл может вывезти в Украину нефть по специальной низкой украинской пошлине, и потом толкнуть его дальше. Такое возможно только если пошлина_на_Украние+пошлина_из_России_в_Украину меньше чем пошлина_из_России_в_любое_другое_место. Ты можешь подтвердить это цифрами?

edik сказав(ла):
Но13 а если немцы сделают тоже экспортную пошлину на нефть 130$, то чо им безпошлинно продавать?
А разве я об этом где-то говорил?
edik сказав(ла):
Естественно пошлины защищают организм под название Российская экономика, хотя руководство России было не против , что бы защищала и организм под названием экономика Украина в составе ЕЭП. Т.е был бы один экономический организм в который входили наши страны, а экспортные пошлины устанавливались только на ту нефть которая бы уходила за границы этого организма. Но с приходом Юща это желание отпало, чего и требовалось доказать.
О! единственно правильная мысль за два постинга. Слейся Украина с Россией в братском экстазе и нам бы отменили экспортную пошлину. Только это не согласование называется. Но Эдик, Яныч ведь тоже не собирался возрождать СССР. Вывод - независимо от того, кого бы мы выбрали, рост цен на нефть в мире и защита своих интересов сподвигли бы Россию на повышение пошлин, а компании на подъем цены. Тоесть Юща здесь выступает только в роли пугала, а фактически россия (страна-террорист) подняла цены на нефть, что и являеться базовой причиной роста цен в Украине.
 
-------Это общемировая практика - брать НДС по месту. Жирно жить хотите.-------

Это общемировая практика - брать НДС по месту именно нефти? Аравия продает амерам нефть по рыночной цене и им НДС по хрену и они не знают , что это такое..
Если например автомобиль идет на экспорт то НДС на него не налагается , что бы повысит конкурентноспособность этого автомобиля. А у нефти нет конкурентов , а есть только биржевая цена.


----------тоесть, если верить тебе, мы давно уже покупаем у вас нефть по мировым ценам и пошлина только урезает доходы нефтяных компаний.--------------


Вообщем то да. Но ты прочитай о чем я с тобой спорю. А спорю я по поводу твоих слов---------------- Я вот не вижу прямой связи между избранием Юща и повышением Россией пошлины.------------------------Просто если бы избрали Яна то ЕЭП уже бы действовало и пошлин в отношении Украины бы не было.

Посилання видалено

21 сентября 2004 г.

Правительство Украины и украинские нефтетрейдеры обсудят возможные последствия повышения Россией пошлины на экспорт нефти


Правительство Украины проведет встречу с работающими на отечественном рынке нефтетрейдерами, на которой обсудит возможные последствия повышения Россией пошлины на экспорт нефти с $69.9 до $87.9 за 1 т, - сообщил первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.

Справка: Постановлением Правительства РФ с 1.10.04 г. ставка вывозной таможенной пошлины на сырую нефть, вывозимую с территории России за пределы государств-участников соглашений о Таможенном союзе, повышена с $69.9 до $87.9 за 1 т (с 1.06. по 1.08.04 г. ставка пошлины составляла $41.6 за 1 т).

4.06.04 г. КМ Украины и украинские нефтяные компании подписали Меморандум о согласованных действиях относительно стабилизации и развития рынка нефтепродуктов в Украине, в соответствии с которым предусматриваются, в частности, взаимные уступки и осуществление текущих, оперативных мероприятий и координации долгосрочной рыночной политики с учетом интересов украинских нефтяных компаний и социально-экономических приоритетов правительства. В соответствии с Меморандумом нефтяные компании обязались ввести предельный размер розничной цены на бензин марки А-95 на уровне 2.9 грн/л (при условии, что цена российской нефти не будет превышать $225 за 1 т на условиях DAF на границе россия (страна-террорист)/Украина).

13.09.04 г. по результатам совещания представителей правительства Украины с руководителями ведущих украинских нефтяных компаний относительно ценовой политики и стабильной работы рынка нефтепродуктов в Украине подписан протокол-согласование предельных цен на нефтепродукты, в соответствии с которым в сентябре-октябре 2004 г. нефтекомпаниям предложено установить цену на бензин марки А-95 не выше 2.9 грн за 1 литр, на А-92 - 2.75 грн за 1 литр, на низкооктановые бензины - до 2.6 грн за 1 литр, на дизтопливо - 2.5 грн за 1 литр. Специальная цена на дизтопливо производства ЗАО "Укртатнафта" для сельхозпроизводителей останется на уровне 1950 грн за 1 т.



-------- Вы попутались сначала сказать что пошлина на цену не влияет, потом обосновать рост пошлины отсутствием онной в Украине. См. ниже.-----------


Но 13 у меня такое впечатление , что ты после майдана минингитом заболел , а теперь у тебя осложнение. Почитай мой предыдущий пост внимательней.
Но я повторю. Экспортная пошлина не влияет на ту цену за которую продадут эту нефть за границу. На это влияет только рыночная , биржевая цена на этот момент. А вот на внутренние цены она повлияет.Ну неужели не понятно.
Ну кто у тебя в Варшаве ее купит если к рыночной цене ты еще приплюсуешь 130 $.


---------------Дядя, чуть выше ты сам сказал что литр нефти стоит 12 рэ. Так что нарисуй себе ещё одну перевернутую звездочку.------------------------

Я сравнил сегоднешнюю цену бензина в Моск. Обл. где он стоит 15.30 и цену нефти на мировом рынке. Причем взял цену не сегоднешнюю , а месячной давности , для корректности.Ведь этот бензин сделали из нефти которую добыли где то месяц назад. В литрах это будет 12р за литр. Т.е хотел показать , что эти Лукойлы зарабатывают всего 3 р с литра. Но конечно это не так , зарабатывают они побольше. Вычитаем из этой рыночной цены экспортные пошлины. 130$ за тонну это 13 центов за литр , ну и где то около 4р. Т.е из цены 15р зарабатывают 7р и это уже не плохо.
Ну а потом я показал тебе нынешнею цену нефти. 70 $ за барель это 15р за литр.


--------------Так волнует или не волнует? ------------------


Не волнует уже как с нового года. Ведь вы для нас вражеская страна. Так на хрена врага кормить ( относится только к оранжем). Нет у вас экспортных пошлин , а есть разрешения на реэкспорт, который вроде бы запретили.
У вас просто с весны, с топливного кризиса запретили реэкспорт нефти. На , что очень обиделся Зварич.

Посилання видалено

30.03.2005 17:13

Правительство одобрило реэкспорт нефти

Источник: Деловая неделя

Правительство разрешило реэкспорт нефти при условии соблюдения определенных требований. Об этом сегодня заявил журналистам министр экономики Украины Сергей Терехин. По его словам, правительство на сегодняшнем заседании утвердило перечень требований, согласно которым можно будет получить разрешение на реэкспорт нефти.

“Если реэкспорт будет отвечать утвержденным сегодня правительством требованиям, которые сформированы на основании Таможенного кодекса и международных соглашений, тогда - хоть завтра можете реэкспортировать”, - сказал министр экономики.

Как сообщалось Кабинет Министров Украины запретил реэкспорт нефти постановлением от 16 февраля 2005 года. Против этого выступил министр юстиции Роман Зварыч – он даже заявлял о намерении подать в отставку. В частности, 29 марта Зварыч заявил, что постановление Кабинета Министров Украины о временном запрете реэкспорта нефти является незаконным и должно быть отменено. Комментируя это решение Кабмина, Зварыч предложил “кому-либо” показать ему “Закон, не подзаконный акт”, который бы запрещал предпринимателям заниматься подобным видом бизнесовой деятельности. В связи с этим Зварыч также отметил, что около трех с половиной недель назад он обратился с соответствующим документом к Президенту Украины, чтобы тот отменил указанное постановление Кабмина. Глава государства, по словам министра, этот документ подписал, но почему-то он до сих пор не публикуется, что у него “вызывает удивление”.

Того же 29 марта Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что конфликт между премьер-министром Украины Юлией Тимошенко и министром юстиции Украины Зварычем, вызванный постановлением Кабинета Министров Украины о временном запрете реэкспорта нефти, исчерпан. По его словам, если говорить по сути дела, то он "исчерпан изменением таможенных тарифов". Ющенко также высказал мнение, что с самого начала при принятии правительством противоречивого решения о запрете реэкспорта нефти, была допущена некорректность как с одной, так и с другой стороны. По его словам, реэкспорт упоминается в десятке украинских законов и "это законная позиция". По мнению Президента, если принимать решение относительно запрета такой деятельности, то необходимо изменять и законы. В то же время Ющенко отметил, "если мы хотим запретить реэкспорт, то те или другие позиции – есть таможенная политика. Сегодня через таможенные ставки подан любой ответ по реэкспорту", - сказал он.

25 февраля министр экономики Терехин заявлял, что не позволит отказаться от запрета реэкспорта нефти. "Пока я буду министром экономики, реэкспорта не будет", - цитирует слова Терехина "Украинская правда".


У Зварича жена занимается реэкспортом нефти.

Посилання видалено


17 февраля 2005 года,
10:49

Тимошенко борется с реэкспортом нефти



Вчера правительство Украины приняло постановление о запрете реэкспорта нефти, проводившегося с ее территории российскими компаниями. Необходимость введения запрета премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объяснила существованием схем, в соответствии с которыми "нефть ввозится с нулевой ставкой НДС, затем прямо в трубе растаможивается, после чего осуществляется ее дальнейший экспорт, но уже с возмещением НДС". Как заявил "Коммерсанту" источник в минтопэнерго Украины, этих схем давно нет, а постановление является "чистым популизмом" и объясняется некомпетентностью Юлии Тимошенко.

Источник в министерстве пояснил: "Раньше существовала схема, когда российский поставщик договаривался с офшорной компанией о поставках нефти на Украину. После того как нефть переходила через границу, поступал отказ от этого контракта, и поставщик договаривался с "Транснефтью" о дальнейшей транспортировке за пределы Украины. Этой схемой, в частности, пользовался "ЮКОС". Однако, по его словам, с вводом в середине 2004 года в эксплуатацию Балтийской трубопроводной системы (БТС) проблемы реэкспорта на Украине перестали существовать, российские компании получили возможность без проблем транспортировать нефть в Европу через БТС.



------------ россия (страна-террорист) подняла цены на нефть,--------------

Это быки на бирже подняли нефть, а не россия (страна-террорист). Придурок.
 
Посилання видалено

После Ялты Кучма может забыть о ЕС – немецкая пресса


Украина проводила умелую "игру" вокруг ЕЭП, чтобы уменьшить таможенную пошлину на российские энергоносители, предполагает немецкая газета "Франкфуртер Аллгемайне Цайтунг".

В частности, газета комментирует заявление председателя российской Думы Геннадия Селезнева в Ялте относительно возможных уступок в вопросе экспортной пошлины на нефть и газ.

"Под вопросом остается, говорил ли Селезнев от имени российского руководства, делая эту уступку. Если это так, то Украина своей игрой, в которой умело были задействованы "отечественно" и "прозападно" настроенные средства массовой информации, достигла чего-то по крайней мере на востоке", - говорится в статье под заголовком "Москва идет навстречу Киеву. Опасения в Киеве потерять западную перспективу".

Тем не менее, отмечают авторы, "политическая цена, которую Украина может заплатить Москве за низкие цены на нефть и газ, остается неизменно высокой".

"Ситуация совсем не выглядит так, будто российское руководство пойдет на снижение цен на энергоносители и при этом откажется от намерений политической и экономической интеграции, которые ставят под вопрос западную интеграцию Украины".

В то же время "украинская дипломатия, в особенности представительство Украины в Брюсселе, а также высшее руководство страны во время визита Гюнтера Ферхойгена попробовали подвести Брюссель к шагам навстречу Украине через угрозу восточной интеграции Украины", пишет газета.

"О президенте Кучме известно, что западных гостей он постоянно уверяет, что он находится под сильным российским давлением. Публично же Кучма выступает сторонником наиболее тесных экономических отношений с Россией и единого экономического пространства четырех государств", - отмечают авторы материала.

Сообщается, что Украина и ЕС договорились интенсивно работать над конкретным планом углубления отношений. Но "если Украина примет участие в восточном квартете, то необходимость в таком плане [с ЕС], возможно, вообще отпадет; так как таможенный союз на востоке с участием Украины и под руководством наднационального органа и ассоциированное членство в ЕС на западе просто взаимно исключают друг друга", заканчивает немецкая газета
 
Эдик, смотри сюда. Годичной давности статья:

Посилання видалено


Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что Украине необходимо привыкать к мировым ценам на нефть и нефтепродукты.

«Что бы мы с вами ни делали, а россия (страна-террорист) будет загонять Украину в мировые цены на энергоносители», — сказал Л.Кучма в среду на пресс-конференции.

Если уж тот, кто придумал этого Януковича дает понять, что и при Януковиче цены на бенз пойдут вверх, то какие могут быть вопросы и сомнения?
 
Вот цитата от туда.



-----------------По его словам, в Украине были самые низкие цены в регионе на нефтепродукты по состоянию на 1 мая.-------------------------------

Я сам был в Украине последний раз в марте 2004 и смею утверждать , что цены на бензин в России и Украине были одинаковые. А сейчас?

Но если вы думаете что ваши нынешние цены на бензин это есть плохо , то глубоко ошибаетесь. Плохо это когда вот столько.
Посилання видалено

------------Цены поднялись на этой неделе после прошедшего в США урагана «Катрина». Сейчас в Великобритании они достигают фунта ($1,84) за литр.----------

Это и есть оранжевый ориентир для Недса , Лонгера ,Капри и всей этой оранжевой шоблы еблы.
 
Indios откуда это взял?
"Это правительство искусвенно подняло цены на бензин чтобы заработать на выборы. Сделайте меня своим президетом и цены будут как раньше 1,60 грн за литр".
 
neds сказав(ла):
Indios откуда это взял?
"Это правительство искусвенно подняло цены на бензин чтобы заработать на выборы. Сделайте меня своим президетом и цены будут как раньше 1,60 грн за литр".

А что???

Ющенко не обесчал - манны небесной, рай на земле???? :-)

Он перед выборами говорил - дорогие жители страны Украина, когда я приду к власти, то цена на мясо взлетит.... и сразу Майдан - Уррряяяяяя ,
когда я прийду к власти цена на сахар взлетит.... и сразу Западная Украина - Ющенко...ющенко...ющенко...Так :yahoo: :yahoo: :yahoo: ,
потом в ВР положив на ксерокс библии он говорил - клянусь, дать народу бензин по 1 евро за литр, клянусь поднять инфляцию до 100%, клянусь верой и правдой служить аранжевым миллионерам и дать им стать миллиардерами, клянусь взвентить цены на комуслуги!!!!

Или????
 
Да Ющ и Юля винили в подорожании бензина прежде всего Россию - типа она виновата и мстит Украине за выборы. Хотя то топливо, что Юля обещала по нормальным ценам так и "не доехало, не доплыло, не долетело" ибо его просто не существует. А цель была одна - успокоить народ ИМХО.
 
Останнє редагування:
Dimas, вроде бы обещалось не дешевое топливо, а просто топливо - потому как в Украине топливо вдруг резко пропало.
 
dimas сказав(ла):
Да Ющ и Юля винили в подорожании бензина прежде всего Россию - типа она виновата и мстит Украине за выборы. Хотя то топливо, что Юля обещала по нормальным ценам так и "не доехало, не доплыло, не долетело" ибо его просто не существует. А цель была одна - успокоить народ ИМХО.
Гм. Белоруси тоже отомстили?
И резкий скачек цен на нефть никакого влияния оказать не должен был, раз уж пообещали?
 
А причем тут Белорусь???
 
Назад
Зверху Знизу